Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 19.05.2015



Предприятия Бурятии выбирают онлайн резервирование счета в Сбербанке

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Онлайн резервирование расчетного счета набирает популярность среди корпоративных клиентов Сбербанка. Почти 300 корпоративных клиентов банка в Бурятии уже воспользовались новой услугой. Возможность ...

Бывшего министра сельского хозяйства Бурятии амнистировали и арестовали

«Бабр-Сибирь» 

Бывший министр сельского хозяйства Александр Манзанов, которого обвинили в превышении должностных полномочий и растрате более 48 миллионов рублей, выделенных в рамках Республиканской целевой программы "Производство картофеля и овощей в республике Бурятия на 2009-2012 годы" был освобожден от наказания в виде 2,5 лет тюрьмы общего режима.

Бывшего министра сельского хозяйства Бурятии амнистировали и арестовали

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Бывший министр сельского хозяйства Александр Манзанов, которого обвинили в превышении должностных полномочий и растрате более 48 миллионов рублей, выделенных в рамках Республиканской целевой программы "Производство картофеля и овощей в республике Бурятия на 2009-2012 годы" был освобожден от наказани...



Концерт, посвященный Международному дню пропавших детей

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 24.05.2015 ( 14.00)

Улан-Удэ, ул. Терешкова, д. 9а

Концерт детских творческих коллективов города «Держи меня крепче за руку», посвященный Международному дню пропавших детей, проводится в Улан-Удэ в третий раз. Цель праздника – привлечение внимания общества к проблеме пропажи детей, предупреждение ситуаций, связанных с невнимательным отношением и ненадлежащим присмотром за своими детьми, привлечение волонтеров для оказания посильной помощи.

Запись... Читать дальше...

Житель столицы Бурятии залез в чужой карман

ИА «Байкал-Daily» 

16 мая в полицию поступило заявление от жителя села Иволгинск. Ночью 15 мая неизвестный в помещении одного из кафе Улан-Удэ из кармана его брюк похитил телефон

Бойцы ОМОН «Кречет» стали победителями первенства БРО «Динамо» по спорториентированию

МВД России 

В Бурятии состоялось первенство регионального отделения «Динамо» по спортивному ориентированию. Мероприятие прошло в рамках Всероссийских массовых соревнований по спорториентированию «Российский азимут».

Жители Иволгинского района Бурятии грозятся перекрыть федеральную трассу

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Около трёх лет сотни жителей ДНТ «Юность» сидят без света. После многочисленных жалоб в разные инстанции, местные власти пообещали - свет будет. Но спустя полгода история повторилась. Теперь на руках у членов товарищества договор, датированный 1 апреля о подключении к электроэнергии. Но то ли 1 апреля сыграло с ними шутку, то ли энергетики не приняли их всерьёз, но света так и нет. Устав жить в «потёмках», сегодня люди собрались возле районной РЭС.

Жители Улан-Удэ присоединятся к Всероссийской акции «Зеленый марафон»

Агентство социальной информации 

Ежегодно Сбербанк организует Всероссийскую акцию «Зеленый марафон». В этом году он пройдет в четвертый раз на территории 42 российских городов. Традиционно в рамках марафона организуются акции по благоустройству городской среды. Жители Бурятии проголосовали за оказание помощи Этнографическому музею народов Забайкалья.

Читать дальше...

Вместо «Макарон Бурятии» заработает мельничный комплекс

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Новое предприятие займет место известного бренда. Первый заместитель министра сельского хозяйства республики Виталий Калашников провел встречу с учредителями зерноперерабатывающего предприятия ООО «Первая Продовольственная Перерабатывающая Компания». Производством муки из зерновых и растительных культур, готовых мучных смесей и теста для выпечки компания еще не занималась, так как была создана только в начале этого года. В ближайших планах предприятия осуществлять производственную деятельность по выпуску муки и манной крупы.

В Улан-Удэ все-таки приехала «Ревизорро»

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Местные рестораны и гостиницы готовятся к проверке Елены Летучей. 16 мая съемочная группа программы канала «Пятница» во главе с ведущей Еленой Летучей побывала в соседнем городе Иркутске. Там «Ревизорро» нашла тараканов в ресторане японской кухни.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





В Улан-Удэ пройдет первый танцевальный благотворительный марафон

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Первый благотворительный танцевальный марафон «Бултадаа хатарая – давайте вместе танцевать!» состоится 22 мая в КСК Улан-Удэ. Организатором выступил Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» в рамках проекта «Многообразие бесценно» при поддержке Министерства социальной защиты населения РБ. Как сообщила накануне, 18 мая, председатель Фонда «Общество без барьеров» Галина Горбатых, идея проведения марафона возникла после исследования состояния толерантного отношения к людям с инвалидностью.

В Улан-Удэ вдвое снизилась задолженность по зарплате

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

По данным Бурятстата на 1 мая, общая сумма невыплаченных в срок средств всеми столичными предприятиями и организациями составила 18 с половиной миллионов рублей. За прошедший месяц она уменьшилась более чем на 50%.

В Бурятии ведутся поиски военнослужащего не вернувшегося из отпуска

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Разыскивается майор Тарасов Дмитрий Викторович 1973 года рождения, который не вышел на службу из отпуска 23 марта. 16 марта военнослужащий утром вышел из дома, расположенный в г. Улан-Удэ, ДНТ "Космос", и не вернулся. В настоящее время его местонахождение не известно.

В Бурятии планируют увеличить производство полезного хлеба

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Одним из направлений госпрограммы станет поддержка выпуска хлеба и булочных изделий, обогащенных витаминами и микроэлементами. О необходимости увеличения объемов производства таких полезных продуктов говорилось на совещании в Минсельхозпроде с участием ряда министерств и ведомств.

Просматривали в Улан-Удэ 19.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

+8,+13 градусов ожидается в Бурятии 24 апреля





Путин в Бурятии
Бурятия

Молебен за здравие Владимира Путина провели в Улан-Удэ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Бурятии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Улан-Удэ

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по шашкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net