Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2019

Новости Улан-Удэ за 10.04.2019

Картина мира: Россия, век XXIй

«Центр Сулакшина» 

 Любовь Донецкая 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Фото отсюда

Некоторые чересчур требовательные к путинскому эффективному управленческому аппарату граждане пеняют его уважаемым представителям за то, что нет в стране четкой стратегии, цели и направления развития, осмысленного чертежа государственного строительства, цельной и связной картины мира — одни лишь политические и экономические импровизации, конвульсии и рывки, причем сразу на все четыре стороны, а в результате по стране как мамай прошел. Читать дальше...



В Бурятии чиновники от образования обидели кочегаров и сторожей

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура Баргузинского района в Бурятии отреагировала на коллективное обращение технических работников Гусихинской и Адамовской школ по поводу невыплаты им заработной платы

Разрушающийся храм в АБО хотят сделать объектом культурного наследия

«Московский Комсомолец» 

Власти поселка Агинское ведут работу по включению требующего ремонта Свято-Никольского храма в реестр объектов культурного наследия, сообщается 10 апреля на сайте администрации Агинского Бурятского округа



«Дальневосточный гектар» распространят на Бурятию и Забайкальский край

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Предоставление участков земли будет идти в три этапа.

Программу «Дальневосточного гектара» распространят на Бурятию и Забайкальский край.  Законопроект одобрила комиссия по законопроектной деятельности. Его планируется рассмотреть на заседании правительства.

Оформление земель предлагается начать с 1 июля и проводить в три этапа. Для охраны озера Байкал власти введут запрет на предоставление участков в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Как пишут «Известия»... Читать дальше...

Цитата дня. Про "храбрость" Железного Баира

Babr.ru 

Депутат Народного Хурала Бурятии от КПРФ Баир Цыренов раскритиковал своих коллег из "Единой России" и "Справедливой России" за трусость и "позорное" поведение. Особенно досталось Баиру Жамбалову, лидеру "ЕР" в Бурятии и продукту пиара провластных медиа.

10 апреля. Главное за минуту: россияне назвали размер достойной зарплаты, повседневные расходы рекордно выросли

Banki.ru 

• Жителям России для достойной жизни ежемесячно нужен доход в пределах 66 тыс. рублей, свидетельствуют данные исследования Финансового университета при правительстве РФ. При этом Жителям Москвы необходимо не менее 100 тыс. рублей, а Санкт-Петербурга — 91 тыс. рублей. Наиболее скромные представления о достойной зарплате у жителей Читы: им достаточно получать 50 тыс. рублей в месяц. Жители Улан-Удэ согласны на зарплату в 54 тыс. рублей, респонденты из Барнаула и Якутска достойной месячной зарплатой считают 55 тыс. Читать дальше...

В Кабмине одобрили распространение программы «Дальневосточный гектар» на Забайкалье и Бурятию

Портал фонда Русский мир 

Бурятия и Забайкальский край могут присоединиться к программе «Дальневосточный гектар», пишет «Парламентская газета».

Соответствующий законопроект одобрила правительственная комиссия. Он подготовлен, так как ранее эти два региона вошли в состав Дальневосточного федерального округа.
При этом действие программы не будет распространяться на экологическую зону Байкальской природной территории.
Планируется, что реализация программы пройдёт в три этапа. Читать дальше...

Состоялось итоговое заседание коллегии Минспорта России

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 10 апреля, в пресс-центре МИЦ «Россия сегодня» под председательством Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова состоялось итоговое заседание коллегии Минспорта России. 

Читать дальше...

Программа «Дальневосточный гектар» в Бурятии и Забайкалье начнет действовать уже летом

Русский Век 

Оформление «дальневосточного гектара» в Бурятии и Забайкальском крае начнется 1 июля и будет проходить в три этапа. Для охраны озера Байкал власти введут запрет на предоставление земельных участков в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории

В Тыве подростки избили до смерти мужчину и изнасиловали его жену. Пару недель назад то же самое было в Бурятии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В столице Тывы Кызыле двое подростков избили до смерти 40-летнего мужчину и изнасиловали его жену, сообщает региональное управление СК.

Читать дальше...

На КВЗ из Башкирии перенесут финальную сборку вертолетов Ка-32

InKazan.ru (Казань) 

Холдинг «Вертолеты России» намерен перенести финальную сборку вертолетов Ка-32 с Кумертауского авиационного производственного предприятия на Казанский вертолетный завод. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора холдинга Андрея Богинского. При этом финальную сборку вертолетов Ка-226 планируется перенести в Улан-Удэ. По словам Богинского, основные работы будут по-прежнему выполнять на предприятии в Башкирии. «КумАПП продолжит основную работу по вертолетам: сборку фюзеляжа, навеску основных систем и агрегатов... Читать дальше...

В Улан-Удэ 80-летняя женщина выживает в разваливающемся доме

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Вопрос о переселении из ветхого и аварийного жилья мучает и героиню нашего следующего сюжета. Жилье 80-летней пенсионерки разваливается буквально на глазах. Но ответственные лица не слышат  просьбы о помощи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Бизнес

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»





Названы сроки начала производства российского конкурента вертолетов Robinson

«Взгляд» 

Серийное производство российского бизнес-вертолета VRT500, который составит конкуренцию американскому Robinson, будет налажено в 2021 году.

«К настоящему времени специалисты Вертолетов России» приступили к разработке рабочей конструкторской документации VRT500. Данный этап планируется завершить в конце 2021 года выпуском первого серийного вертолета VRT500 на Улан-Удэнском авиационном заводе», – сказали пресс-службе холдинга «Вертолеты России» РИА «Новости».

Читать дальше...

Зачем выпускники престижных вузов едут работать в провинцию

Блог сайта «Российская газета» 

Дулму привлекла методическая и финансовая поддержка - участники программы в придачу к зарплате получают солидную стипендию. Михаил хочет получше узнать свою страну. В материальном плане он проиграл - на прежней работе в ресторанном бизнесе выходило вдвое больше.

Читать дальше...

Еще один переехавший в Крым россиянин выиграл в лотерею квартиру

«Новости Крыма» 

В конце марта интернет гудел о лотерейном везении жителя Севастополя. История интересна тем, что мужчина недавно переехал из Бурятии в Крым и именно этой переменой в жизни объяснил свое везение.

Просматривали в Улан-Удэ 10.04.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В Бурятии действуют два лесных пожара





Путин в Бурятии
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Улан-Удэ

Штормовой ветер спровоцировал пожары в частном секторе на окраине Улан-Удэ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net