Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2019

Новости Твери за 11.09.2019

Вести. Дежурная часть. Эфир от 11.09.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Тверской области суд начал рассматривать уголовное дело о "мертвых душах". Роспотребнадзор оштрафовал сеть вендинговых автоматов. Прощальная вечеринка бывшего заместителя мэра. Бразильский футболист Неймар выстоял атаку фотомодели.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за август 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (август 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

«Дело Круга» списали в архив

ИА «Росбалт» 

Следствие вынесло отказ в уголовном преследовании Александра Агеева, признавшегося в нападении на дом шансонье; второго из нападавших уже нет в живых.



Что писал посол Священной Римской империи о Великом Новгороде?

53news.ru (Великий Новгород) 

Посол Священной Римской империи Сигизмунд Герберштейн (1486–1566 гг.) посетил Россию с дипломатической миссией дважды — в 1517 и 1526 годах. Ныне его сочинение «Записки о Московии» (Rerum Moscoviticarum Commentarii - прим. ред.) следует считать одним из наиболее полных и достоверных описаний Московского государства XVI века, основанном как на личных впечатлениях, так и на оригинальных исторических источниках. Этот труд содержит разнообразную информацию о внутренней и внешней политике русского государства... Читать дальше...

Священники с самолета вылили на Тверь 70 л святой воды, чтобы исцелить жителей от пьянства

Znak.com 

11 сентября, в День трезвости митрополит Тверской и Кашинский Савва с еще одним священнослужителем в рамках крестного хода пролетели над столицей региона на самолете, с которого распылили 70 литров святой воды

И все-таки герой! Как Дмитрий Донской спас Русь от Мамая

«Новые Известия» 

Что на самом деле значила битва на Куликовом поле для двух союзников – Руси и Золотой Орды Недоуменное внимание специалистов привлек пост блогера Igor Nosikot «В этот день Дмитрий Донской вчистую проиграл Куликовскую битву», опубликованный также в «Новых Известиях» под названием «»Мамай – не главное. Почему «Дмитрий Донской был разгромлен на Куликовом поле». Да, официозная историография частенько так далековата (скажем мягко) от реальной картины событий, что ее опровергатели заранее имеют некий кредит доверия. Читать дальше...

Жителям Тверской области предлагают сдать макулатуру в рамках всероссийского экомарафона «Переработка»

Tverigrad.ru (Тверь) 

С 23 сентября по 15 октября Верхневолжье присоединится к всероссийскому экомарафону «Переработка», который проходит под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!».>



Тверская область поддержит туроператоров, организующих экскурсии для школьников

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области введено новое направление поддержки участников туристской индустрии – субсидий туристическим организациям для возмещения затрат при организации турпоездок школьников по региональным маршрутам. Вопрос рассмотрели на заседании областного правительства, которое 11 сентября провел губернатор Игорь Руденя.

Россия, Тверь, 21 век...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россию окропили 70 литрами святой воды для борьбы с пьянством и блудом

В Твери священнослужители вылили на город с самолета 70 литров святой воды, чтобы исцелить жителей от пьянства. Об этом сообщает tvernews.
Митрополит Тверской и Кашинский Савва вместе с еще одним представителем церкви Александром (Горячевым) совершили свой полет 11 сентября, в День трезвости, в рамках традиционного крестного хода. На борту самолета помимо двух священников, 70 литров святой воды, иконы «Неупиваемая... Читать дальше...

Рекламный апокалипсис

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Многие искренне не понимают, что плохого в рекламе в городе. Ну сделали пару ярких вывесок, поставили пару "раскладушек", повесили пару растяжек, установили пару билбордов... Никто ведь от этого не обеднел, даже наоборот!

Проблема в том, что у большинства наших городов отсутствует дизайн-код, который надо соблюдать. Поэтому реклама захватывает всё тело города, будто угревая сыпь. Она облепляет фасады и столбы, перегораживает тротуары и возникает прямо на асфальте. Она встречает нас в аэропортах и на вокзалах... Читать дальше...

Компания "Базальт-менеджмент" подала иск о банкротстве «Тверской генерации»

ИА «Свободная трибуна» 

Сумма исковых требований 1022352. Истец требует признать компанию банкротом согласно ст. 224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ "О несостоятельности" Ранее Арбитражный суд Тверской  области  отказал во введении процедуры наблюдения в отношении по заявлению Заявление кредитора о при...

Дело Михаила Круга направили в архив

«Взгляд» 

Следователи в Тверской области решили отказать в уголовном преследовании предполагаемого убийцы шансонье Михаила Круга Александра Агеева, сообщают СМИ.

Агеев находится в СИЗО Тверской области, вскоре его этапируют в ЯНАО, где будет слушание дела по убийству сокамерника, передает «Росбалт» со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Купить брус в Твери

Tver.rusff.ru (Тверь, Конаково, Кимры, Кашин, Калязин) 

На любом строительном рынке или в гипермаркете бродаётся брус. Пройдитесь по этим точкам продаж и поищите такой, какой вам нужен. Только в гипермаркетах цены высоковаты.

Тверская область вошла в ТОП-10 регионов с наименьшими показателями младенческой смертности

TverNews.ru (Тверь) 

Тверская область отмечена среди 10 регионов России, в которых достигнуты наименьшие показатели младенческой смертности. Статистические данные были приведены на совещании главных специалистов-неонатологов регионов России в рамках VI общероссийской конференции "Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии", которая прошла в Сочи 7-10 сентября, об этом сообщает Областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной.

Медвежонка-найдёныша откармливают кашей перед отправкой в Тверь

Арктик-TV 

Пока медвежонок содержится на закрытой территории, контакты с людьми для него ограничены. Такое условие поставил Центр спасения медвежат-сирот Сергея Пажетнова. Совсем скоро найдёныша отправят туда, а через год отпустят в лес. Если животное привыкнет к людям, то оно не сможет адаптироваться в дикой природе. Также медведю прописали строгий рацион.

Просматривали в Твери 11.09.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Тверь

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net