Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2019

Новости Твери за 17.09.2019

Спасибо, братья!

Diak-kuraev.livejournal.com 

Открытое письмо священников в защиту заключенных по «московскому делу»

«О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь:
действовать справедливо, любить дела милосердия
и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Мих. 6.8).

Исполняя пастырский долг печалования о заключенных, мы, священники Русской Православной Церкви, каждый от своего имени, считаем своим долгом выразить убеждение в необходимости пересмотра судебных решений в виде тюремных сроков, присужденных ряду фигурантов «московского дела». Читать дальше...



Был ли обязан ли суд рассмотреть видео задержания Устинова?

Infox.ru 

Почему Тверской районный суд при рассмотрении дела актера Павла Устинова, получившего 3,5 года тюрьмы за факт нахождения вблизи несанкционированного митинга 3 августа, не стал знакомиться с видеозаписью, доказывающей невиновность подсудимого?

Жертв Катыни вспомнили поименно // «Мемориал» представил книгу захороненных в Медном польских военнопленных

Коммерсантъ FM 

Во вторник в международном обществе «Мемориал» состоялась презентация книги «Убиты в Калинине, захоронены в Медном». В ней впервые на русском языке собрана подробная информация о тысячах военнопленных поляков, расстрелянных в 1940 году в Калинине (Твери). Спустя почти шестьдесят лет между россиянами и поляками по-прежнему сохраняются разногласия по поводу этой трагедии.

Жители Тверской области умерли от некачественного алкоголя

Луки.ру 

Как сообщили СМИ, в Тверской области четыре человека погибли сразу после употребления неизвестной жидкости. Происшествие произошло в поселке Зеленогорский Вышневолоцкого района.

Сообщается, что тела нашли 16 сентября →

«Одесса»: два часа вместе

Блог сайта «Спутник» 

Солженицын назвал свою книгу об исторических взаимоотношениях русских и евреев – «Двести лет вместе». Новый фильм Валерия Тодоровского предлагает нам провести время в смешанном обществе русских и евреев (на момент 1970 года, в СССР) всего два часа с довеском. И нельзя сказать, что его волнуют именно межнациональные притяжения-отталкивания. Скорее в героях ему важно то, что они – люди. Семья! В ДОМЕ, террасой выходящем в обаятельный одесский дворик, собралась семья Раисы и Григория Давыдовых (Ирина Розанова и Леонид Ярмольник). Читать дальше...

Клинцевич назвал истерию вокруг дела Устинова искажением фактов и игрой

Lavidaesbella.ru 

Павел Устинов проявил агрессию в отношении сотрудника ОМОН во время несанкционированного митинга 3 августа на Пушкинской Площади и по приговору Тверского суда получил 3,5 года лишения свободы, считает сенатор Клинцевич.



Криминального авторитета Ику Ростовского отправили в СИЗО

Lenta.ru 

Тверской районный суд столицы арестовал криминального авторитета Ираклия Джабуа, также известного как Ика Ростовский. Ему инкриминируется статья 210.1 («Занятие высшего положения в криминальной иерархии») УК РФ. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и грабежи.

Из особняка Черчилля пропал золотой унитаз, а Меркель перестала считать США защитником Европы

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Сегодня в нашем юмористическом и развлекательном выпуске Mount Show вас ждет: Более 20 млн россиян рискуют потерять работу из-за роботов. Медведев в свободное от работы время занимается производством самогона. Места в очереди за iPhone начали продавать дороже самих смартфонов. Тверь и святая вода...

18 сентября тверичане смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

TverNews.ru (Тверь) 

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019" прибыла в Тверь. 18 сентября с 11:00 до 13:00 мобильный пункт тестирования будет находиться рядом с ДК "Химволокно". Каждый желающий сможет анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе.

На заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям обсудили реализацию в Тверской области новых инвестпроектов

ТверскаяОбласть.рф 

17 сентября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. Обсуждался вопрос о выделении участков для реализации инвестиционных проектов на территории Калининского района.

Санкт-Петербург, Хабаровск и Екатеринбург – лидеры по угонам в первом полугодии 2019 г.

Агентство «DNA Communications» 

«АльфаСтрахование» проанализировала обращения клиентов, застрахованных в компании по каско, по убыткам, связанным с угоном их транспортных средств, за первое полугодие 2019 и первое полугодие 2018 гг. и составила рейтинг городов по количеству хищений автомобилей. Как и по итогам 2018 г., лидером в первом полугодии 2019 г. стал Санкт-Петербург. Также в топ-5 вошли Хабаровск, Екатеринбург, Ярославль и Москва.

Читать дальше...

В тверском центре имени Аваева установят цифровой маммограф

TverNews.ru (Тверь) 

17 сентября на заседании Бюджетной комиссии Тверской области выделили 25 млн рублей на закупку полноформатной цифровой маммографической установки для центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева. Новый маммограф приобретут в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Международный автопробег, посвящённый развитию рынка газомоторного топлива, пройдёт по Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

20 сентября стартует российский этап автопробега «Голубой коридор — газ в моторы 2019», посвящённого развитию рынка газомоторного топлива, который организован ПАО «Газпром». Маршрут стартует от компрессорной станции «Русская» в Анапе и пройдёт по территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тульской, Московской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.

Участники международного автопробега в честь газомоторного топлива приедут в Тверскую область

TverNews.ru (Тверь) 

20 сентября стартует российский этап автопробега "Голубой коридор — газ в моторы 2019", посвящённого развитию рынка газомоторного топлива. Маршрут стартует от компрессорной станции "Русская" в Анапе и пройдёт по территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тульской, Московской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





В Твери активисты устроили фестиваль в поддержку разрушенного речного вокзала. Губернатор обещает восстановить его уже два года

«7x7» 

Организация на энтузиазме

До фестиваля организаторы уже провели несколько флешмобов и запустили петицию, которую подписали более 1400 человек. Организация фе…

Началась регистрация на всероссийский марафон «Кросс Нации» 2019

ИА НашеМедиа 

Его региональный этап пройдет 21 сентября на территории спорткомплекса «Гришкино» под Тверью. Для участия необходимо пройти комиссию по допуску, которая находится в здании Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. От будущих марафонцев потребуют предоставить паспорт, справку о...

Просматривали в Твери 17.09.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Тверской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Тверь

В Тверской области разыскивают зеленоглазого мужчину в темной бейсболке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net