Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 05.05.2015

Глава МВД Бурятии Олег Кудинов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Бутухановым

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Бурятии чествовали ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора милиции в отставке – Николая Васильевича Бутуханова. На посту министра внутренних дел Бурятской АССР он прослужил более 16 лет. В мероприятии приняли участие почетные гости: генерал-майор милиции в отставке Иван Игнатович Калашников (руководивший региональным МВД с 1994 по 2002 г.г.), ветеран республиканского МВД полковник внутренней службы в отставке Герман Корнилович Языков и Председатель Совета ветеранов Виктор Викторович Приеменко. Читать дальше...



Почти половину заявок на ипотеку Сбербанка жители Бурятии оформляют без визита в банк

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Почти половину кредитных заявок на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости клиенты Бурятского отделения Сбербанка оформляют без визита в банк. Подать заявку можно через партнеров ...

Вот где собака зарыта

«Бабр-Сибирь» 

Скандально известная в Улан-Удэ "Перспектива-Авто" приступила к отлову бродячих животных в Иркутске.

Вот где собака зарыта

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Скандально известная в Улан-Удэ "Перспектива-Авто" приступила к отлову бродячих животных в Иркутске.

Вячеслав Наговицын упал в "народном рейтинге"

«Бабр-Сибирь» 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын отметился самым крупным падением позиций в "народном рейтинге" губернаторов, который опубликовал Центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Наговицын занял 64 место.

Вячеслав Наговицын упал в "народном рейтинге"

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын отметился самым крупным падением позиций в "народном рейтинге" губернаторов, который опубликовал Центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Наговицын занял 64 место.



Строительство АЭС в Бурятии невозможно из-за особого статуса Байкала и высокой сейсмичности региона – глава Минприроды России

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

Строительство АЭС – не вариант снижения риска энергетического дефицита в прибайкальских регионах. Об этом написал сегодня на своей странице в Facebook глава Минприроды России Сергей Донской. Он отрицательно отозвался об идее директора Лимнологического института Сибирского отделения РАН Михаила Грачева, которую академик обнародовал в интервью газете «МК Байкал»

Глава Минприроды прокомментировал возможность появления АЭС в Бурятии из-за обмеления Байкала

«Газета.Ру»  

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской прокомментировал возможность строительства АЭС в Бурятии из-за обмеления озера Байкал. По его словам, строительство АЭС не позволит снизить риск энергетического дефицита в ...

В Улан-Удэ состоялся пятый велопробег «Марафон Победы»

Агентство социальной информации 

Велопробег «Марафон Победы» был приурочен к 70-летию Победы в ВОВ. Впервые акция прошла совместно с мотоклубами города. В акции приняли участие порядка 500 велосипедистов, спортсменов, представителей общественных организаций и движений, журналистов, фотографов.

Читать дальше...

Правительство Бурятии закупает сувениры

«Бабр-Сибирь» 

Правительство Бурятии всё-таки решило экономить. Причём неординарным способом. Органы власти Бурятии решили провести аукцион по национальным сувенирам. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 8 мая. Сам аукцион состоится 18 мая. Вся эта красота будет преподноситься в дар официальным лицам на разных мероприятиях. На всё республиканского бюджета будет потрачено около 910 тысяч рублей

Руководство УВО МВД по Республике Бурятия поздравило ветеранов с 70-летием Великой Победы

МВД России 

Руководство Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия совместно с председателем Совета ветеранов, подполковником милиции в отставке Юрием Нимаевичем Цыбденовым поздравили ветеранов органов внутренних дел, участвовавших в Великой Отечественной войне, с 70-й годовщиной Победы.

Иркутяне собирают подписи против улан-удэнской компании «Перспектива-Авто»

ИА «Байкал-Daily» 

В соседнем регионе компанию называют «живодером» и требуют ее ухода из области. Два дня назад на сайте «Change.org» появилась соответствующая петиция, под которой на данный момент уже подписалось около 2,5 тысяч человек

В Баргузинском районе задержаны двое местных жителей, подозреваемых в убийстве и покушении на убийство работников охранного агентства

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

2 мая 2015 года ночью в Усть-Баргузинскую участковую больницу в тяжелом состоянии доставлены двое мужчин с многочисленными травмами и ранами. Один из потерпевших, не приходя в себя, вскоре скончался. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Бурятии площадь лесных пожаров сократилась до 176 га

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В выходные дни силами лесной охраны были ликвидированы все крупные очаги в Кижингинском и Хоринском районах. Несмотря на сложные погодные условия, сильный порывистый ветер, большинство пожаров было ликвидировано к субботе.

Артель старателей «Западная» в Муйском районе увеличивает объемы геологоразведочных работ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын обсудил с генеральным директором ООО Артель старателей «Западная» Валерием Назаровым перспективы развития золотодобывающего предприятия. В ближайших планах - пополнить сырьевую базу рудника запасами золота более чем на 20 тонн для обеспечения стабильной работы предприятия на 15-17 лет.

Более 20 вопросов, направленных Правительством Бурятии в федеральный центр, нашли положительное решение

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Правительством Бурятии был сформирован пакет вопросов из 74 пунктов, требующих решения на федеральном уровне. 21 вопрос был решен положительно.

Издан фотоальбом о героях Великой Отечественной войны Бурятии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Фотоальбом получил название «Память Великой Победы. Бурят-Монгольская АССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Альбом включает в себя 4 главы и 160 страниц, на которых размещены сотни уникальных фотографий и фотодокументов, хранящихся в фондах Государственного архива Республики Бурятии.

В Бурятии представлен первый выпуск интернет-шоу «Book»

ИА «Байкал-Daily» 

Национальная библиотека Бурятии представляет первый выпуск интернет-шоу «Book». В программе, запланированной к выходу один раз в месяц, будет рассказываться о самых значимых проектах и мероприятиях библиотеки

Просматривали в Улан-Удэ 05.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Улан-Удэ

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net