Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2019

Новости Твери за 20.09.2019

Во время спектакля Театра.doc в зал бросили нечто источающее неприятный запах

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Во время спектакля «Война близко» неизвестные бросили в зал предмет, источающий неприятный запах, сообщила ОВД-Инфо администратор театра Ирина Векшина. С улицы открыли дверь и вплеснули пахучую жидкость, облив при этом сотрудника театра. Некоторым зрителям стало трудно дышать, они покинули зал. Актеры продолжили играть. Издание «МБХ медиа» сообщает, что спектакль, посвященный Константину Котову, пытались сорвать активисты движения SERB. Это произошло, когда на сцене начали говорить об Олеге Сенцове. Читать дальше...



В 2020 году в Тверской области планируют рекультивировать две большие свалки

TverNews.ru (Тверь) 

Уже к ноябрю 2020 года по национальному проекту "Экология" В Тверской области планируют провести рекультивацию объектов накопленного вреда в Кимрском районе и Нелидовском городском округе, сообщают в региональном правительстве. Следующей на очереди будет свалка на 13 км Бежецкого шоссе под Тверью. Ей займутся в 2021 году. До сентября работы должны завершить.

Дополнительная вечерняя «Ласточка» будет курсировать по выходным на участке Крюково - Москва с 5 октября

Mskagency.ru (Москва) 

20.09.2019 19:38. Агентство "Москва".

Дополнительная вечерняя «Ласточка» Крюково – Москва будет ходить по выходным с 5 октября, сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

Читать дальше...

В Тверской области закончился ремонт ещё в двух сельских домах культуры

TverNews.ru (Тверь) 

Речь идёт о домах культуры в посёлке Зеленогорский Вышневолоцкого района и в деревне Райково Максатихинского района. Оба учреждения торжественно откроют в конце октября – начале ноября 2019 года. Ремонт провели в рамках нацпроекта "Культура".



В Тверской области проходят эко-уроки для школьников по раздельному сбору отходов

ТверскаяОбласть.рф 

Эко-уроки для школьников по раздельному сбору отходов стартовали в Тверской области. Первое занятие для третьеклассников тверской школы №36 прошло на областной станции юных натуралистов. Проект реализуется региональным оператором в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) — ООО «Тверьспецавтохозяйство» при поддержке Правительства Тверской области.

Житель Твери несколько лет избивал и истязал свою мать-инвалида

TverNews.ru (Тверь) 

Как установил Пролетарский районный суд Твери, мужчина с августа 2016 по середину мая 2019 года систематически избивал свою мать и угрожал ей убийством. У женщины инвалидность 3 группы, она беспомощна и находилась в зависимости от сына.

Дополнительная вечерняя "Ласточка" Крюково - Москва будет курсировать по выходным с 5 октября

MosDay.ru (Московский День) 

Дополнительная вечерняя "Ласточка" Крюково - Москва будет курсировать по выходным с 5 октября. В субботу, 5 октября, между станцией Крюково (Зеленоград) и Ленинградским вокзалом начнет ходить еще одна "Ласточка". Об этом сообщается на сайте МТ ППК. Поезд будет отправляться из Зеленограда в 21.55 и прибывать на конечную станцию в 22.30. В пути он будет делать промежуточные остановки в Сходне и Химках. Назначение дополнительной "Ласточки" позволит пассажирам не ждать полчаса до отправления следующей в 22.25. Напомним... Читать дальше...

Театр «Русский балет» покажет в Твери спектакль «Жизель»

Newsroom.su 

pМосковский Государственный театр «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева начинает гастроли в Твери. Жители города 22 октября смогут увидеть спектакль классического балета «Жизель», который откроет тур. Ведущая балерина театра Валерия Васильева, обладательница награды Правительства Москвы в 2019 году «Лучшая балерина года», исполнит партию Жизели, а партию ее возлюбленного, графа Альберта, будет танцевать...

Тверские врачи провели уникальную операцию на сердечном клапане

«Вести» 

Тверские кардиологи осваивают новые медицинские технологии. Сегодня им удалось провести сложнейшую для региона операцию по протезированию сердечного клапана, которая позволит пациентам вернуться к полноценному образу жизни, и за специализированной помощью не ездить в столицы.

Тверской родильный дом №5 после ремонта осмотрели беременные тверичанки

TverNews.ru (Тверь) 

Плановая дезинфекция, а заодно и ремонт, продолжались в родильном доме №5 с 19 августа по 16 сентября. Меньше чем за месяц в учреждении отремонтировали санитарные комнаты в акушерском и гинекологическом отделениях, 12 палат.

Сестра освобожденного Павла Устинова назвала силовиков «хорошими ребятами»

365news.biz 

20 сентября Мосгорсуд отпустил Павла Устинова под домашний арест. Ранее Тверской суд признал его виновным в применении насилия к бойцу ОМОНа на несанкционированной акции и приговорил к 3,5 годам колонии. Защита подала апелляцию. Дело Устинова получило широкий резонанс. Прокуратура пересмотрела свою позицию по мере пресечения для Павла. Сегодня в суде мы наблюдали, как менялся гнев

Тверские хирурги впервые имплантировали биологический сердечный клапан человеку

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Тверской области с недавних пор делают уникальные для региона операции по замене клапана сердца — до этого пациентам-сердечникам приходилось отправляться на лечение в столицу. Корреспондент Afanasy.biz побывал в Твери в Областной клинической больнице, где 20 сентября 2019 года врачи провели вторую операцию на клапанной системе.

В тверском магазине торговали фальсифицированным молоком

TverNews.ru (Тверь) 

Молоко с жирами немолочного происхождения обнаружили в розничной торговой точке в Твери. Отбор проб проводил инспектор Управления Россельхознадзора по Тверской области, в рамках государственного задания на 2019 год.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Узнайте, когда в вашем доме в Твери дадут отопление / график

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Теплоснабжающая компания "Тверская генерация" опубликовала график очередности включения отопления в жилом фонде. Напомним, сегодня стало известно, что отопление в домах жителей Твери начнут давать с 26 сентября.

Сельские дома культуры в Вышневолоцком и Максатихинском районах Тверской области отремонтированы по национальному проекту «Культура»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области завершён ремонт в домах культуры посёлка Зеленогорский Вышневолоцкого района и в деревне Райково Максатихинского района. Работы выполнены в рамках национального проекта «Культура». Торжественное открытие обновлённых учреждений запланировано на конец октября-начало ноября 2019 года.

Просматривали в Твери 20.09.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Тверь

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net