Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 06.05.2015

В Бурятии начался прием заявлений на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Единовременная выплата из средств материнского капитала предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.



В правительстве Бурятии появится еще один зампред и новый министр

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Измененная и доработанная структура правительства Бурятии представлена сегодня, 6 мая, на совещании у главы Бурятии. Как следует из проекта, в структуре правительства Бурятии появится один новый министр - по спорту и еще один зампред – по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий. Он же будет наделен функциями министра сельского хозяйства и продовольствия.

Жительницы Бурятии могут получить антикризисные 20 тысяч рублей из маткапитала

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Средства будут перечислены в течение двух месяцев.



Участники автопробега из Китая побывают в Бурятии

ИА «Байкал-Daily» 

С 10 по 15 мая в Бурятии пройдет автопробег представителей управления по туризму Маньчжурии, крупнейших туроператоров КНР, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

Делегация из Бурятии стала призером международных игр

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Кроме того, еще одна студентка колледжа искусств Мария Бутуева заняла третье место среди участников из других регионов России в номинации «Народные инструменты». Также бронзу завоевал Владислав Зайцев, выступавший в номинации «Диджей».

Почтили память героев

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и ветераны войны возложили венок и преподнесли цветы к мемориалу воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны. Торжественный митинг состоялся в честь 70-летия Великой Победы.

В Улан-Удэ рок-группы исполнят песни военных лет

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В преддверии празднования 70–летия Победы в Великой Отечественной войне песни военных лет исполнят местные молодежные рок – групп «Мистериум», «Решение до», «Черный четверг», «AnorexiA». Также в фестивале примут участие рэп – исполнители.

В Бурятии вдова военнослужащего через суд добилась получения жилищной субсидии

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

Жительница Бурятии в суде отстояла своё право на получение жилищной субсидии как вдова военнослужащего, отслужившего по контракту свыше 20 лет. Ранее Минобороны отказало ей в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Об этом «Байкал Финанс» сегодня сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии

Глава агентства по спорту в Бурятии уходит с поста по собственному желанию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

- Заявление о своем уходе с поста Владислав Бумбошкин написал по собственному желанию. Однако, он пока еще не подписано в правительстве республики, - отметили в пресс-службе РАФКС.

Мэрия Улан-Удэ продавила пересмотр лицензий в сфере ЖКХ

ИА «Байкал-Daily» 

Администрация города уговорила комиссию пересмотреть документы управляющих организаций, не получивших лицензию. Общественники считают, что сам пересмотр результатов превращает процедуру лицензирования практически в фарс


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Жительница Бурятии лишилась велосипеда, припарковав его у заброшенного здания

ИА «Байкал-Daily» 

Днем 17 апреля неизвестный от заброшенного здания хлебозавода в селе Курумкан похитил велосипед стоимостью около 5000 рублей. Обнаружив пропажу, хозяйка транспортного средства обратилась в полицию

В Улан-Удэ открыли памятник ученому и Герою Советского Союза

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

6 мая в столице Бурятии состоялось открытие памятника Герою Советского Союза Василию Хантаеву. Бюст и мемориальная доска были установлены в сквере перед стенами бурятского научного центра СО РАН, в котором он проработал много лет после войны [фоторепортаж]В торжественном митинге приняли участие глав...

В Бурятии оснастили подстанции современными приборами учета

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

- Внедрение АИИС КУЭ на подстанциях Единой национальной электрической сети Сибири позволяет контролировать потребление электроэнергии в режиме реального времени, выявлять и устранять потери и несанкционированное потребление электроэнергии, производить точное сведение балансов, получать информацию о режимах работы сетей и средств измерений, - отмечают в ФСК.

В Улан-Удэ завершается ремонт военных памятников

ИА «Байкал-Daily» 

В Советском районе будет отремонтировано два памятника, в Октябрьском районе – пять, в Железнодорожном районе – восемь. Завершаются работы по реставрации верхней части Мемориала Победы

В Улан-Удэ музей природы просит помощи для филина, сбитого поездом

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

В музее природы Бурятии появился необычный обитатель – филин - Птица довольно редкая, занесена в Красную Книгу Бурятии. Является одной из самых крупных сов. В природе у птицы нет естественных врагов, но наш филин пострадал от столкновения с поездом, в результате чего повредил крыло, - поясн...

Просматривали в Улан-Удэ 06.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Улан-Удэ

В Бурятии накануне родилась королевская двойня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net