Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2015

Новости Улан-Удэ за 06.05.2015

В Бурятии прокуратура потребовала обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в деятельности здравпункта ООО "Аэропорт Байкал"

«Aviation EXplorer» 

Бурятская транспортная прокуратура провела с участием специалистов проверку исполнение законодательства о медицинской деятельности и прав пассажиров в медицинских пунктах аэровокзала и железнодорожного вокзала г. Улан-Удэ, в ходе которой в медпункте железнодорожного вокзала станции Улан-Удэ ОАО «РЖД» нарушений не выявлено, а в отношении здравпункта ООО «Аэропорт Байкал (Улан-Удэ)» сделан вывод о том, что его деятельность не соответствует в полной мере предъявляемым требованиям.

Почему добросовестные жители многоэтажек потребляют электроэнергию одинаково, а платят по-разному?

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Три дома, три разных счёта. Почему добросовестные жители многоэтажек потребляют электроэнергию одинаково, а платят по-разному? Глава Бурятии решил лично заняться этим вопросом. Вячеслав Наговицын вместе с представителями профильных ведомств отправился по улан-удэнским домам.

В Бурятии рассмотрели новую структуру правительства

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

Новая структура правительства Бурятии рассмотрена сегодня на совещании с участием главы республики Вячеслава Наговицына. «Структура будет утверждена после согласования с прокуратурой и другими контрольными ведомствами», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе главы региона



В Бурятии двое местных жителей до смерти избили приезжего охранника

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Двое местных жителей, подозреваемых в убийстве и покушении на убийство работников охранного агентства, задержаны в Бурятии. Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по РБ, 2 мая в Усть-Баргузинскую больницу в тяжелом состоянии были доставлены двое мужчин с многочисленными травмами и ранами. Один из потерпевших, не приходя в сознание, вскоре скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Бурятская епархия преобразована в митрополию

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Такое решение принял накануне Священный Синод Русской православной церкви. В пределах республики образована Бурятская митрополия, включающая в себя Улан-Удэнскую и Северобайкальскую епархии. Главой митрополии назначен Преосвященный Улан-Удэнский и Бурятский, нынешний руководитель епархии Савватий.

Вода в Байкале начала прибывать

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Как сообщили в Минприроды Бурятии, на 5 мая уровень воды в озере поднялся на 1 сантиметр и составляет 455 метров 88 сантиметров. Напомним, что критической отметкой считается показатель в 456 метров. В минус от этого уровня Байкал опустился еще 25 февраля.

В Бурятии два туриста пострадали при восхождении на Мунку-Сардык

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

За выходные спасателям пришлось дважды выходить на помощь туристам, штурмовавшим пик Мунку-Сардык. Второго мая около трёх дня во время подъема мужчина упал и получил травму ноги. Уже в 16:50 спасатели бурятской поисково-спасательной службы приступили к работам по спуску пострадавшего с высоты 3491 м.



Рецидивист, зверски зарезавший брата, осужден условно в Бурятии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Суд изменил обвинение в сторону смягчения и квалифицировал действия Ринчинэ не как умышленное убийство, а как превышение пределов необходимой самообороны.

Глава Бурятии объяснил суд по скандальному закону о самоволках

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Вячеслав Наговицын прокомментировал судебный иск прокуратуры к главе республике и Народному Хуралу по закону о самоволках. По его словам, это делается специально по договорённости, чтобы закон устоял в судах, прежде чем начнёт работать. Рассказал он и том, будут ли власти помогать тем, кто в любом случае не подпадёт под земельную «амнистию»

Администрация Улан-Удэ уговорила комиссию пересмотреть лицензии в сфере ЖКХ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Администрация города уговорила комиссию пересмотреть документы управляющих организаций, не получивших лицензию. В муниципалитете уверены: отсутствие лицензий у опытных организаций может привести к опасности для города в зимний период. Общественники считают, что сам пересмотр результатов превращает процедуру лицензирования практически в фарс

У Вячеслава Наговицына появится новый заместитель

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Руководство Бурятии определилось с окончательным вариантом реформируемой структуры правительства. Не все озвученные предложения по слиянию министерств будут воплощены. Из неожиданного – введение ещё одной должности зампреда правительства

На водоемах Бурятии открывается навигация

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

На водоемах республики начинает открываться навигация для плавания на маломерных судах. С 2015 года, согласно распоряжению Правительства Республики Бурятия от 31.03.2015 №171-р, администрации муниципальных образований самостоятельно устанавливают сроки навигации для плавания на маломерных судах в границах муниципального образования.

Список ближайших религиозных мероприятий в Бурятии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

2,3,4 мая 2015 года В дацанах Сангхи России пройдет Дуйнхор хурал. Дуйнхор хурал, посвященный Владыке Колеса Времени Калачакре, является одним из самых больших буддийских праздников.

Открыта продажа на регулярные рейсы Авиакомпании "Якутия" по маршруту "Улан-Удэ - Сеул"

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Полеты будут выполняться с 3 июня еженедельно по средам на на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Средняя продолжительность полета из Улан-Удэ в Сеул составит три с половиной часа. Продажа авиабилетов производится во всех авиакассах города и в интернете.

Бурятской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о медицинской деятельности и прав пассажиров в медицинских пунктах аэровокзала и железнодорожного вокзала г. Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Установлено, что медицинская деятельность в медпункте железнодорожного вокзала станции Улан-Удэ ОАО «РЖД» осуществляется в соответствии с лицензионными требованиями и значительных нарушений не выявлено.

В Бурятии вдове военнослужащего выделена жилищная субсидия

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Под контролем судебного пристава жительнице Бурятии выделена во внеочередном порядке жилищная субсидия. Право на получение жилья вдове военнослужащего пришлось отстаивать в суде в связи с тем, что ранее министерством обороны ей было отказано в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. А между тем, женщина имела право на получение жилья как вдова военнослужащего, отслужившего по контракту свыше 20 лет.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Житель Окинского района Бурятии осужден к 3 годам за разбойное нападение на продавца магазина

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Приговором Тункинского районного суда житель Окинского района Арзухаев осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Судом Арзухаев признан виновным в разбойном нападении на продавца магазина № 4 Потребительского общества «Тунка».

Назначен прокурор Джидинского района Бурятии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки от 30 апреля 2015 года на должность прокурора Джидинского района назначен Хорганов Очир Цыренжапович. Хорганов окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры Хорганов О.Ц. работает с 2005 года.

В Бурятии начался прием заявлений на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

«НИА-Федерация» 

Единовременная выплата из средств материнского капитала предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату... Читать дальше...

В Бурятии для организации убойных пунктов ищут инвесторов

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

На заседании противоэпизоотической комиссии при Правительстве республики зампред по экономическому развитию Александр Чепик поручил главам администраций муниципальных образований республики проработать вопрос о строительстве убойных пунктов и цехов.

Ситуация с начислениями платы за ОДН на контроле у Главы Бурятии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Накануне Глава Бурятии лично проверил, как обстоит ситуация с начислением платы за общедомовые нужды в домах Улан-Удэ. Вячеслав Наговицын побывал в трех одинаковых пятиэтажных домах, которых отличает одно – размер платы за ОДН. В одном доме она составляет всего 8-20 рублей, а в двух других платежи явно завышены – от 100-400 рублей в месяц.

Просматривали в Улан-Удэ 06.05.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Улан-Удэ

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net