Главные новости Твери
Тверь
Январь
2019

Новости Твери за 30.01.2019

Фотопроект «Город на память». 430. Тверская улица и Концертный зал Чайковского

Yamoskva.com (Москва) 

В советское время улица Горького продолжалась и дальше до Белорусского вокзала, но с возвращением дореволюционной топонимики главная московская улица вновь поделилась на два отрезка - на Тверскую и 1-ю Тверскую-Ямскую. Финальный сюжет про достопримечательности Тверской улицы завершается в Концертном зале имени Чайковского, открывшемся в 1940 году на месте «очага безнравственности» - именно так до революции современники называли театр «Буфф-миниатюр» Шарля Омона.

30.01.2019 22:31 : Ложные сообщения о минировании административных зданий и соцучреждений в Твери поступали с зарубежных IР-адресов

«Эхо Москвы» 

Ложные сообщения о минировании административных зданий и социальных учреждений в Твери поступали с зарубежных IР-адресов. Об этом журналистам сообщил тверской губернатор Игорь Руденя. Анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах начали поступать сегодня утром на электронную почту учреждений. Из зданий проводилась эвакуация. В общей сложности она коснулась 8-ми тысяч человек.

Читать дальше...



В Правительстве Тверской области обсудили строительство поликлиники в микрорайоне «Южный» Твери

ТверскаяОбласть.рф 

30 января Губернатор Игорь Руденя провел совещание о строительстве поликлиники №2 в микрорайоне «Южный» в Твери. Обсуждались вопросы финансирования, лицензирования, ввода объекта в эксплуатацию.

В Тверской области местные инициативы поддержат покупкой спецтехники

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Региональное министерство финансов в этом году предложило новое направление программы поддержки местных инициатив (ППМИ) –приобретение оборудования и спецтехники для благоустройства или уборки территории.

Суд оставил братьев Магомедовых под арестом

«Газета.Ру»  

Тверской суд столицы оставил в СИЗО братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которые обвиняются в мошенничестве и создании организованной преступной группы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Дзюрко. По ее словам, ...



В Твери бабушка признана виновной в истязании 2-летней внучки

Extrablog 

В Тверской обл. собрано достаточно доказательств для вынесения приговора пятидесяти двухлетней женщине. Она признана виновной по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ. С семнадцатого по двадцать первое сентября прошлого года женщина, находясь с двухлетней внучкой в ЛОР отделении, осознавая, что ребенок в силу своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, систематически избивала малышку,поднимала […]

Правительство области: в областном клиническом онкологическом диспансере в 2019 году сделают пандус

TverNews.ru (Тверь) 

Около 22 млн рублей планируется направить в Тверской области на реализацию программы "Доступная среда" в 2019 году, сообщает правительство Тверской области. В регионе в 2019 году на реализацию этой программы направят более 21,9 млн рублей. Вопрос вошел в повестку заседания областного правительства 30 января.

Снегопад стал для тверичей поводом провести Международный день без интернета в Сети

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Оператор Tele2 подвел итоги работы сети за 27 января. Второй год подряд в день международного события жители Тверской области активно пользовались интернетом и скачали на 3% больше данных по сравнению со среднесуточными показателями.

Тверитянам покажут старые фотоаппараты

Тверская неделя 

2 февраля в 14.00 в Детском музейном центре Тверского государственного объединённого музея откроется выставка «Фототехника XX века». На ней можно будет увидеть старые фотоаппараты и ретро фотооборудование из коллекции Школы Фотомастерства известного тверского фотографа Павла Осадчика. Выставка адресована тем, кому интересны фотографии и всё, что с ними связано, тем, у кого старые чёрно-белые фотографии из […]

В селах Тверской области хотят устроить реновацию

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поддержал предложение Тверской области на совещании 29 января 2019 года, где обсуждалось развитие сельских территорий. В обсуждении приняли участие руководители федеральных министерств и главы регионов.

Около 22 млн рублей планируется направить в Тверской области на реализацию программы «Доступная среда» в 2019 году

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области в 2019 году на реализацию мероприятий программы «Доступная среда» направят более 21,9 млн рублей. Вопрос вошел в повестку заседания областного Правительства 30 января под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Идею о реновации соцобъектов на селе поддержало правительство РФ — Руденя

ИА REGNUM 

Глава Тверской области выступил с предложениями на совещании о подготовке госпрограммы комплексного развития сельских территорий.   Предложения от Тверской области, представленные губернатором Игорем Руденей, были поддержаны на совещании о подготовке госпрограммы комплексного...

Тверским пенсионерам устроят зимние тренировки

Тверская неделя 

В начале февраля в парке Победы в Твери стартует новый для нашего города проект – зимние тренировки для пенсионеров. Эти занятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и оказание помощи пенсионерам в укреплении здоровья, сохранении физической формы. Первая тренировка состоится 2 февраля. Она будет посвящена развитию выносливости и укреплению кардиосистемы (комплекс общеукрепляющих упражнений, спортивная ходьба […]

Просматривали в Твери 30.01.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

По поручению губернатора Игоря Рудени в родильном доме и женской консультации Ржева проведут ремонт, а для ЦРБ закупят МРТ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Ржеве продолжается строительство современных водозаборов для повышения качества водоснабжения





Путин в Тверской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Тверь

Житель Бежецка зарезал приятеля в компании, которая «обмывала пяточки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net