Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 25.05.2015



Сбербанк открыл еще один современный офис в Улан-Удэ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сбербанк продолжает расширять филиальную сеть. Так, в Улан-Удэ открылся еще один дополнительный офис банка по обслуживанию частных клиентов по адресу: улица Терешковой, 11. В подразделении ...

Мне подарили четырехглазую собаку!!!

«Страна Мам» 

Приветствую всех, друзья мои! Радости моей нет предела, поэтому не могу ею не поделиться!
Муж сделал мне роскошный подарок на день Ангела. Он подарил мне четырехглазую собаку. Девочка, 9 месяцев, еще щенок, но уже подросший.
На самом деле эта порода собак называется бурят-монгольский волкодав (БМВ), или банхар. В Бурятии таких собак называют хотошО, с ударением на последнем слоге.

Открытие рейса из Читы в Красноярск состоится 14 июня

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "АэроЧита"

С 14 июня 2015 года авиакомпании ИрАэро приступит к выполнению нового рейса по маршруту Иркутск-Чита-Красноярск. Авиарейс будет выполняться на комфортабельном реактивном воздушном судне CRJ 200 вместимостью 50 кресел 1 раз в неделю по воскресеньям. Время в пути по маршруту Чита-Красноярск составит менее 2 часов.

Напомним, что авиарейс, выполняемый ранее по маршруту Чита-Улан-Удэ-Красноярск, был отменен авиакомпанией NordStar  в апреле этого года.

... Читать дальше...

Почитателям нерпят посвящается

Fishki.net 

25 мая в Сибири (в особенности в Иркутской области и Бурятии) традиционно отмечается день нерпёнка, т.е. детёныша нерпы (байкальского тюленя). Данный праздник несет в себе задачу: обратить внимание людей на сложности, с которыми сталкиваются нерпы и их потомство. Главные проблемы - это браконьерство и загрязнение озера Байкал - природной среды обитания нерп.



Житель Новокузнецка пытался добраться домой из Улан-Удэ на товарном поезде

ИА «Байкал-Daily» 

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали новокузнечанина, проехавшего от Мариинска до Анжеро-Судженска на грузовой платформе. Мужчина заявил, что сбежал из лечебницы в Улан-Удэ

В Улан-Удэ подвели итоги благотворительного танцевального марафона

Агентство социальной информации 

Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» провел благотворительный танцевальный марафон «Бултадаа хатарая – давайте вместе танцевать!» с целью привлечения внимания к проблемам людей с инвалидностью. В марафоне приняли участие около тысячи человек. Организаторам удалось собрать 40 тыс. рублей. На эти средства они планируют издать настенный календарь, освещающий главные темы инвалидности в Улан-Удэ.

Читать дальше...

В школах Улан – Удэ проходит "Неделя правовых знаний"

МВД России 

О правах и обязанностях в течение этой недели полицейские расскажут школьникам города. Сотрудники правового отдела МВД по Республике Бурятия посетят подопечные городские школы с познавательными лекциями. Знакомиться ребят будут с основными положениями Семейного, Административного и Уголовного кодексов.

Полицейские Заиграевского района поблагодарили фронтовика-ветерана ОВД за Победу

МВД России 

В рамках празднования 70-летия Великой Победы полицейские Заиграевского района совместно с Советом ветеранов посетили фронтовика-ветерана ОВД, майора милиции в отставке Георгия Георгиевича Иванова.

В Заиграево открылся памятный мемориал старшине милиции И.А. Матвееву

МВД России 

В Заиграево открылся памятный мемориал старшине милиции Ивану Алексеевичу Матвееву, который, пройдя дорогами Великой Отечественной войны в составе сапёрной роты 68 инженерной бригады, поступил в Заиграевское РОВД и прослужил там до самых седин – семидесяти лет. Открытие мемориальной доски на фасаде здания отдела полиции инициировали сотрудники органов внутренних дел совместно с Советом ветеранов.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Школьников Улан-Удэ знакомят с Уголовным кодексом

ИА «Байкал-Daily» 

О правах и обязанностях в течение этой недели полицейские расскажут школьникам города. Сотрудники правового отдела МВД Бурятия посетят подопечные городские школы с познавательными лекциями. Знакомиться ребят будут с основными положениями Семейного, Административного и Уголовного кодексов

Читинский киллер Дрюня признался в убийстве Володи Хохла в Улан-Удэ - crimerussia.ru

ИА «Чита.Ру» 

Проект «Криминальная Россия» 25 мая опубликовал информацию об участии киллера Андрея Дрюнина, известного как Дрюня-младший, в убийстве 2010 года авторитета Улан-Удэ Владимира Власко, известного по прозвищу Володя Хохол.

Бурятия и Селенгинский аймак Монголии подписали договоры о поставках продуктов

ИА «Байкал-Daily» 

На прошлой неделе состоялся ответный визит главы Бурятии Вячеслава Наговицына в Селенгинский аймак Монголии. В программу, кроме посещения действующих монгольских производств, вошла также церемонии подписания договоров о взаимных поставках и сотрудничестве между предпринимателями Бурятии и производителями Монголии

Просматривали в Улан-Удэ 25.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Кузбасские борцы завоевали четыре награды на Международном турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Бурятии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Улан-Удэ

Бурятские спортсмены выступят на чемпионате по боксу в Сербии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net