Главные новости Твери
Тверь
Март
2019

Новости Твери за 28.03.2019

Три модульных фельдшерско-акушерских пункта открылись в Ржевском районе Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

28 марта в Ржевском районе Тверской области состоялось открытие трёх модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Новые учреждения начинают работу в деревнях Муравьёво, Курьяново и Зайцево.

Жителя Ленинградской области посадили за вырубку леса на Селигере

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Осташковский городской суд Тверской области приговорил к двум годам лишения свободы с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью на срок один год 33-летнего жителя Ленинградской области.



29 марта ГЖИ отметит 20-летие. 

Тверская неделя 

В 2018 году по результатам проверок, проведённых Государственной жилищной инспекцией Тверской области, устранено 5.328 нарушений в сфере предоставления коммунальных услуг и содержания многоквартирных домов Всего с момента образования ГЖИ Тверской области принято и рассмотрено порядка 92,3 тыс. обращений граждан и организаций региона, обследовано 56 тыс. многоквартирных и частных жилых домов. На нарушителей наложено свыше 136 млн рублей штрафов. […]

В 2019 году в Тверской области планируют построить четыре новые котельные

TverNews.ru (Тверь) 

Вопрос финансовой поддержки муниципалитетов по этому направлению, а также выделения областных средств на модернизацию и капремонт объектов теплоснабжения в районах обсуждался на совещании под руководством губернатора Игоря Рудени.

Страховщики жизни будут предупреждать жителей Тверской области о рисках

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Больше узнать об особенностях страхования жизни смогут жители Твери и Тверской области. C 1 апреля страховщики и их агенты при продаже полисов страхования жизни будут обязаны предупреждать клиентов об основных рисках предлагаемого страхового продукта и существенных условиях договора.



Отец четырех детей украл из "Карусели" 160 батончиков "Сникерс" и 30 устройств IQOS

TverNews.ru (Тверь) 

Пролетарский суд Твери признал виновным гражданина Узбекистана в краже и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Гедимин, Ольгерд, Кейстут и Витовт в русской истории

Дилетант 

Размещение фигур четырёх знаменитых литовских князей среди ключевых персонажей истории Российского государства оказалось для многих неожиданностью. Какое отношение основатели и лидеры Великого княжества Литовского, которое позднее стало частью Речи Посполитой, имели к становлению и возвышению восточного соседа? Ведь на первый взгляд Литва и Москва чаще конфликтовали, чем дружили (а вплоть до XVIII века были разными государствами). Но это лишь упрощённое восприятие более сложных процессов.

Читать дальше...

Депутаты курского Горсобрания обсудят вопрос об отмене платных парковок

Блог сайта «Спутник» 

Напомним, платные парковки появились в Курске на центральных и загруженных улицах города в 2016 году. С их помощью власти надеялись разгрузить центр и пополнить городской бюджет, но теперь спустя почти три года выяснилось, что своего предназначения они не оправдали. Количество автомобилей на платных парковках и зонах оборудованных знаком «стоянка запрещена» уменьшилось, а в остальных местах увеличилось. В центре практически невозможно найти место не то, что для стоянки, а для остановки автомобиля. Читать дальше...

ЭТНИЧЕСКИЕ МЕЛОДИИ СБЛИЖАЮТ ЛЮДЕЙ…

ТверскаяОбласть.рф 

4 апреля 2019 г. в 19.00 Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» вновь приглашает всех желающих на Благотворительный концерт «День святого Патрика». Его идейные вдохновители и бессменные организаторы – медицинская автономная некоммерческая организация «Тверской хоспис «Анастасия» и Благотворительный фонд «Доброе начало».

Бездействие администрации Твери в отношении Морозовских казарм признали незаконным

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Тверской областной суд оставил без изменения решение Центрального районного суда Твери о признании незаконным бездействия администрации города по вопросу контроля за сохранностью муниципальных жилых помещений в доме № 47 по улице Двор Пролетарки. Это одно из зданий комплекса Морозовского городка.

Грамотность и литературные познания древних русичей

«Крамола» 

26 июля 1951 года в Великом Новгороде была обнаружена берестяная грамота №1. Сегодня их найдено более тысячи, есть находки в Москве, Пскове, Твери, Беларуси и Украине. Благодаря этим находкам мы можем с уверенностью сказать, что подавляющее большинство городского населения Древней Руси, включая женщин, было грамотным.

В Твери стартует призывная компания

ИА НашеМедиа 

Очередной призыв на военную службу в Тверском регионе начнется 1 апреля. Планируется, что первая отправка новобранцев из Верхневолжья состоится в середине апреля. В целом по итогам весенней призывной кампании ряды Вооружённых Сил России пополнят 1000-1300 юношей из Тверской области. К началу...

В Твери будут говорить о качестве паллиативной помощи

ТИДЦ 

С 4 по 5 апреля в Твери пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы оказания паллиативной помощи». В числе одного из организаторов – «Тверской хоспис «Анастасия». Не так давно были приняты поправки к Закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», которые...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Глава Твери упал в рейтинге

ТИДЦ 

Алексей Огоньков утратил несколько пунктов в эффективности своей деятельности. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование эффективности деятельности мэров столиц регионов. Рейтинг составлен по данным за I...

В Тверской области создается первое в России аварийно-спасательное формирование энергетиков, аттестованное МЧС

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области создаётся первое в России профессиональное аварийно-спасательное формирование по направлению электроэнергетики, аттестованное МЧС. В состав структуры войдут специалисты филиала "МРСК Центра" - "Тверьэнерго".

Мероприятия в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги проходят в Верхневолжье

ТверскаяОбласть.рф 

28 марта в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в Твери проходит встреча читателей с известными писателями Игорем Жуковым и Наталией Волковой, а также художником-иллюстратором Галиной Лопачёвой. Мероприятие организовано Российской государственной детской библиотекой.

В Тверской области устранили более 5000 нарушений в коммунальной сфере

«Московский Комсомолец» 

По результатам проверок Государственной жилищной инспекцией Тверской области, проведенных за 2018 год, устранили 5328 нарушений в сфере предоставления коммунальных услуг и содержания многоквартирных домов

Просматривали в Твери 28.03.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области
Тверская область

В Тверской области не будут класть асфальт на улице из-за жителя, который «уважает Зеленского» и «плачет по Навальному»



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Тверь

Несовершеннолетняя девочка погибла в результате ДТП в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net