Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 22.05.2015

В Бурятии – 30 лесных пожаров

«Мои года» 

27 пожаров на общей площади более 7,8 тысяч га зарегистрировано в Бурятии на утро 22 мая. По данным республиканского агентства...

Новый рейс Улан-Удэ - Сеул

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Якутия"

В летнем расписании авиакомпания "Якутия" будет выполнять рейсы из Улан-Удэ в Сеул.

С 3 июня по 21 октября 2015 года запланирован один рейс в неделю по маршруту Улан-Удэ - Сеул - Улан-Удэ.

Сеул вот уже шесть столетий является столицей Южной Кореи. Это наиболее крупный город страны, ее важнейший экономический и культурный центр.

Это город резких контрастов, противоречий и парадоксов, где древнейшие традиции уживаются с современнейшими передовыми технологиями. Читать дальше...



Два уголовных дела возбуждено в связи с поджогом мемориала Победы в Бурятии

1-nah.ru 

По данным расследования, 24-летний житель Улан-Удэ поджег венки на мемориале Победы. В результате были повреждены мраморные плиты, а барельефная композиция мемориала покрылась копотью. Общий ущерб от поджога, по предварительным оценкам, составил около 400 тысяч рублей.

В Республике Бурятия завершается формирование Молодежного избиркома

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

19 мая 2015 года состоялся второй этап конкурсного отбора кандидатур, предложенных в состав Молодежной избирательной комиссии Республики Бурятия. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Республики Бурятия.

В Улан-Удэ в ДТП пострадал 12-летний велосипедист

МВД России 

21 мая в 18 часов 50 минут 23-летний водитель автомашины «Тойота Таун Айс», следуя по улице Микояна в направлении улицы Камова на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 12-ти летнего велосипедиста. Мальчик в нарушении п. 24.8 ПДД РФ (согласно которому, запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам на велосипеде) ехал по пешеходному переходу. По словам водителя, его ослепило солнце, поэтому он не заметил несовершеннолетнего и совершил наезд.

Самая крупная река в Бурятии может пересохнуть

ИА «Байкал-Daily» 

Уровень воды почти достиг критического - минус 46, и река грозит превратиться в маловодную. По оценкам специалистов, такой резкий спад может привести к непоправимым последствиям



В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны спасли из горящего дома пожилую женщину

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

«Причиной пожара на улице Лысогорская в Улан-Удэ предположительно стала неисправность газобалонного оборудования. Первыми к месту возгорания прибыли сотрудники вневедомственной охраны».

Полицейскими раскрыта кража телефона

МВД России 

Днем 18 мая в полицию обратилась жительница Улан-Удэ. Женщина сообщила, что злоумышленник похитил у ее 18-летнего сына телефон стоимостью четыре тысячи рублей.

В сад без очереди

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Лишь около половины детей, стоящих в очереди, скоро получат путёвку в детский сад. На сегодня дождаться заветного места в дошкольном учреждении Улан-Удэ пытаются почти 8 тысяч малышей.

На встречу с «Ревизорро» в Улан-Удэ пришли сотни человек

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Елена Летучая опоздала на фан-встречу у головы Ленина почти на час. Ведущая программы «Ревизорро» телеканала «Пятница!» объявила о встрече со своими поклонниками у памятника Ленину 22 мая в 17 часов.

За угон автомобиля задержан житель с. Заиграево

МВД России 

В полицию поступило заявление от жителя с. Заиграево. Утром 15 мая неизвестный путем свободного доступа угнал из его гаража транспортное средство. Сигнализация в авто отсутствовала.

В Улан-Удэ «Ревизорро» оставила первую наклейку

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Елена Летучая подарила горничной гостиницы «Баргузин» практически чистые после проверки перчатки. Приключения «Резизорро» в Бурятии продолжаются. За последние дни Елена Летучая и съемочная группа канала «Пятница!» устроили тотальную проверку в столовой БГУ и в столовой сети «Аппетит». Заведения, судя по всему, испытания не выдержали – наклеек на их дверях улыбчивая, но строгая ведущая не оставила.

Самая крупная река в Бурятии может пересохнуть

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Уровень воды почти достиг критического - минус 46, и река грозит превратиться в маловодную.  По оценкам специалистов, такой резкий спад может привести к непоправимым последствиям 79 постов в Бурятии и 14 – в Монголии. Селенгу, как и другие водоемы, замеряют дважды в сутки. И сейчас она в...

В Улан-Удэ публично обсудят проведение «Алтарганы»

ИА «Байкал-Daily» 

5 июня с девяти до 16 часов двери Национальной библиотеки Бурятии будут открыты для всех. Организаторы международного проекта готовы выслушать каждого неравнодушного к проведению международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана - 2016», который в этот раз пройдет на территории Бурятии

В домах Улан-Удэ то и дело исчезает горячая вода

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

За прошедшие двое суток из-за ремонтных работ без горячей воды на некоторое время оставались жители всех трех районов города. Кроме того, в частном секторе не было и холодного водоснабжения

Крупнейшие дорожные фирмы устроили в Бурятии битву за полмиллиарда «от Путина»

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии стал известен победитель конкурса на реконструкцию дороги до дацана, обещанной ламам лично Владимиром Путиным. Однако претенденты на крупнейший дорожный госконтракт в 541 миллион продолжили борьбу за столь крупный куш

В Улан-Удэ родителям заявили, что электронную очередь в детсады нельзя сделать прозрачнее

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Родители сегодня потребовали организовать прозрачное и автоматическое распределение в электронной очереди в детсады. В министерстве образования сообщили, что это невозможно. В ответ министерству порекомендовали обратиться к ИТ-специалистам – для «минимизации человеческого фактора»

Монголам рассказали, как ездить в Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Автомобилисты Бурятии после отмены визового режимы всё чаще жалуются на манеру езды туристов из Монголии. Между тем, недавно монгольский сайт выдал водителям рекомендации, как вести себя на трассах. В том числе, и предупреждение, когда можно игнорировать приказание ГИБДД остановиться

Просматривали в Улан-Удэ 22.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Глава Бурятии об идее экологической цивилизации: «Правильный подход»





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Улан-Удэ

Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net