Главные новости Твери
Тверь
Январь
2019

Новости Твери за 21.01.2019

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев столкновения двух маршруток №205 и №223, в котором пострадала девочка

TverNews.ru (Тверь) 

21 января 12-летняя девочка получила травмы в аварии на Тверском проспекте в Твери. Столкнулись две маршрутки №205 и №223. Девочка сидела на переднем сидении за водителем и ударилась головой о стекло. Она обратилась в Детскую областную клиническую больницу.



По заветам комсомола

Магнитогорский металл 

Валентина Арефьевна - человек с добрым сердцем и щедрой душой.

Празднование столетия комсомола завершилось, но год 2019 ознаменован другой знаковой датой - вековым юбилеем комсомола на Южном Урале. Размышлениями об истории и современности, а также воспоминаниями о юности поделилась постоянная читательница и рабкор "ММ" Валентина Скрипай.

В предгорьях Южного Урала

Говоря о трудном времени, когда был создан Всероссийский Коммунистический Ленинский Союз Молодёжи, Валентина Арефьевна цитирует детскую энциклопедию... Читать дальше...

В Твери управляющие компании убранный снег во дворах сваливают на детские площадки

TverNews.ru (Тверь) 

Читательница группы ТИА в ВК прислала фотографии последствий уборки снега во дворе дома №80 по ул. 2-я Красина. Грязный снег не вывезли, а просто складировали на середине двора, где находится детская площадка. О такой же ситуации в комментариях рассказали жители одного из домов 2-го пер. Красной слободы и по адресу Виноградова, 8.

В Твери начались памятные мероприятия, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда

TverNews.ru (Тверь) 

В преддверии Дня воинской Славы России - 75-летней годовщины снятия блокады Ленинграда, который ежегодно отмечается 27 января - клуб ветеранов "Ты помнишь, товарищ" организовал для жителей блокадного Ленинграда вечер, посвященный этой памятной дате. Поздравить ветеранов в ДК "Химволокно" пришли представители администрации города Твери и тверской городской Думы.

Тверской отряда "Сова" обратился к губернатору за помощью в приобретении оборудования и транспорта

TverNews.ru (Тверь) 

21 января губернатор Игорь Руденя провел встречу с представителями поисково-спасательного отряда "Сова". Они обсудили вопросы сотрудничества регионального правительства и волонтерской организации.

Медиарейтинги губернаторов за 2018 год

Ryb.ru (Рыбинск) 

В 2018 году в Центральном федеральном округе лидеры рейтинга - мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор Тверской области Игорь Руденя



Молодой русский вратарь получил признание на Западе. Американцы назвали его главным талантом Европы

Блог сайта «Спутник» 

До следующего драфта почти полгода, но разговоры о нем уже вовсю идут. В понедельник, 21 января, вышел промежуточный рейтинг Центрального скаутского бюро НХЛ. Потенциальных участников ярмарки талантов традиционно разделили на несколько групп: на полевых игроков, выступающих в Северной Америке, полевых игроков, выступающих в Европе, и вратарей — там и там. Как и предполагалось, первое место среди полевых игроков, кто играет за океаном, занял серебряный призер молодежного чемпионата мира Джек Хьюз. Читать дальше...

Власти Тверской области начали подготовку инфраструктуры для памятника советскому солдату

Ryb.ru (Рыбинск) 

Власти Тверской области приступили к подготовительным работам для создания инфраструктуры возле деревни Хорошево в Ржевском районе, где будет установлен памятник советскому солдату. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона по итогам прошедшего у губернатора Игоря Рудени совещания. Идею установки памятника на встрече с министром культуры Владимиром Мединским поддержал президент РФ Владимир Путин. Бронзовую фигуру солдата высотой […]

В Тверской области на предприятии под колёсами погрузчика погибла женщина

Ryb.ru (Рыбинск) 

Появилась информация о смерти сотрудницы деревообрабатывающего предприятия в Тверской области. Она погибла под колёсами погрузчика, выполняя свою работу. Сотрудники СК РФ начали доследственную проверку по факту смерти одной из работниц деревообрабатывающего предприятия. По имеющимся данным на неё был совершён наезд мужчиной, находившимся за рулём погрузчика. В момент инцидента погибшая выполняла работу, сортируя шпон и фанеру. […]

За звание "Учитель года – 2019" в Твери поборются 12 педагогов

TverNews.ru (Тверь) 

21 января в Твери прошло торжественное открытие муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России – 2019". За первое место в этом году будут бороться 12 педагогов. В очные туры состязания учителей вышли:

Спикер областного парламента Сергей Голубев: ветераны должны передавать свой опыт госслужащим

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев встретился с председателем областного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ларисой Щербаковой.

В Твери волонтеры-поисковики заручились поддержкой региональных властей

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

21 января губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с представителями Тверского поисково-спасательного отряда «Сова». С 2011 года волонтеры занимаются поисками пропавших людей по всей области, сотрудничают с поисковиками из других регионов, экстренными службами и правоохранительными органами. На встрече обсуждались возможности сотрудничества «Совы» с региональным правительством.

Предположительная причина пожара в Максатихинском районе – неисправность отопительной печи

МЧС медиа 

Сегодня в 13:23 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в Максатихинском районе, в деревне Кострецы. По данным ведомства, на место пожара было направлено отделение пожарно-спасательной части №39 и ОУ ОДПК «Равицкий». Прибыв на место, специалисты установили, что пожар произошел в вагоне – бытовке. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка по всей площади. В 13:44 была объявлена локализация пожара. В 14:26 - полная ликвидация. Читать дальше...

Игорь Руденя обсудил с представителями поисково-спасательного отряда «Сова» развитие добровольческого движения в Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

21 января Губернатор Игорь Руденя провел встречу с представителями поисково-спасательного отряда «Сова». Обсуждались вопросы сотрудничества регионального Правительства и волонтерской организации.

Псковичка Анастасия Тельнова в составе сборной России стала победителем международного хоккейного турнира в США

«Псковское агентство информации» 

Сборная России по детско-юношескому женскому хоккею Agility Blades («Молниеносные Лезвия») стала победителем международного хоккейного турнира в США «Mrs. Hockey Invite». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, она обыграла американскую команду Team Illinois со счетом 6:1 в финальном матче турнира в понедельник, 21 января. Причем как минимум две шайбы были забиты российской командой в меньшинстве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Составлен годовой медиарейтинг губернаторов. Дюмин — 4-й в ЦФО

ИА «Тульская Пресса» 

Компания «Медиалогия» составит медиарейтинг губернаторов за 2018 год. В него вошли действующие главы регионов РФ.  Лидерами по ЦФО составители исследования назвали мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и губернатора Тверской области Игоря Руденю. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин расположился в рейтинге на 4-м месте с динамикой -1. В целом по стране, авторы [...]

В Правительстве Тверской области обсудили создание инфраструктуры Ржевского мемориала советскому солдату

ТверскаяОбласть.рф 

21 января Губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное строительству в Тверской области Ржевского мемориала советскому солдату. Идею создания монумента поддержал Президент России Владимир Путин.

Сергей Миронов помог добиться для ребёнка-инвалида сложной ортопедической обуви

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов получил письмо от жителя Тверской области А.В. Людина с просьбой способствовать получению для ребёнка с инвалидностью С.А. Людина двух пар сложной ортопедической обуви.

Из-за работ на Петербургском шоссе в Твери урежут маршруты троллейбусов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 22 января «Тверь Водоканал» будет проводить работы по ремонту канализации на Петербургском шоссе в районе улицы Комарова. Проезд по участку будет ограничен - две из четырех полос будут заняты.

Просматривали в Твери 21.01.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер в Тверской области уровень воды достиг отметки «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Тверь

В Твери в Заволжье ряд микрорайонов остался без света

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net