Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 27.05.2015



Что случилось 27 мая

«Кашин» (kashin.guru) 

Министр спорта РФ, член исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Виталий Мутко и другие члены исполкома ФИФА включены в список чиновников, которые будут допрошены швейцарской прокуратурой по делу о коррупции в организации. Об этом сообщает британское издание The Guardian. В число членов исполкома ФИФА, помимо Мутко, также входят: президент Африканской конфедерации футбола (КАФ) Исса Хаяту, Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Мишель Д’Хуг (Бельгия), Шенес Эрзик (Турция), Ворави Макуди (Таиланд)... Читать дальше...

Более 105 тысяч платежей ежедневно проходит через торговые терминалы Сбербанка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Республике Бурятии население активно использует возможность безналичных расчетов. Так, только через торговые терминалы Сбербанка жители региона ежедневно совершают 105 тысяч безналичных ...



СМИ Бурятии и Внутренней Монголии планируют создание совместного сайта

«Бабр-Сибирь» 

Руководители СМИ Бурятии посетили автономный район Внутренней Монголии Китайской Народной Республики. В ходе поездки был подписан протокол о взаимодействии СМИ между администрацией главы и правительства республики и информационной канцелярии Народного Правительства Автономного района Внутренняя Монголия КНР.

СМИ Бурятии и Внутренней Монголии планируют создание совместного сайта

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Руководители СМИ Бурятии посетили автономный район Внутренней Монголии Китайской Народной Республики. В ходе поездки был подписан протокол о взаимодействии СМИ между администрацией главы и правительства республики и информационной канцелярии Народного Правительства Автономного района Внутренняя Монг...

Организатора «Тотального диктанта» вызвали в прокуратуру из-за граммар-наци

«Сноб» 

Новости

Павловского спрашивали о диктанте, о других его общественных инициативах и поинтересовались, не финансируют ли его деятельность граммар-наци. «Показывали картинки, которые это движение использует (а там стилизация под нацистскую символику), и о моем отношении к этим картинкам справлялись», — сказал Павловский.

«Еще интересовались, какие чувства я испытываю к людям, которые делают ошибки, нет ли у меня желания их уничтожать. Мило побеседовали», — рассказал гендиректор. В... Читать дальше...

В Бурятии погоняют облака

«Бабр-Сибирь» 

Министерство сельского хозяйства Бурятии собирается управлять погодой по технологии монгольских коллег.

В Бурятии погоняют облака

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Министерство сельского хозяйства Бурятии собирается управлять погодой по технологии монгольских коллег.

В Улан-Удэ прошел городской финал конкурса «Безопасное колесо – 2015»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

27 мая в детском оздоровительном лагере «Родник» на Верхней Березовке прошел  городской конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2014» среди команд-победителей районных этапов соревнования. В нем приняли участие школьники 4 – 5 классов общеобразовательных учреждений города.

29 мая в столице Республики Бурятия пройдет массовая проверка водителей транспортных средств.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в пятницу,  29 мая,  с 18.00 часов на территории г. Улан-Удэ будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств.

Региональный детский турнир по плаванию начался в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

27 мая в Чите в бассейне «Дельфин» открылся традиционный детский открытый краевой турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей. Он собрал более 170 спортсменов из Читы, Краснокаменска, Агинского и Улан-Удэ.

Сотрудники вневедомственной охраны провели для школьников Улан-Удэ занятия по правовому информированию

МВД России 

Сотрудники правовых отделов Управления вневедомственной охраны по Республике Бурятия и г. Улан-Удэ провели уроки правовой грамотности для школьников.

Чиновникам Бурятии, ответственным за борьбу с пожарами, может грозить отставка

ИА «Байкал-Daily» 

На данный момент Бурятия в тройке лидеров по пожароопасной обстановке. Федеральные чиновники заявляют - в регионах, не справляющихся с профилактикой возникновения лесных пожаров, может быть введено внешнее управление


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





ЧИСТОЕ СЕЛО

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Заиграевском районе Бурятии судебные приставы обязали муниципальное образование «Горхонское» принять меры по ликвидации несанкционированных свалок. Решение суда в защиту интересов жителей сельского поселения было вынесено по иску районного прокурора.

Читать дальше...

Чистое село

ФССП России 

В Заиграевском районе Бурятии судебные приставы обязали муниципальное образование «Горхонское» принять меры по ликвидации несанкционированных свалок. Решение суда в защиту интересов жителей сельского поселения было вынесено по иску районного прокурора.

Просматривали в Улан-Удэ 27.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Бурятии
Бурятия

Больницы Бурятии получили 30 новых машин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Бурятии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Улан-Удэ

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net