Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 29.05.2015

Предприниматели Бурятии выбирают самоинкассацию от Сбербанка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Свыше 180 предприятий микро и малого бизнеса в Республике Бурятии уже воспользовались недавно внедренной услугой самоинкассации от Сбербанка. Самоинкассация - современная и удобная альтернатива ...

В МВД по Республике Бурятия поздравили «ангелов в погонах» с юбилеем

МВД России 

В день 31 мая в российский календарь знаменательных и памятных дат был вписан замечательный праздник - День подразделений по делам несовершеннолетних. В этом году институт инспекторов по делам несовершеннолетних, созданный в 1935 году, отмечает свой восьмидесятый день рождения!



Источник: Штурмовики Су-25 после модернизации смогут поражать четыре цели в одной атаке

«Взгляд» 

ОАО «121 авиационно-ремонтный завод» в подмосковной Кубинке приступил к проведению серийной модернизации штурмовиков Су-25 в самый современную модификацию – Су-25СМ3, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. «Ожидается, что работы на первых модернизированных по серийной технологии штурмовиках Су-25СМ3 будут завершены в четвертом квартале текущего года», – сказал источник, передает газета «Военно-промышленный курьер» со ссылкой на «Интерфакс». По словам источника, в перспективе планируется... Читать дальше...

Межбюджетные трансферты на дорожное хозяйство одобрены 8 регионам СФО из 12 - Соколов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Правительственная комиссия по транспорту проводит работу по предоставлению межбюджетных трансфертов регионам на дорожное хозяйство. В Сибирском федеральном округе Правительственная комиссия рассмотрела все 12 субъектов.

Читать дальше...

В Иркутске амнистировали гендиректора компании, отравившей водой школьников

ИА «Байкал-Daily» 

Сегодня в Иркутске суд амнистировал генерального директора компании по розливу питьевой воды. В декабре на него завели уголовное дело из-за отравления почти 100 школьников

БЕЗ ДОЛГОВ ПУТЬ ЛЕГЧЕ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Более 70 улан-удэнских автолюбителей расплатились с долгами на дороге города. Таковы результаты совместного рейда, прошедшего в минувшую среду на проспекте Автомобилистов.

Читать дальше...

Площадь лесных пожаров в Бурятии уменьшилась в два раза

«Обещания.Ru» 

За минувшие сутки площадь лесных пожаров в Бурятии уменьшилась в два раза - с 20 тысяч до 10 тысяч гектаров. Об этом 29 мая 2015 года сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.   Особый противопожарный режим отменили в Приморье>>   "За прошедшие сутки потушено 25 очагов возгорания. Пожары ликвидированы в пригороде Улан-Удэ, на ...



В Улан-Удэ пьяный водитель сбил 5-летнего мальчика

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Страшная трагедия в посёлке Стеклозавод. Под колесами микроавтобуса, которым управлял нетрезвый мужчина, погиб 5-летний ребёнок. Родственники и знакомые семьи погибшего ребёнка едва не растерзали виновника трагедии на месте происшествия.

В Бурятии сверхпотребление электричества будут оплачивать в шестикратном размере

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии дал ряд поручений по вопросам ОДН по итогам деятельности правительственной рабочей группы по рассмотрению вопросов начисления платы за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

«Лидеры Востока» встретились в Хоринском районе Бурятии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Форум «Лидеры Востока» состоялся сегодня, 29 мая в селе Хоринск в Бурятии. Он собрал активных представителей молодежи восточных районов республики: Еравнинского, Кижингинского, Хоринского, Баунтовского и Заиграевского районов вместе с представителями молодежной палаты Народного Хурала РБ.

В Улан-Удэ полицейские задержали преступника, разыскиваемого полицией Забайкальского края

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Вечером 28 мая в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими на улице Ботанической был остановлен автомобиль. Один из пассажиров – не работающий 20-летний житель г. Чита - находился в розыске за совершение разбойного нападения в Забайкальском крае.

В Улан-Удэ процветает стихийная торговля

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Стихийные рынки в Улан-Удэ можно поделить на два типа: нелегальные и полулегальные. Однако представители и тех и других ведут торговлю вне закона.

Российские транспортники заинтересовались системой пассажирских перевозок Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Мэр Улан-Удэ посетил Петербургский международный инновационный форум пассажирских перевозок и обсудил планы сотрудничества с крупнейшими производителями городского транспорта

В Улан-Удэ сдача надгробий в пункт приёма металла оказалась одобренной властями

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

За вывозом металлолома мужчину застали утром. Тележку с надгробиями он выкатил с территории кладбища в поселке Горького и направился с ней к ближайшему пункту сбора черного металла. Увиденное возмутило простого прохожего, и мужчина задержал сборщика кладбищенского лома до приезда полиции

Экс-главу минсельхоза Бурятии оставили в СИЗО

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Сегодня Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу экс-министра сельского хозяйства об изменении меры содержания на домашний арест. Но доводы защиты и речь самого Манзанова: «Я соскучился по детям», не смогли повлиять на решение суда

Треть регионов СФО не готовы к получению дополнительного федерального финансирования дорожной отрасли

«Континент Сибирь Online» 

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов 29 мая на совещании по организации пригородных перевозок, состоявшемся в рамках форума «Транспорт Сибири», озвучил, что Кемеровская область, Иркутская область, Забайкальский край и Республика Бурятия до сих пор не заключили договоры с ОАО «РЖД». По этой причине указанные регионы пока не могут получить трансферты из федерального бюджета на дорожное хозяйство


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





Многодетная семья поблагодарила пожарных Бурятии за спасённый дом

ИА «Байкал-Daily» 

В адрес главного управления МЧС Бурятии поступила благодарность от многодетной семьи Иннокентьевых. В своем письме родители шестерых детей Аркадий и Дарима Цыдендамбаевна поблагодарили пожарных за своевременное прибытие и оперативные действия по тушению пожара в их доме

За допущенные нарушения при осуществлении реконструкции Парка имени Орешкова города Улан-Удэ должностные лица МУ «Улан-Удэстройзаказчик» привлечены к дисциплинарной ответственности

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении реконструкции Парка имени Орешкова города Улан-Удэ.

Руководитель аппарата Улан-Удэнского городского Совета депутатов привлечен к административной ответственности

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Проверкой, проведенной прокуратурой республики, в деятельности Улан-Удэнского городского Совета депутатов выявлены нарушения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

В Прибайкальском районе выясняются обстоятельства смерти подростка, упавшего с лошади в реку при переправе

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

29 мая 2015 года в реке Итанца возле села Кома обнаружено тело 17-летнего подростка, который накануне при переправе через реку упал с лошади в воду. До этого момента его судьба была неизвестной. Сотрудниками правоохранительных органов вместе с местными жителями велись поиски подростка, которые, к сожалению, закончились печально. По факту смерти молодого человека следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

В Бурятии общественники обсудили проблемы подключения новых потребителей к системе теплоснабжения Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

28 мая состоялось заседание Общественного совета при Республиканской службе по тарифам РБ, на котором были рассмотрены проблемные вопросы подключения новых потребителей к системе теплоснабжения города Улан-Удэ.

Информация о крупных пожарах, зашедших из Бурятии в Забайкальский край, преувеличена

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Как сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства, с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 4 перехода лесных пожаров с территории Бурятии в Забайкальский край.

Просматривали в Улан-Удэ 29.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Бурятии
Бурятия

Энергетики Бурятии включали в тарифы свои расходы на премиум-авто и банкеты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Бурятии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Улан-Удэ

В Улан-Удэ завершился первый республиканский конкурс «Мы - будущее IT Бурятии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net