Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2019

Новости Твери за 13.09.2019

Установку центральной фигуры Ржевского мемориала начнут в октябре

«Вести» 

В октябре текущего года на площадке Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области планируется начать монтаж центральной фигуры - 25-метровой скульптуры солдата. Её установят на 10-метровом восьмигранном холме. Сейчас на специализированном предприятии в Подмосковье идёт отливка частей бронзового памятника. Всего на это потребуется не менее 80 тонн бронзы.

Активисты ОНФ выявили недостатки при обустройстве пешеходных переходов вблизи учебных заведений в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

В рамках всероссийской акции ОНФ "Дорога в школу" активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области осмотрели улично-дорожную сеть вблизи учебных заведений в областном центре, Кимрах и Вышнем Волочке. Информацию о выявленных недостатках общественники направили местным властям.



Уполномоченная по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина считает, что у детей не должно быть препятствий при проходе в школу

ТИДЦ 

Об этом она сообщила на своей личной странице ВКонтакте, комментируя вопрос прохода в школы по пропускам и их оплате родителями. Она пишет о том, что директора школ выполняют рекомендации по антитеррору, ставят на входе турникеты и обзывают родителей школьников приобретать чип-ключи. Разъясняется,...

Новые автобусы в Твери будут синими

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Тверской области подвели итоги второго этапа голосования по выбору цвета автобусов, которые выйдут на маршруты Твери и Калининского района в феврале 2020 года.

24 сентября 2019 состоятся общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Рекультивация свалки твердых коммунальных отходов г. Нелидово Тверской области»

ТверскаяОбласть.рф 

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Институт Транснефтегазпроект» уведомляет о начале в соответствии с требованиями статьи 14 Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации «Рекультивация свалки твердых коммунальных отходов г. Нелидово Тверской области», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

13.09.2019 13:30 : Тверской районный суд перенес оглашение приговора актеру Павлу Устинову

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в применении насилия к представителю власти. По версии следствия, Устинов вывихнул плечо росгвардейцу на акции 3 августа. Прокурор требует для Устинова шесть лет колонии. Суд должен был сегодня вынести приговор, однако, заседание перенесли на понедельник. Причины переноса неизвестны. Сам Устинов виновным себя не признает. Он настаивает на том, что не участвовал в протестной акции, а просто ждал своего друга рядом с Пушкинской площадью.



Жители Тверской области выбрали цветовое решение для оформления общественного транспорта

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области подведены итоги второго этапа голосования по выбору внешнего вида общественного транспорта, в ходе которого жители региона выбрали цветовое решение для автобусов. Согласно новой модели пассажирских перевозок весь транспорт тверского региона будет оформлен по единому стандарту.

Фигуру солдата на Ржевском мемориале начнут устанавливать в октябре

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В октябре 2019 года на площадке Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области планируется начать монтаж центральной фигуры — 25-метровой скульптуры солдата. Об этом сообщает правительство региона.

Волгоград попал в пилотный проект федеральной программы обновления городского транспорта

ИА "Высота 102.0" 


Правительство обсуждает инициативу ВЭБ.РФ, который представил масштабную программу обновления городского транспорта. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт Коммерсанта, в десяти пилотных проектах с привлечением частных инвесторов, которые на сентябрь 2019 года находятся «в высокой степени готовности, есть и Волгоград.

На старте программы в городах — в Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Саратове, Твери, Воронеже, Волгограде, Челябинске, Новосибирске и Казани ... Читать дальше...

Бдительность, проявленная пенсионеркой из Твери помешала мошеннику осуществить преступный замысел

МВД России 

Накануне в доме пенсионерки, проживающей областном центре, раздался телефонный звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей банка и сообщила, что с банковской карты потерпевшей несанкционированно сняты денежные средства и необходимо заблокировать карту. Собеседница попросила женщину продиктовать данные карты и коды. В процессе общения, гражданка осознала, что её пытается обмануть мошенник и сообщила, что сама обратится в банк для выяснения всех обстоятельств и прервала разговор. Читать дальше...

бу продольно-фрезерный сверлильный станок ЧПУ 6м612ф3

123ru.market (объявления) 

Раздел: Тверская обл. — Оборудование для бизнеса

Предлагаем бу прод. фрез сверлильный станок с ЧПУ
модель 6м612ф3, модернизированное ЧПУ.
1988г. в., износ минимальный
станок может проводить вертикальное или гориз. фрезерование, а также сверление отверстий по программе.
2-х стоечный фрезерный станок -расстояние между стойками - 2000мм.
продольный ход стола 5100мм.
размер стола 1300х4000мм.
масса станка 50 тонн.

«Тверь Водоканал» запустил в работу реконструированный отстойник

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

ООО «Тверь Водоканал» завершил полную реконструкцию первичного отстойника очистных сооружений канализации. В ходе работ капитально отремонтирована бетонная чаша сооружения и установлено современное навесное оборудование. Общая стоимость реконструкции составила 19 млн рублей.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Тверские автомобилисты не смогут проехать по улице Андрея Дементьева

ИА НашеМедиа 

На улице Андрея Дементьева начались ремонтные работы, водителям приходится искать пути объезда 13 сентября рабочие «Тверской Генерации» вскрыли коллектор на отрезке пути от улицы Желябова до улицы Жигарева. Проезд на этом участке перекрыт. Никаких предупреждений о будущих ремонтных работах нигде не...

В Твери в Городском саду пройдет Котопес-фест

Тверская неделя 

Жители города смогут взять себе бездомных животных В выходные жителей и гостей Твери приглашают в Городской сад, где они смогут покататься на каруселях, прогуляться всей семьёй, а также принять участие в мероприятиях, которые пройдут 14 и 15 сентября. В субботу, в 19 часов, на сцене Городского сада состоится фаер-шоу. В воскресенье, 15 сентября, с 12 […]

Пресс-тур к месту работ по разминированию местности специалистами ЦСООР «Лидер»

МЧС России 

Представители региональных СМИ познакомились с работой специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» в Ржевском районе Тверской области. Шестой год в тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по тверской области на территории района проводится комплекс мероприятий, связанных с обследованием территории на предмет наличия взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и их безопасным обезвреживанием.

Просматривали в Твери 13.09.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Тверь

О вероятности усиления ветра предупреждает МЧС по Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net