Главные новости Твери
Тверь
Январь
2019

Новости Твери за 17.01.2019

Вышло в свет новое издание краеведа Леонарда БРИККЕРА

Okulovka.com (Окуловка) 

Брошюра рассказывает о жизни и быте переселенцев из Прибалтики, которые в 50–60 годы XIX века обосновались в Псковской, Новгородской и Тверской губерниях. Селились на свободных помещичьих землях в совершенно лесистых, заболоченных местах, выкупая их в рассрочку через поземельный банк. Но об этом — чуть позже.

Водка не пошла под сухарики // Экс-гендиректора АСГ арестовали по подозрению в хищении долей "Руско"

Newsfiber.com (criminal) 

Тверской суд столицы арестовал на два месяца бывшего гендиректора "Алкогольной сибирской группы" Игоря Савельева. Подмосковная полиция инкриминирует ему мошенничество на 215,5 млн руб.: по версии следствия, господин Савельев незаконно получил контроль над компанией "Руско", выпускающей "Воронцовские сухарики", когда участвовал в ее деофшоризации. Сам бизнесмен отвергает обвинения.

Весь сюжет (77)
Источник: "Коммерсантъ". Происшествия
Категории: Общество/Преступность



Водка не пошла под сухарики // Экс-гендиректора АСГ арестовали по подозрению в хищении долей «Руско»

Коммерсантъ FM 

Тверской суд столицы арестовал на два месяца бывшего гендиректора «Алкогольной сибирской группы» Игоря Савельева. Подмосковная полиция инкриминирует ему мошенничество на 215,5 млн руб.: по версии следствия, господин Савельев незаконно получил контроль над компанией «Руско», выпускающей «Воронцовские сухарики», когда участвовал в ее деофшоризации. Сам бизнесмен отвергает обвинения.

В Тверской области собака в клочья изгрызла портфель школьника

Extrablog 

В Тверской обл. собака крупной породы подбежала к площадке на которой после школы играли ученики 4 класса и изгрызла в клочья портфель одного из школьников, лежавший рядом с площадкой на скамейке. В Тверской области проводится доследственная проверка.

Сахалин переходит на российский железнодорожный стандарт

Империя 

Договор поставки на сумму 285 млн. рублей заключили Тверской вагоностроительный завод и компания «Рослокомотив» (входит в группу лиц АО «Трансмашхолдинг»), которая, в свою очередь, действует в рамках трехстороннего договора с Пассажирской компанией «…



Анонс: 19 января - встреча жителей Тверского района с депутатом Николаем Гончаром

Tver-Msk.Ru 

В субботу, 19 января 2019 г., с 12:00 до 14:00 часов состоится встреча депутата Государственной Думы Николая Гончара с жителями Тверского района Адрес: Малая Дмитровка, д.27, филиал "Тверской" ТЦСО…

В Твери пройдёт литературный концерт из цикла "Русские трагикомедии"

TverNews.ru (Тверь) 

19 января, в 17 часов в актовом зале библиотеки имени Горького состоится литературный концерт из цикла "Русские трагикомедии". В исполнении артиста Московской филармонии Алексея Злаказова прозвучат "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска" Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Дворец князя Матвея Гагарина на Тверской улице

A-dedushkin.livejournal.com 

Один из интереснейших московских дворцов нач. 18 века.

Песня такая в старину была:

Ах ты, сукин сын Гагарин,
Ты собака, а не барин...
Заедаешь харчевые,
Наше жалованье.
И на эти наши деньги
Ты большой построил дом
Среди улицы Тверской
За Неглииной за рекой.
Со стеклянным потолком,
С москворецкою водой,
По фонтану ведена,
Жива рыба пущена...

Вот эти самые палаты кн. Матвей Гагарин на Тверской улице и построил.
Закончил он, как мы помним, плохо. Читать дальше...

Верховный суд оставил без изменения приговор по делу об убийстве 23-летней давности

TverNews.ru (Тверь) 

Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Тверского областного суда по делу 44-летнего Владимира Борунова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "з" ст. 102 УК РСФСР и ч. 2 ст. 15 УК РСФСР, п. "з" ст. 102 УК РСФСР (убийство и покушение на убийство двух и более лиц). Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворены два иска потерпевших о компенсации морального вреда.

Бармену на Страстном угрожали убийством

Tver-Msk.Ru 

В отдел полиции Тверского района обратился 22-летний повар одного из кафе на Страстном бульваре с заявлением, что неизвестный зашел в заведение и приставил к его горлу нож и угрожал расправой. Вскоре…

Саратовская область вошла в топ-10 рейтинга новогоднего туризма

Регион 64 

Саратовская область оказалась в первой десятке рейтинга новогоднего туризма-2019, разместившись на 8-й строчке списка. Таков результат исследования аналитического агентства «ТурСтат». В период каникул в регионе побывали более 160 тысяч и экскурсантов.

«Это достойный результат, который не может не радовать. Конечно, чтобы достичь такого уровня, надо было приложить немалые усилия. Могу сказать, что география туристов постоянно растет. В этом году к нам на новогодние каникулы приехали гости из Владимира... Читать дальше...

В Твери пенсионерка попала под колёса автомобиля

TverNews.ru (Тверь) 

17 января вечером в Твери сбили пенсионерку. ДТП произошло на ул.Благоева, около дома № 4. 61-летняя женщина переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода, когда её сбил автомобиль "Mitsubishi".

Шаги ганзейской дипломатии

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде прошел медиафорум «Россия и Ганза»

Великий Новгород в конце минувшей недели принимал участников медиафорума «Россия и Ганза». Более 50 журналистов СМИ городов Северо-Запада, специалистов сферы туризма, а также представителей органов власти, столичных экспертов и политологов приехали в город на Волхове, чтобы сообща обсудить ганзейскую тему.

Казалось бы, зачем это надо, и тем более Великому Новгороду, который все возможные ресурсы задействовал и по максимуму отработал в 2009 году... Читать дальше...

Представитель Ассоциации Тверских землячеств Татьяна Бойцова стала Почетным членом Российской академии художеств

TverNews.ru (Тверь) 

Заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, члену Союза художников России и Совета Ассоциации Тверских землячеств Татьяне Бойцовой на Президиуме Российской академии художеств вручили академические регалии Почетного члена Российской академии художеств. Академическую мантию Татьяна Бойцова получила из рук президента Российской академии художеств Зураба Церетели.

Верховный суд оставил в силе приговор убийце, который скрывался 24 года

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Тверского областного суда по делу 44-летнего Владимира Борунова. 30 октября он был приговорен к 14 годам заключения за убийства, совершенные им в 90-е годы.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





В Твери откроется выставка акварелей

TverNews.ru (Тверь) 

С 19 января по 9 февраля в Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена (Тверской пр-т, 5) будет проходить выставка "Акварельные мелодии". На ней представлены работы Творческого содружества тверских художников "Вдохновение".

Международное сотрудничество России и Китая: в КНР прошло заседание РКАМУ и Форум ректоров по инновационным методам в фармацевтическом образовании

Сеченовский Университет 

17 января 2019 года в Гуандунском фармацевтическом университете (г. Гуанчжоу, КНР) состоялось открытие Заседания Постоянного Совета Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) совместно с Форумом ректоров по инновационным методам в фармацевтическом образовании.

Событие стало стартом серии масштабных международных мероприятий под эгидой РКАМУ по тематике «Интеграция-инновации-взаимодействие», в числе которых запланировано проведение научной международной конференции... Читать дальше...

Тверские посоревнуются в проффессионализме

Тверская неделя 

В Твери стартует муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019». 21 января в Твери, во Дворце культуры «Металлист», пройдет его торжественное открытие.  Конкурс педагогов «Учитель года» проводится в Твери уже 28-й раз, с 1992 года. Он предполагает четыре тура: один заочный и три очных. Первый этап – заочный тур «Методическое портфолио» – уже […]

Смоленский открыли в обе стороны

Тверская неделя 

Движение по переулку возобновлено С 15.00 часов 17 января полностью возобновлено движение всех видов транспорта по Смоленскому переулку после того, как ООО «Тверь Водоканал» отремонтировал водопровод под проезжей частью и восстановил дорожное полотно. Напомним, после обнаружения течи 15 января Смоленский переулок был перекрыт, чтобы специалисты компании смогли произвести аварийно-восстановительные работы. Ремонт самого водопровода был сделан […]

Театральный салон на Тверском представляет выставку педагогов-художников Колледжа имени Г.П. Вишневской

Rewizor.ru 

19 января 2019 года художники-графики представят свои работы на выставке "Пленэр педагогов-художников-2018". Ирина Голованова, Варвара Лотова, Мария Маркелова, Мария Смольянинова, Екатерина Клочкова, Мария Романова и другие представители преподавательского состава Колледжа внесли в отображение реалистической картины мира индивидуальную метафоричность.

Просматривали в Твери 17.01.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

Школьники из Бологое представят регион на Всероссийском финале соревнований проекта «Вызов Первых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Тверской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Тверь

В Зубцове пенсионерка из Красногорска прошлась по магазинам с чужой банковской картой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net