Главные новости Твери
Тверь
Август
2015

Новости Твери за 10.08.2015



Читатели «Фонтанки» вновь пришли на помощь нуждающимся

"Фонтанка" 

Читатели «Фонтанки» вновь откликнулись на призыв о помощи. Напомним, сегодня стало известно, что благотворительная организация «Ночлежка» ищет водителей-добровольцев для доставки питьевой воды, собранной петербуржцами для бездомных. Как сообщили в «Ночлежке», после того, как новость об этом появилась на сайте «Фонтанки», практически сразу горожане стали предлагать свою помощь. На данный момент добровольцы найдены и в ближайшее время питьевая вода будет доставлена из пунктов сбора на Боровую улицу... Читать дальше...

«Гражданскую инициативу» не пустили на выборы ни в одном регионе РФ

"Фонтанка" 

Списки кандидатов от партии «Гражданская инициатива», которую возглавляет экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев, не были зарегистрированы по подписям избирателей ни в одном регионе, ни на одном уровне выборов, сообщил глава предвыборного штаба партии Максим Кац.

Арбитраж поддержал «ВКонтакте» в споре с ПФР

"Фонтанка" 

Претензии Пенсионного фонда России (ПФР) о неуплате ООО «В Контакте» взносов на 5 млн рублей признаны необоснованными. Такое решение 5 июля принял Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

Почему «Зенит-2» лучше, чем самый крутой блокбастер

"Фонтанка" 

С этого сезона «Зенит-2» играет в ФНЛ, и делает это настолько душевно, что трибуны малой арены «Петровского» забиваются под завязку. Но толи еще будет – недавно за второй петербургский клуб заявили Александра Кержакова. «Фонтанка» сходила на матч 6-го тура против «Шинника». Кержакова увидеть не удалось, но объяснения феномену все же нашлись.



В России планируют ограничить число коров и кур в подсобных хозяйствах

"Фонтанка" 

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Это следует из перечня поручений, данных премьером по итогам селекторного совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ в 2015 году, которое проходило 3 августа в Сочи.

В Твери в ДТП пострадала девушка

«Weekend (Тверь)» 

Вечером 10 авугста в Твери на пересечении улицы Хромова и Петербургского шоссе произошло столкновение грузовика и легковушки.

И.о. начальника УГИБДД по Тверской области просит родителей следить за своими детьми

«Weekend (Тверь)» 

За последнее время как в Тверской области, так и в Твери увеличилось количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. В связи с этим и.о. начальника УГИБДД по Тверской области Алексей Смирнов обращается к тверичанам.

Читать дальше...

Данные о россиянах соберут в единой информационной базе «МИР»

"Фонтанка" 

Для предупреждения подделки российских паспортов и усиления пограничного контроля с 1 января 2016 года будет использоваться новая специальная государственная информационная система «МИР». Постановление об этом 6 августа подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

У пилота разбившегося под Москвой самолета не было лицензии

"Фонтанка" 

Потерпевший катастрофу над Истринским водохранилищем самолет Cessna не имел сертификата летной годности, управлявший им летчик не получал свидетельство пилота гражданской авиации в Росавиации.

СМИ: Shell пересмотрит сотрудничество с «Газпромом» из-за санкций

"Фонтанка" 

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell намерена пересмотреть свое участие в российских проектах вместе с «Газпромом» после введения «точечных санкций» против российской госкомпании, сообщает Reuters.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





На Украине заявили о необходимости подговки к выборам в Донбассе

"Фонтанка" 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым заявил о необходимости начать подготовку к проведению под мониторингом ОБСЕ местных выборов в Донбассе, сообщается на сайте МИД Украины.

В Твери на Горбатом мосту легковушка столкнулась с грузовиком: в ДТП сильно пострадала девушка-водитель

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщили ТИА в УГИБДД по Тверской области, ДТП произошло 10 августа около 20:15 на спуске с Горбатого моста. Девушка-водитель 1991 г.р. на Дэу Нексия, направлявшаяся в сторону трассы, поворачивала с ул. Хромова на мост и не уступила дорогу грузовой машине.

Замминистра сельского хозяйства РФ подал в отставку

"Фонтанка" 

Заместитель министра сельского хозяйства России Валерий Гаевский подал в отставку. Об этом сообщает пресс-служба правительства. До назначения в правительство в марте этого года, 57-летний Валерий Гаевский занимал пост губернатора Ставрополья.

На МКС впервые поужинали выращенным в космосе салатом

"Фонтанка" 

Астронавты NASA Скотт Келли, Кьелл Линдгрен и Кимия Юи употребили в пищу салат сорта ромэн, который был выращен на борту МКС, передает американское космическое ведомство. Это первый случай в истории, когда люди питаются тем, что было выращено в космосе.

Просматривали в Твери 10.08.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

«Иркутск» сыграл с «Тверью» вничью на выезде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Жители могут выбрать победителей регионального конкурса «Красная книга Тверской области глазами детей»





Путин в Тверской области
Тверская область

Игорь Руденя поздравил жительницу Калязина, удостоенную государственной наградой в соответствии с Указом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тверь

В отношении популярной блогерши Анастасии Ивлеевой возбуждено административное дело о дискредитации российской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net