Главные новости Твери
Тверь
Май
2015

Новости Твери за 20.05.2015



Маленький кусочек Италии на просторах России

«Зеленый чемодан» 

Пару лет назад мы захотели отдохнуть от городского шума (хотя бы в выходные) и отправились в Тверскую область, в село Медное, где окунулись в атмосферу итальянского гостеприимства и испытали себя в роли агротуристов на ферме «Маленькая Италия».

Если вас укусил клещ, то обследование его на инфекции обойдется вам в 1125 рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Клещевой энцефалит - вирусное, инфекционное заболевание, возникающее после укуса клеща и характеризуется поражением нервной системы, что приводит развитию параличей. Наиболее высокая численность клещей отмечается в апреле, мае.

Рост стоимости обучения в ТвГУ в 2015-2016 учебном году составит 18%

«Weekend (Тверь)» 

84 052 рубля в год. Это, если не индексировать дальше, 336000 рублей за весь курс обучения. Именно столько будет стоить выучиться на журналиста в Тверском государственном университете, начиная с учебного года в сезоне 2015-2016. Средняя заработная плата журналиста в городе - 17-23 тысячи рублей. Чтобы окупить затраты на собственное обучение, дипломированный журналист должен будет работать "в минус" 12-17 месяцев. И это - только журналистика. Подробнее о ценах на обучение в новом учебном году в... Читать дальше...

УВД Тверской области напоминает о наиболее распространенных способах «телефонных мошенничеств»

TverNews.ru (Тверь) 

Среди потерпевших по уголовным делам, расследованным и находящимся в производстве в других субъектах Российской Федерации, имеются жители и Тверской области. Анализ данных категорий уголовных дел указывает на два основных вида хищения путем обмана, а именно:



Механизмы лицензирования управляющих компаний требуют отладки

«ForSMI.ru» 

Внесение закона о лицензировании управляющих компаний было вынужденной мерой для регулирования предпринимательской деятельности. Однако непроработанность критериев лицензионных требований сделало возможным получение лицензий аффилированных с местными властями недобросовестных компаний, а также отказ в выдаче лицензий добросовестным организациям. К такому выводу пришли участники общественных слушаний «Актуальные проблемы лицензирования управляющих компаний» в Общественной палате. По словам председателя... Читать дальше...

В Псковской области обнаружили 11 тонн небезопасных для потребителей латвийских шпрот

«Интерфакс» 

Более 11 тонн нестерильных шпрот латвийского производства обнаружили в Псковской области, сообщили в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Фестиваль "Волжские встречи" раскрывает новые таланты в СМИ и кино

Otveri.info

Традиционный Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-26» собрал 390 старшеклассников и студентов из 82 студий от Читы и Улан-Удэ до Петрозаводска и Калининграда и 18...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Трасса под Тверью усыпана останками животных

REGNUM 

Предположительно, биоотходы выпали из грузовика, который вез их со скотобойниВнутренности животных, разбросанные на протяжении нескольких километров, обнаружены на трассе Тверь ..

В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в серии дачных краж

МВД России 

В полицию Старицкого, Торопецкого и Оленинского районов Тверской области с заявлениями о кражах обратились местные жители. Граждане сообщили о том, что в их дачных домах в разное время было похищено имущество. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступлений причастны 40-летний и 43-летний жители Ржевского района Тверской области. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции для разбирательства. При проведении обысков по их месту жительства были обнаружены и изъяты вещи и предметы... Читать дальше...

Два дерева из Тверской области имеют статус «Дерево – памятник живой природы»

TverNews.ru (Тверь) 

41 старовозрастное дерево получили статус «Дерево – памятник живой природы» на Круглом столе, который состоялся 19 мая 2015 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В рамках прошедшего Круглого стола председатель сертификационной комиссии Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» С.Б. Пальчиков подвел итоги работы Программы за 2014 год и предложил к рассмотрению новый список деревьев - претендентов на статус «Дерево - памятник живой природы».

У Тверской области большой инвестиционный потенциал

«НИА-Федерация» 

Председатель Ассоциации участников президентской программы Тверской области Герман Кичатов в интервью «Серебряному Дождю» в Твери прокомментировал рост экономических показателей Тверского региона. Показатели внешней активности были отмечены американским рейтинговым агентством Fitch. Хороший рейтинг агенства Fitch — информация позитивная. Она для внешнего инвестора говорит о том, что промышленность региона работает стабильно. Есть еще возможность роста, развития и улучшение инвестиционной привлекательности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Калининская АЭС: энергоблок №3 планово отключен от сети

TverNews.ru (Тверь) 

20 мая 2015 года в 5 ч 55 мин энергоблок №3 Калининской атомной станции по заявке, ранее согласованной в установленном порядке с ОАО «Концерн Росэнергоатом», планово отключен от сети. Останов блока связан с проведением работ по устранению замечаний в работе оборудования блочного трансформатора.

В Тверской области раскрыта кража иконы

Газета «Тверские ведомости» 

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» задержали ранее судимого 25-летнего мужчину, подозреваемого в краже иконы

В Тверском отделении Среднерусского банка состоится «Ипотечная суббота» при участии застройщиков и агентств недвижимости региона

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Среднерусском банке Сбербанка России в субботу, 30 мая пройдет ипотечная суббота. В мероприятии примут участие застройщики и агентства недвижимости Тверского региона - партнеры Среднерусского банка Сбербанка России.

Просматривали в Твери 20.05.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Тверь

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net