Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 28.05.2015

В Улан-Удэ в результате ДТП погиб ребенок

МВД России 

28 мая около 18.00 на ул. 4-я Рабочей в Улан-Удэ 49-летним водителем автомашины «Истана» был совершен наезд на 5-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.



Автоинспекторы Бурятии применили оружие для задержания нетрезвого водителя

МВД России 

28 мая между селами Нур-Селение и Нижняя Иволга сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району применили табельное оружие для задержания водителя, который стал скрываться от сотрудников ГИБДД.

Накануне митинга за отставку Наговицына усилилось давление на общественника Аркадия Зарубина

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

30 мая в 11 часов утра на площади Революции состоится протестный митинг общественности Бурятии с требованием отставки главы РБ Наговицына.

"Сухой" возглавил рейтинг крупнейших ...

«АвиаПорт» 

Компания: ПАО "Компания "Сухой"

Компания "Сухой" возглавила рейтинг "50 крупнейших технологических компаний России", составленный агентством Росбизнесконсалтинг (РБК). Эта высокая позиция объясняется успехами в производстве и поставках на внутренний и внешний рынок современных боевых самолетов. Второе и третье место занимают "Яндекс" и Mail.ru Group.

Кроме "Сухого" в список вошли и другие авиастроительные компании - Корпорация "Иркут" (4 место), Улан-Удэнский авиационный завод (6) и Корпорация "МиГ" (7). Читать дальше...



В Улан-Удэ в результате ДТП погиб ребенок

ИА «Байкал-Daily» 

28 мая около 18.00 на ул. 4-я Рабочей в Улан-Удэ 49-летним водителем автомашины «Истана» был совершен наезд на 5-летнего мальчика. От  полученных травм ребенок скончался на месте.

В разделе «На контроле» официального сайта Фонда ЖКХ размещены новые видеоматериалы о результатах проверки в Республике Бурятия

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

В разделе «На контроле» официального сайта Фонда ЖКХ размещены новые видеоматериалы о результатах проверки в Республике Бурятия.

Жительница Улан-Удэ с помощью социальных сетей мобилизовала горожан для уборки мусора

Агентство социальной информации 

Активистка Елена Кичигина привлекла внимание горожан на многолетнюю несанкционированную свалку в некогда популярном месте отдыха горожан – Уточкиной пади, регулярно выставляя фотографии места скопления мусора на своей странице в социальной сети Facebook. На призыв женщины организовать коллективную уборку откликнулись волонтеры молодежной общественной организации "Альтернатива", журналисты и неравнодушные жители.

Читать дальше...

Школьники Улан-Удэ пожаловались в Москву на нарушения сдачи ЕГЭ

ИА «Байкал-Daily» 

Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов сообщил, что на открытую им горячую линию поступило несколько сообщений из Улан-Удэ  с жалобами на грубые нарушения при организации ЕГЭ

В Бурятии пожары в лес приходят с бесхозных полей

ИА «Байкал-Daily» 

Большая часть крупных лесных пожаров берёт свое начало на бесхозных землях сельхозназначений. Только за два неполных месяца пожароопасного сезона 2015 года зарегистрировано 52 случая перехода огня с полей в лес. Большая часть приходится на Кабанский район

В Бурятии сократили финансирование на обучение рабочим специальностям

ИА «Байкал-Daily» 

В Народном Хурале было проведено выездное рабочее совещание, по вопросу подготовки высококвалифицированных рабочих кадров для предприятий республики в рамках исполнения майских указов президента России

Мэр Улан-Удэ рассказал о стратегии развития города

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В эфире передачи «Особое утро» на радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ мэр столицы Бурятии рассказал о стратегии развития города, ремонте дорог, о сложившейся ситуации с лицензированием управляющих компаний и отловом бродячих собак.

Юному жителю Улан-Удэ требуется помощь!

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Для десятилетнего Даниила вдохнуть полной грудью - настоящая мечта. Воздуха не хватает. Чтобы произнести слово трубку нужно закрывать. Мама же вынуждена носить 15-килограммовый аппарат за сыном по пятам. 6-летняя борьба с болезнью вынудила семью Варфоломеевых обратиться за помощью.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Выполняется ли в Бурятии закон об обеспечении детей-сирот жильём?

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Дети-сироты вынуждены подавать в суд, чтобы получить положенное жильё. За два предыдущих года было исполнено 165 таких решений. Отговорки у ответственных лиц простые: то не хватает средств, то деньги есть, но не могут освоить. Сегодня на заседании Народного Хурала под словесный обстрел депутатов попал замминистра строительства Бурятии.

Промышленники Бурятии просят пересмотреть энерготарифы

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Высокие тарифы на электроэнергию продолжают «душить» крупный бизнес. Круглый стол на тему «Страна живет, когда работают заводы» состоялся 27 мая в Национальной библиотеке Бурятии. Участники обсудили актуальные проблемы, связанные с промышленной сферой.

В Бурятии появился памятник казакам

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Памятник «Казакам Джидинской долины от благодарных потомков» установили в селе Петропавловка Джидинского района Бурятии. Как сообщили в пресс-службе ОКО РБ «Верхнеудинское», первым вкладом в создании памятника стали призовые средства команды казаков Джиды в размере 20 тыс. рублей, которые они выиграли на республиканском фестивале казачьей культуры в Тункинском районе.

Просматривали в Улан-Удэ 28.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Кузбасские борцы завоевали четыре награды на Международном турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

+9,+14 градусов ожидается в Бурятии в субботу





Путин в Бурятии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Улан-Удэ

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net