Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2019

Новости Твери за 27.09.2019

28 сентября в Твери презентуют книгу "Спаниель Сталина"

TverNews.ru (Тверь) 

28 сентября в Славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького состоится презентация книги "Спаниель Сталина" – первого прозаического произведения тверской поэтессы Екатерины Вихровой. Сюжет построен вокруг запутанных взаимоотношений рассказчицы с родителями, друзьями и возлюбленным. Дневниковые записи дополнены размышлениями о книгах, музыке, прогулках по городу, посещении художественных выставок.

Гашиш ловили в море и возили тягачом // Владимира Плахотнюка обвинили в наркопоставках в Россию, но не арестовали

Коммерсантъ FM 

Тверской райсуд отказался арестовывать молдавского олигарха Владимира Плахотнюка, заочно обвиняемого МВД в организации преступного сообщества, за шесть лет поставившего из Марокко в Россию сотни килограммов гашиша, маркированных значками € или эмблемой Audi.



В Твери стартует фотоконкурс «Золотая осень в Горсаду»

Тверская неделя 

С 1 октября по 1 ноября Городской сад проводит фотоконкурс «Золотая осень в Твери». Организаторы предлагают тверитянам запечатлеть счастливые моменты пребывания в парке и поделиться ими друг с другом.  Условия конкурса очень просты: необходимо подписаться на страницы «Городской сад Тверь» (Дирекция парков) Вконтакте и Инстаграм (@gorsad.tver), сделать фотографию Городского сада, добавить ее в фотоальбом https://vk.com/album-60174220_266865747, […]

Тверитян приглашают пройти «10 000 шагов к жизни»

Тверская неделя 

29 сентября в Твери пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», пропагандирующая основные идеи здорового образа жизни общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с Общероссийским конгрессом муниципальных образований, ассоциациями «Здоровые города, районы и поселки» и «Малые и средние города России»  Участником акции может стать любой желающий независимо от пола, возраста и места проживания. […]

Скончалась девушка, которую дважды сбили на проспекте 50 лет Октября в Твери

Sputnik.ru (происшествия) 

Пострадавшая в ДТП девушка-пешеход умерла спустя четыре дня в больнице. Напомним, ДТП произошло вечером 21 сентября в Пролетарском районе Твери. На улице 50 лет Октября у дома № 15 девушка перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В это время по улице со стороны Мигалова в сторону центра ехал "Ниссан Кашкай", который сбил девушку.



На III Тверском туристском форуме подвели предварительные итоги развития туриндустрии Верхневолжья в 2019 году

ТверскаяОбласть.рф 

27 сентября, во Всемирный день туризма, в столице Верхневолжья прошёл III Тверской туристский форум. Он объединил более 150 участников – руководителей гостиниц и отелей, представителей туроператоров, сотрудников музеев, экскурсоводов, которые ежедневно трудятся над повышением туристической привлекательности региона.

"Чем же мы будем дышать?": депутаты отдали базу МУП "ПАТП" региону и частным инвесторам

TverNews.ru (Тверь) 

На заседании Тверской городской Думы 27 сентября депутаты всё-таки передали городскую базу МУП "ПАТП" в областную собственность. Аргументы министерство транспорта привело более чем серьезные: 100%-ная изношенность трамваев, давно не обновляемый автобусный парк, 83% всего рынка – это маршрутки(!). Однако депутаты сомневались в частных инвесторах, которые собираются вложиться в тверской транспорт, а пришедшие на заседание представители маршруточного бизнеса – в том, что новый перевозчик автоматически станет монополистом.

В Твери на форуме Digital Days представили цифровые наработки для бизнес-среды

ТверскаяОбласть.рф 

На площадке IT-форума Digital Days, который стартовал в столице Верхневолжья 27 сентября, завершилась работа образовательных секций. Эксперты отрасли и представители бизнеса приняли участие в обсуждении ключевых вопросов развития IT-индустрии и цифровой экономики.

О повышении эффективности бизнеса с помощью цифровых технологий, внедрении информатизации в рабочие процессы шла речь на секции «Тренды цифровизации». Также обсуждалась имитационная цифровая модель производства, которую представил... Читать дальше...

Игорь Руденя на форуме Digital Days выступил с инициативами по развитию в Тверской области IT-индустрии и цифровой экономики

ТверскаяОбласть.рф 

Сегодня, 27 сентября, в столице Верхневолжья начал свою работу IT-форум Digital Days. На площадке, объединившей более 800 представителей сферы из разных регионов России,  обсуждаются  новейшие цифровые технологии и инновационные решения для предприятий. Организаторами события выступили Правительство Тверской области и компания Accenture. В торжественном открытии и пленарной сессии форума принял участие Губернатор Игорь Руденя.

Игорь Руденя зачитал участникам форума приветствие Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Читать дальше...

В Твери стартовал форум технических инноваций «Digital days»

ИА НашеМедиа 

В течении двух дней представители бизнеса и разработчики инновационных продуктов будут говорить о внедрении новейших технологий в рабочий процесс. На форуме будут проводиться выставки разработок в сфере IT, работать лекционные площадки и выступать известные в этой отрасли спикеры. Среди регионов...

Просматривали в Твери 27.09.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Тверской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Тверь

В Твери найдены вакансии с зарплатой до 230 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net