Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2019

Новости Твери за 03.09.2019

«Тех, кто пытался выбраться из пекла, забивали насмерть»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Тех, кто пытался выбраться из пекла, забивали насмерть»

Люди хотели свободы и перемен в России. Сто лет назад за это били палками и сжигали заживо

Владимир Вучичевич-Сибирский «Томский погром»

Репродукция из коллекции Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатипова

Мало кто знает, что трагические события в Одессе 2 мая 2014 года стали почти буквальным повторением одного из мрачных эпизодов Первой русской революции — массового побоища в Томске в октябре 1905 года. Читать дальше...

В Тверской области в 2019 году увеличат количество школ, где будут созданы мини «Кванториумы»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году планируется увеличить грантовую поддержку лучших региональных школ на создание мини «Кванториумов» - лабораторий, оснащённых высокотехнологичным оборудованием. Вопрос рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии, которое провёл 3 сентября Губернатор Игорь Руденя.



Гособвинение запросило до 5 лет лишения свободы для двух фигурантов дела о «массовых беспорядках»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Гособвинение запросило 4 c половиной года колонии общего режима для Кирилла Жукова и 5 лет для Евгения Коваленко. Об этом сообщает телеграм-канал «Арестанты 212». Оба обвиняемых проходят в деле по статье о применении насилия к представителям власти (ч. 1 ст. 318 УК). Коваленко обвиняют в том, что он якобы бросил мусорный бак в сторону бойца ОМОН на акции 27 июля. На Жукова возбудили дело за то, что тот дотронулся до забрала шлема стоявшего в оцеплении силовика. Приговор по делу Кирилла Жукова будет... Читать дальше...

Хуторянам Нужен ФАП, сотовая связь, станичникам - оборудование в зубной кабинет

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

На выездном приеме в станице Новопашковской, провел который глава района Виталий Демиров со своими заместителями, вопросы местные жители задавали непростые.

Читать дальше...



03.09.2019 20:30 : Гособвинение потребовало пять лет колонии для участника акции протеста 27 июля Евгения Коваленко

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в том, что он бросил урну в сторону бойца ОМОНа. Дело слушается в Мещанском суде. Заседание длится уже больше девяти часов. Коваленко вину не признает.
Тем временем, в Тверском суде прокурор потребовал назначить другому фигуранту так называемого «московского дела» Кириллу Жукову 4,5 года колонии общего режима. Жукова обвиняют в применении насилия к представителю власти. Во время акции 27 июля он дотронулся до забрала шлема стоявшего в оцеплении сотрудника нацгвардии.

Красота и нежность Мурманской области — в акварели Якимчук

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в отделе городского выставочного зала, расположенного в деловом центре «Арктика», открылась выставка живописи и графики Светланы Якимчук "Таинственная Лапландия". В экспозиции представлены работы, созданные в разных уголках Кольского полуострова. - Выставка «Таинственная Лапландия» посвящена певучести и мягким, нежным краскам Севера, - сказала на торжественной церемонии открытия сотрудница выставочного зала Ольга Чехова. - Светлана родилась в Тверской области, приехала в наш край на родину супруга и была очарована здешней красотой. Читать дальше...

В городе Твери пожарные спасли двух щенков, застрявших под плитами

МЧС России 

03 сентября 2019 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение от очевидцев о том, что на стройке возле дома номер 32 по улице Луначарского города Твери два щенка провалились под бетонные плиты. Выбраться самостоятельно животные не смогли.

Открыто движение по 7 участку трассы М-11

«Дороги России» (ROADS.RU) 

Сегодня состоялось торжественное открытие и запуск движения по 7-му участку трассы Москва — Санкт-Петербург, 543-646 км. Краткие наиболее важные факты по участку: стоимость проезда для легковых автомобилей: по транспондеру T-pass 224 рубля, без — 280 рублей; плата по участку взимается по принципу закрытой системы: на въезде берется талон, на выезде оплачивается проезд; максимальная разрешенная скорость — 110 км/ч с последующим увеличением до 130 км/ч; трасса категории IA; АЗС контейнерного типа... Читать дальше...

Открыто движение по седьмому участку ­скоростной трассы М-11

Блог сайта «Российская газета» 

- Дороги сближают людей, - отметил на церемонии открытия первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов. - А современные дороги - это новое качество жизни для наших граждан, которые смогут быстро, безопасно и с удовольствием путешествовать по стране.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 03.09.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

Тверской хоккеист Илья Ковальчук навестил мальчика, который пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Тверские студенты познакомились с экологическими проектами Калининской АЭС





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Тверь

Названы два важных тезиса Путина в ходе посещения центра боевого применения в Торжке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net