Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 20.05.2015



Иркутск готовится к проведению VI Российско-китайских молодёжных игр

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске начался инструктаж волонтеров VI Российско-китайских молодёжных игр. Первые занятия прошли вчера, 20 мая, в спортивном комплексе «Байкал-Арена». Как сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Богатырев, для участия в организации спортивного мероприятия отобрано 220 юношей и девушек в возрасте от 18 до 26 лет. Среди волонтеров есть жители Улан-Удэ, Читы, Красноярска и участники волонтерского движения Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Что делать, если заставляют подписывать поправку к договору?

«Петербургский правовой портал» 

убирают доплату за непрерыв стаж работы,выслугу лет,убирают ежемесечную премию,заставляют подписывать поправки к договору,где мрот-2079 руб.Бурятия.Муниципальное бюджетное учреждение Данные скрыты Вопрос относится к городу кяхта бурятия

Бурятия поборется за Премию Национальной медицинской палаты

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Национальная медицинская палата подводит итоги своей Второй ежегодной Премии. Экспертное жюри выбирает победителей из 31 номинанта, вошедшего в шорт-лист. В этом году  в число лидеров  попал  номинант из Республики Бурятия.

Население Бурятии увеличилось на 650 человек за счет переехавших по программе соотечественников

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Более 650 человек переселились в Бурятию в рамках государственной программы переселения соотечественников за период с 2013 года. Как сообщает Управление федеральной миграционной службы России по Бурятии, с начала года в Бурятию переехало 110 человек, более 90% из них - граждане Украины.



До 30 июня жители частного сектора Улан-Удэ должны заключить договор на вывоз мусора

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

До 30 июня жители частного сектора Улан-Удэ должны заключить договоры на вывоз мусора. Как сообщает комитет городского хозяйства, в ближайшее время установленные в микрорайонах бункеры-накопители будут удалены и уборка мусора станет обязанностью домовладельцев.

В БГУ прокомментировали проверку «Ревизорро»

ИА «Байкал-Daily» 

В Улан-Удэ в кадр телеканала «Пятница» попала студенческая столовая. В вузе сделали вывод, что проверку столовая не прошла, и считают, что «оценивать столовую по критериям ресторана не уместно»

Пополнившийся список «вредных» профессий заставит жителей Бурятии обновить гардероб

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Пора переодеться. И дело вовсе не в потеплении. Привычные джинсы и блузки сотрудникам некоторых специальностей придётся сменить на комбинезон или специальный костюм. Причём, далеко не из последних коллекций модных дизайнеров.

Фальшивые продовольственные сертификаты появились в продаже в Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Злоумышленники предлагают их по низкой цене и наживаются на доверчивых гражданах. По факту мошенничества Минсельхозпрод республики обратился с заявлением в МВД. Точное количество реализованных населению фальшивых овощных сертификатов пока неизвестно.

Свыше 1200 семей в республике воспользовались возможностью взять 20 тысяч из маткапитала на текущие нужды

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Большая часть заявлений поступила от жителей Улан-Удэ, на втором и третьем местах по спросу на единовременную выплату стоят Заиграевский и Иволгинский районы. Напомним, по закону владельцы сертификата смогут взять из средств господдержки 20 тысяч рублей.

В Республике Бурятия открыли антикризисные центры

«Обещания.Ru» 

В Бурятии начали работать антикризисные центры. Как рассказал 20 мая 2015 года пресс-секретарь главы республики Александр Мальцев, эти учреждения помогают жителям региона справиться с материальными трудностями, получить грамотные консультации юристов, а также найти решения по трудоустройству и переобучению. "Порядок обращения следующий: человек пишет заявление, по которому собирается комиссия и рассматривает ...


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Одного из самых опасных преступников России «слил» источник из Бурятии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Издание «Совершенно секретно» основательно изучило подробности многолетней деятельности и ликвидации одной из самых кровавых группировок России, действующей в Забайкальском крае. В том числе «Осиновские» вместе со «смотрящим» за Бурятией и Забайкальем «Тахи» вели криминальные войны за нефрит

Первый замминистра строительства РФ прилетает в Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Актуальные вопросы реконструкции инфраструктурных объектов в Улан-Удэ обсудят завтра, 21 мая. Заседание оргкомитета пройдет в рамках подготовки празднования 350–летия основания города. Председателем выступит первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий.

В Монголии начали жаловаться на отмену виз

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Монголии жители приграничных районов стали настаивать на возвращении визового режима – теряют торговлю. Власти Монголии признают, что в Улан-Удэ после отмены виз направился солидный денежный поток. Но вот обратного эффекта не видят: «Буряты - очень скупые люди»

В Улан-Удэ детская шалость привела к пожару

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Вчера 19 мая в г. Улан-Удэ произошел крупный пожар, в результате которого сгорел полностью жилой дом на площади 90 кв.м., повреждены надворные постройки в двух дворах и автомобиль.

За 1 квартал 2015 года в Бурятии выявлено 7887 единиц контрафактной продукции

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

По данным Бурятской таможни, перемещение контрафактных товаров через границу РФ – одно из распространенных нарушений. Часто поддельные товары изготавливаются на территории других стран с более дешевой рабочей силой и ввозятся в РФ для продажи. Не реже контрафакт, произведенный в России, вывозится для продажи в другие страны. Такие нарушения порождают для правообладателей немало проблем: от потери прибыли за счет оттока клиентов к незаконным производителям до ущерба репутации.

Просматривали в Улан-Удэ 20.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Сложный лесной пожар в горах тушат в Бурятии





Путин в Бурятии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Улан-Удэ

Костоправ из Забайкалья, которого проверяет полиция, отправился в турне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net