Главные новости Твери
Тверь
Май
2015

Новости Твери за 24.05.2015

Тверской художник Николай Дочкин отметил своё юбилей выставкой в Тверском КМЦ

Gallerix.ru 

ТВЕРЬ. До 16-го июня в Большом зале Тверского МВЦ будет работать открывшаяся 20-го мая выставка Николая Дочкина, известного тверского художника. Этой персональной выставкой Николай Викторович отмечает свой юбилей – восьмидесятилетие.

В Тверской области поезд перегородил путь на ж/д станцию и переход между двумя деревнями

«Weekend (Тверь)» 

Письмо с просьбой о помощи пришло на почтовый ящик портала "Weekend-Тверь" из Лихославльского района Тверской области. Жители ряда деревень жалуются на то, что уже две недели железнодорожный переезд между деревнями Перхово и Бухолово перегородил стоящий на путях поезд - на этом участке путей ведутся ремонтные работы. В итоге местные вынуждены переходить пути, обходя поезд. А это - добрые 60-70 метров вдоль ж/д линии, а после - прыжок в канаву. Пожилым то особо не попрыгаешь...



В Твери прошел крестный ход в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Газета «Тверские ведомости» 

Крестный ход в часть славянских просветителей начался из Воскресенского кафедрального собора и завершился у памятника Кириллу и Мефодию возле здания филологического факультета ТвГУ.

Голы матча «Волга» – «Коломна» (Видео)

Tverigrad.ru (Тверь) 

24 мая тверская команда в рамках 28-го тура первенства России по футболу на своем поле забила три безответных мяча в ворота гостей из Коломны.

Жителей Твери на старте лета научат основам пивоварения

«Weekend (Тверь)» 

В субботу, 6 июня, каждый желающий тверичанин сможет стать зрителем и участником любопытного мероприятия - варке пива на свежем воздухе. Оборудование для приготовления пенного напитка установят прямо на улице у дома №24 на набережной Афанасия Никитина.

В Твери готовятся Троицкие гуляния

Газета «Тверские ведомости» 

31 мая, в День Святой Троицы, на территории храма блаженной Ксении Петербуржской состоятся Троицкие гуляния.



Тверская «Волга» разгромила подмосковную «Коломну»

Tverigrad.ru (Тверь) 

24 мая тверские футболисты в рамках 28-го тура первенства России одержали самую крупную победу сезона на своем поле, обыграв гостей из Коломны со счетом 3:0. Голы забили Александр Кабанов, Сергей Дрягин и Дмитрий Столяров.

Сбившего байкера водителя BMW не могут арестовать по состоянию здоровья

«Москва 24» 

Тверской суд не смог рассмотреть ходатайство об аресте Дени Мирзоева, водителя автомобиля BMW, сбившего 22 мая мотоциклиста на Кутузовском проспекте. Причина - состояние здоровья обвиняемого

В Твери "Рено Флюенс" подрезал "Тойоту RAV-4", кроссовер лёг на крышу. Новые подробности аварии

TverNews.ru (Тверь) 

23 апреля около 16:40 на Тверском проспекте произошла авария, в результате которой один из автомобилей перевернулся на крышу. По первоначальным данным ГИБДД женщина на приличной скорости пыталась перестроиться на трамвайных путях, но не справилась с управлением. В распоряжении ТИА оказалось видео, на котором видно, что "Тойоту" подрезал другой участник дорожного движения.

Центральный рынок в Твери (фоторепортаж)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

Настоящее столпотворение на рынке в выходные. Но рынок не пустует и в будни, покупатели идут постоянно. По субботам и воскресеньям сюда стекается особенно много народу. Продукция на прилавках – от местных производителей: как крупных и средних, так и от индивидуальных предпринимателей, и от личных подсобных хозяйств. Есть постоянные продавцы. Молочными продуктами торгуют более двух десятков постоянных партнеров Центрального рынка. Полнятся и мясные прилавки. Директор рынка Светлана Гейне уже два десятилетия... Читать дальше...

Последний звонок в Твери (фото)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

22 мая, в Тверской области, как и по всей России, прошли торжественные мероприятия, приуроченные к окончанию учебного года. Последний школьный звонок прозвенел в 468 школах Верхневолжья для 16 695 ребят. Выпускников тверской гимназии № 12 с праздником поздравил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. Выпускников в этот день поздравили и первоклашки, перенявшие у них, отправляющихся во взрослую жизнь, символическую школьную эстафету. Своими талантами блеснули и сами выпускники, приготовившие для всех присутствующих творческие номера. Читать дальше...

Губернатору Тверской области Андрею Шевелеву исполнилось 45 лет

TverNews.ru (Тверь) 

24 мая губернатор Тверской области отмечает свой День Рождения. В этом году ему исполнилось 45 лет. Андрей Владимирович Шевелев родился в 1970 году в городе Белый Бельского района Калининской области.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





В Тверской области пройдет фестиваль спорта и активного отдыха «Зеленый тазик»

TverNews.ru (Тверь) 

В последние весенние выходные, с 29 по 31 мая в Тверской области пройдет фестиваль "Зеленый тазик 2015". Принять участие в нем смогут все желающие, не зависимо от возраста и спортивной подготовки. Организаторы обещают, что будет все очень весело и интересно.

Тверские рукодельницы в Городском саду устроят вязальный флеш-моб

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

13 июня в Городском саду Твери будет организован вязальный флеш-моб. Жительницы города в этот день соберутся вместе и будут вязать большое одеяло-плед, состоящий из множества кусочков.

Последний звонок в Твери (фото)

Газета «Тверские ведомости» 

22 мая в Тверской области, как и по всей России, прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

Результаты мониторинга лесопожарной обстановки на территории Тверского региона

МЧС России 

На территории Тверской области продолжается работа по предупреждению природных пожаров. Сегодня, 24 мая 2015 г. сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проведены наземная и воздушная разведки лесных массивов на территории Тверского региона. Обследование проводилось мобильными группами, а также беспилотным летательным аппаратом. В результате мониторинга обнаружен очаг тления торфа, который удалось оперативно ликвидировать в связи с ранним обнаружением.

Просматривали в Твери 24.05.2015

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер в Тверской области уровень воды достиг отметки «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Тверь

В Раменской больнице к работе приступил врач-эндоскопист

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net