Главные новости Твери
Тверь
Август
2015

Новости Твери за 24.08.2015

Солдат из Сургута получил сильнейщие ожоги в результате взрыва в Твери

«Муксун.fm» (Югра) 

В результате взрыва склада горюче-смазочных материалов в Твери серьезно пострадал сургутский солдат-срочник. Он получил ожоги больше 60% кожного покрова. Его состояние оценивается как тяжелое … Continue reading →

В Твери открывается выставка «Молись. Люби. Прощай»

TverNews.ru (Тверь) 

27 августа в 13.00 в Большом зале ТГМВЦ состоится торжественное открытие выставки «Молись. Люби. Прощай», посвященной 1000-летию христианизации Верхневолжья. В экспозиции будут представлены работы скульптора монументалиста, керамиста, реставратора Федотова Владимира Анатольевича, скульптора–реставратора Федотовой Коры Михайловны, фотографа, члена «Союза дизайнеров России» Погорелова Николая Владимировича и фотохудожника Паршухина Андрея Борисовича.



Первая литургия на Соборной площади в Твери (фоторепортаж)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

23 августа, в день памяти мучеников Римских, архидиакона Лаврентия, Папы Сикста, диаконов Феликиссима и Агапита, воина Романа, на стройплощадке восстанавливаемого Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил первую Божественную литургию. Более 80 лет на этом святом месте не совершалось Таинство Евхаристии. Наконец, через многие годы запретов и гонений торжествует правда Божия – начинает восстанавливаться литургическая жизнь, беззаконно отнятая когда-то богоборческой властью. Читать дальше...

Госавтоинспекция Тверской области проведет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

TverNews.ru (Тверь) 

На территории Тверской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. В каждом десятом дорожно-транспортном происшествии страдают юные участники дорожного движения.

В Тверской области бешеный кот покусал хозяйку

Газета «Тверские ведомости» 

Очередной случай бешенства на территории Верхневолжья, ставший 42-м с начала текущего года, зарегистрировали специалисты отдела вирусологии, ПЦР и ИФА ФГБУ «Тверская МВЛ» при проведении исследований в рамках государственных услуг



Первая литургия на Соборной площади в Твери (фоторепортаж)

Газета «Тверские ведомости» 

23 августа, в день памяти мучеников Римских, архидиакона Лаврентия, Папы Сикста, диаконов Феликиссима и Агапита, воина Романа, на стройплощадке восстанавливаемого Спасо-Преображенского кафедрального собора Твери митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил первую Божественную литургию

В Твери курсанты академии ВКО принесут присягу

TverNews.ru (Тверь) 

29 августа в 10:00 у обелиска Победы в Твери состоится торжественный ритуал принятия Военной присяги курсантами 1-го курса Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова. С оружием в руках дадут клятву на верность родине более 250 молодых людей, которые прибыли учиться в Тверь со всей России, в том числе из Крыма.

Бердчане обезвредили авиационную бомбу, обнаруженную в лесах у села Плоское в Тверской области

Свидетель (Бердск) 

Война закончилась еще для 19 бойцов Великой Отечественной благодаря бердскому поисковому отряду «Кондор».   Из очередной — 14-ой по счету экспедиции — вернулся поисковый отряд «Кондор». Сегодня бойцов отряда и творческую делегацию, которая

В Тверской области бешеный кот напал на хозяйку

TverNews.ru (Тверь) 

Очередной случай бешенства на территории Верхневолжья, ставший сорок вторым с начала текущего года, зарегистрировали специалисты отдела вирусологии, ПЦР и ИФА ФГБУ «Тверская МВЛ» при проведении исследований в рамках государственных услуг.

Тверской облизбирком объявил конкурс «Наш выбор – будущее России!»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

С 1 сентября 2015 года по 17 мая 2016 года Избирательная комиссия Тверской области проводит конкурс «Наш выбор – будущее России!» на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений региона. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Тверской области.

Избирательная комиссия Тверской области провела дистанционный обучающий семинар для участковых избиркомов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

21 августа 2015 года председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, руководители отделов комиссии в режиме видеоконференции провели на базе областного Центра информатизации образования первый дистанционный обучающий семинар с организаторами выборов, а также лицами, зачисленными в резерв участковых комиссий. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Тверской области.

Две муниципальные котельные г. Твери будут автоматически выбирать режим работы в зависимости от погоды

TverNews.ru (Тверь) 

МУП «Сахарово» начало полную модернизацию двух муниципальных котельных, которые находятся в хозяйственном ведении предприятия. На котельной ПАТП №1 (снабжает теплом автобусный парк и расположенные рядом жилые дома), а также котельной школы №2 будет установлено новое современное оборудование, которое позволит снизить производственные затраты и улучшить качество теплоснабжения потребителей.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Тверской области полицейскими изъята контрафактная DVD-продукция

Министерство внутренних дел РФ 

В ходе проверки деятельности торговой точки полицейскими был установлен факт продажи DVD-дисков с признаками контрафактности. Из незаконного оборота полицейские изъяли 1297 единиц поддельной продукции.

В Твери проведут конференцию руководителей учебных заведений культуры и искусства

ТИДЦ 

27 августа 2015 года состоится областная педагогическая конференция руководителей учебных заведений культуры и искусства Тверской области. Как сообщил Комитет по делам Культуры Тверской области, на конференции будут рассматриваться такие вопросы как: - итоги деятельности учебных заведений культуры...

В Твери рубят деревья ради парковки (народная новость)

«eTver» 

Я лично наблюдала ночью, как какой-то мужчина ночью рубил дерево, я сомневаюсь, что это какие-то муниципальные служащие. Скорее всего кто-то из жителей решил устроить себе на этой территории место под парковку.

В Тверской области за незаконную охоту и сбитых в ДТП животных взыскан ущерб почти в 1 миллион 900 тысяч рублей

TverNews.ru (Тверь) 

На минувшей неделе в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области состоялось совещание государственных охотинспекторов Тверской области, на котором были подведены итоги работы в первом полугодии 2015 года.

Просматривали в Твери 24.08.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Тверь

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net