Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2019

Новости Твери за 10.09.2019

13 сентября Акустический концерт Somerset

08.Rodina.News (Элиста) 

Концерт в Элисте 13 сентября в Элисте состоится последний акустический концерт Somerset на домашней сцене Craft Bar. После него группа уезжает в тур: Волгоград, Санкт-Петербург, Тверь и Москва. Мест в Craft Bar’e мало, и они на вес золота.

Сколько метров составляет глубочайшая точка Волги

Cyrillitsa.ru 

Одна из самых полноводных и протяженных рек, прочно ассоциирующихся с Россией, является и самой крупной в Европейской части. Речь идет о величественной Волге, начинающейся в районе деревни Волговерховье, расположенной на Валдайской возвышенности. Чтобы добраться туда, увидеть маленькое чудо рождения великой реки, стоит преодолеть десятки километров бездорожья. Путешествуя по глухим лесам Тверской области, можно увидеть, как […]



Виновен кто?

Спутник 

Театральный сезон на большой сцене Тверского академического театра драмы стартовал 4 сентября. В этот день зрители увидели запутанную детективную историю по мотивам произведения Агаты Кристи «Свидетель обвинения» в постановке Александра Павлишина. Агата Кристи не зря считается королевой детективного жанра.

Тверская область представила туристические проекты на международном форуме в Москве

TverNews.ru (Тверь) 

25-й Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ LEISURE 2019 проходит 10-12 сентября в Экспоцентре в Москве. От Тверской области на выставке работают около 50 делегатов. Это туроператоры, музеи и предприятия региона. Флагманский проект области – "Государева дорога".



Медвежонка Топтыгина после реабилитации в Тверской области выпустили в костромские леса

TverNews.ru (Тверь) 

"Выпускник" Центра спасения медвежат сирот в Тверской области, медвежонок Топтыгин, отправился в родные леса, чтобы жить самостоятельной взрослой жизнью. Ему повесили бирку на ухо, снабдили GPS-датчиком и выпустили в Сумароковском заказнике в Костромской области.

Тема дня: новые назначения в мэрии Белгорода и в Следственном комитете

Bel.ru

Должность главы комитета по развитию территорий заняла Ольга Бирюкова. Известен и новый руководитель регионального следкома. 10 сентября в мэрии Белгорода стало на одно пустующее «кресло» меньше – на пост руководителя комитета по развитию территорий назначена Ольга Бирюкова. Она сменила в должности своего бывшего руководителя комитета по управлению Восточным округом Вячеслава Сушенкова, который оставил пост в августе по собственному желанию. Между тем, после многочисленных изменений в мэрии весной и летом... Читать дальше...

В Соколиной Горе спасли пенсионера с тяжелейшими ожогами

Взгляд с Соколиной горы 

Мужчине помогли в больнице имени Иноземцева   В больнице имени Иноземцева, расположенной в Соколиной Горе, спасли мужчину с ожогом 90% тела, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения.   «Счастливый 83-летний пенсионер, владелец небольшого катера, погожим летним днём занимался в прибрежном импровизированном корабельном доке в Тверской области своим любимым плавсредством. Всё шло хорошо до тех пор, пока капитан не решил завести двигатель. В момент запуска двигателя внезапно произошла мощная короткая вспышка пламени... Читать дальше...

Анонс: 12 сентября 2019 года состоится пресс-подход заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина по итогам рассмотрения дел в отношении сетей бытовой техники и электроники

ФАС России 

12 сентября 2019 года пройдут заседания Комиссии по антимонопольным делам в отношении сетей бытовой техники и электроники «ДНС» и «М.Видео/Эльдорадо», возбужденным в декабре 2018 года по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Читать дальше...

Тверская область готовится к 800-летию Александра Невского — Руденя

ИА REGNUM 

Тверская область вошла в число регионов, где в 2021 году пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. Глава региона Игорь Руденя сообщил, что в регионе уже разработан план мероприятий. 10 сентября тверской губернатор принял участие в...

В Твери продолжается ремонт дворовов

Тверская неделя 

В этом году в региональной столице отремонтируют 20 дворовых территорий Работы проводятся за счёт средств регионального бюджета при софинансировании муниципалитета. Ряд объектов уже находятся в высокой степени готовности к сдаче в эксплуатацию. В этом году в Твери будут приведены в порядок 20 дворов. При отборе объектов для включения в программу главным критерием было состояние территорий. […]

В Тверском императорском дворце открывается новый сезон музейно- театральных программ

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

21 сентября пройдет вечер «Портрет Леонида Андреева», который продолжает тему летнего отдыха и посвящен творческой дружбе двух знаменитых петербургских «дачников» – художника Ильи Репина и писателя Леонида Андреева.

В Тверской области медики стали получать «подъемные» за переезд в село

ТверскаяОбласть.рф 

Медицинским работникам, переехавшие из города в село, предусмотрены социальные льготы и выплаты до 1 млн рублей. По программе Министерства здравоохранения «Земский доктор» денежную компенсацию только в этом году получат более 50 врачей и медсестер Тверской области.

Игорь Руденя в Москве принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению торжеств в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского

ТверскаяОбласть.рф 

10 сентября в Храме Христа Спасителя в Москве состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению юбилейных мероприятий, посвящённых 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. В нём приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Министр культуры РФ Владимир Мединский, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, главы других регионов, митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Просматривали в Твери 10.09.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Тверь

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net