Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 31.01.2019

В Великобритании обсуждают ограничение на продажу алкоголя в аэропортах

Tourdream.net 

Правительство Великобритании рассматривает нововведение, которое должно обязать аэропорты соответствовать правилам, регулирующим деятельность уличных ресторанов и пабов. В таком случае, в британских аэропортах до 10:00 утра алкоголь реализоваться не будет. Как сообщают британские СМИ, эксперты считают, что так можно ограничить продажу алкоголя пассажирам непосредственно перед посадкой на рейс. Соответственно, и количество инцидентов в небе с участием […]

Читать дальше...

По Старому Таллину с Иваном ivankutchin

Turbina.ru 

В Таллин мы приехали около 15 часов. Еще за пару суток до поездки у нас не было особых планов на посещение этого города, вернее план был, единственный и логичный — мы хотели по-бродить по Старому Таллину, и в принципе все)) Но случай это план подкорректировал, и в явно лучшую сторону. Днем ранее в Риге к нашей прогулке «По Риге с Илоной **ilonariga ** и Татьяной **omite**» присоединился Иван Кучин, который, как оказалось, перебрался жить в Таллин.

Веласкес о Бреде.

Turbina.ru 

Что только не вдохновляет на то или иное путешествие. Часто искусство является той самой музой, что дарит нам это вдохновение. Так, к примеру, произведения Ремарка и Хэмингуэя, связанные с Парижем, зарождали во многих желание увидеть его своими глазами. Однако спорным покажется заявление, что картины известнейшего испанского королевского художника, написавшего портретов монарших персон Испании едва ли не больше кого бы то ни было, вдохновляют на посещение Нидерландов. Но обо всём по порядку.



????????? ??????? ???????? ????????

«Искусство гостеприимства» 

?????????? ????????? ??????? ??????? ???????? ?? ????? Sichuan Railway Investment Group.

?????? ????? Innside ????????? ? ??????

«Искусство гостеприимства» 

??????????? ???????? Melia Hotels International ????????? ?????????? ???? ?????? Innside ? ?????? ? 2019-2020 ?????.

Дорога домой: Пномпень – Бангкок – Киев- Петербург. Часть 93

Turbina.ru 

К 18 часам прибываем в аэропорт Пномпеня — Почен Тонг (Pochen Tong). По дороге несколько раз звонил наш предыдущий водитель Vichea, после чего в условленном месте он встретил нас и передал записку со своими координатами. Видимо, информация из отзывов безнадежно устарела, так как аэропорт был уже не «сарай с флажком на палочке, маленький и неказистенький», а нормальное современное здание из стекла и бетона. Мы выяснили номер стойки регистрации и стали ждать ее начала.

Впечатляющий водопад в окрестностях Иснос

Turbina.ru 

Река Бордонес это один из самых мощных северных притоков в верховьях главной колумбийской реки Магдалена. Она спускается в ущелье Магдалены не по одной из его отвесных стен, как многие речки поменьше, а по своему собственному каньончику, главный уступ которого находится на некоторой удалении от устья — в 17 км к северо-востоку от города Иснос. И уступ не какой-нибудь: высотой около 400 метров! Вероятно, это самый высокий водопад в Колумбии, во всяком случае из достаточно посещаемых.

? ?????????????? ???????? ?????? ????? Hilton

«Искусство гостеприимства» 

? ??????? ? ????, ??????, ????? ????????? ?????? ????? ???????????? ????????? Hilton ? ?????????? ???????? ?????? ? ??????? ??????.



8 самых знаменитых и значимых храмов в Европе, которые поражают своим великолепием

Блог сайта «Краски мира» 

Вне зависимости от того, к какой религии вы принадлежите, и принадлежите ли вообще, недооценить важность церквей и соборов сложно. Именно церковь в свое время служила своеобразным двигателем в мире архитектуры, именно в строительстве церквей самые талантливые и гениальных архитекторы и дизайнеры воплощали свои самые смелые и новаторские идеи. Так какие же из церквей стоит увидеть в Европе?

Читать дальше...

Гарни - Языческий храм в Армении

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Гарни. Языческий храм Гарни, единственный в своем роде памятник, относящийся к эпохе эллинизма, который сохранился на территории Армении. Он находится на расстоянии 28 километров от Еревана, в живописном ущелье реки Азат. В 1 в. н.э. в крепости, находящейся на треугольной возвышенности, Трдат I повелевает построить восхитительный храм, посвященный Богу Солнца Митре. После принятия христианства он не уничтожается, становясь летней резиденцией армянских царей. В результате сильного землетрясения в 1679 г. Читать дальше...

Что делать в Стамбуле зимой

Блог «Мой отпуск» 

Зачастую в Стамбул планируют поездки весной или летом. Разгар сезона начинается уже в апреле, когда весь город буквально цветет и пахнет. Но если захотелось посетить этот прекрасный город зимой? Да нет проблем! И погода хорошему отдыху не помеха. Что же там делать? Мы знаем!

Читать дальше...

Севилья по минимуму

Turbina.ru 

Продолжение заметки «Гранада по минимуму» Ранний подъем, ранний выезд из Гранады, четыре с половиной часа в пути на 260 километров и в половине первого мы в Севилье. На этот замечательный город у нас было выделено оставшиеся полдня. Поэтому я вновь назвал свою заметку «По минимуму». Вы сможете оценить, что такое мой «минимум» для Севильи. Три часа мы ходили всей группой с нашим гидом, а еще три с половиной часа нам дали на свободный осмотр.

Толерантность в современной Европе

Chydesa-Mira.ru 

Для современной Европы толерантность и ее принципы – это основополагающие ценности, которые во многом сформировали существующую европейскую цивилизацию и являются залогом её дальнейшего существования и развития. Такой позиции придерживается основатель и президент Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор. Что такое толерантность в мире Основное законодательство в этой сфере, как и основные концепции толерантности сформировались ещё 70 лет назад, после Нюрнбергского процесса... Читать дальше...

В Греции археологи обнаружили мраморные каменоломни, использовавшиеся при Юлии Цезаре

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Они были найдены во время строительных работ.

На острове Эвбе в Каристосе специалисты собирались поставить новые ветряки, но установку пришлось отложить — в карьерах были обнаружены три каменоломни, использовавшиеся для добычи мрамора, сообщает Greek Reporter. Археологи считают, что активные работы по добыче камня велись в Каритосе при правлении Юлия Цезаря. Три найденные каменоломни имеют не только историческую ценность, но и показывают значимость Каритоса в те времена. Мрамор был очень популярным материалом. Читать дальше...

Рынок Псар Тмей как образец новой кхмерской архитектуры.Ч.92

Turbina.ru 

Миновав перевал Пич Нил («Сексуальная легенда Pich Nil Pass на трассе № 4 Часть 91»), через какое-то время сон сморил нас, и мы проснулись уже на подъезде к Пномпеню. Мы ехали быстро, потому что дожди не сопровождали наш путь, и достаточно рано прибыли в столицу. Вспомнив, что Vichea обещал завести нас на рынок, мы попросили у водителя сделать это, чтобы потратить последние деньги на сувениры и возможно, купить все-таки диск с фильмом.

Демо-версия памятника ЮНЕСКО в провинции Уила

Turbina.ru 

Это самая маленькая из трёх частей Национального Археологического Заповедника Сан-Агустин и Иснос, и при этом самая удалёная: она находится в 7 км к северо-северо-востоку от Иснос, а от Сан-Агустин туда можно попасть только через тот же Иснос. И дорога к нему полностью грунтовая, всё это невыгодные отличия от "напарника" — Археологический парк "Холм Идолов". Но посещают этот уголок памятника ЮНЕСКО №744 не меньше чем два его основных сектора…

Топ самых опасных и безопасных стран для путешествующих в одиночку

Biletik.aero 

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей для туристов, составил рейтинг самых безопасных стран по всему миру. Для расчетов использовались данные глобального отчета о законности и порядке Gallup, а также индекс...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Туркменистан-страна с большим туристическим потенциалом

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Туркменистан является страной с большим туристическим потенциалом. Бывшая республика СССР пошла по совершенно аутентичному пути в отличие от своих менее удачливых соседей. В Туркменистане почитают древние традиции, гуляют на веселых национальных праздниках в честь рождения ребенка или сбора урожая и в то же время строят современные города, развивают промышленность.

Читать дальше...

Сексуальная легенда Pich Nil Pass на трассе № 4 Часть 91

Turbina.ru 

17 день 21 сентября 2007 г. – пятница Сиануквиль – Пнопень — Бангкок Обычный распорядок не был нарушен и в последний наш день пребывания на побережья. Ранний подъем, завтрак. За окном уже привычный дождь, и мы идем на пляж, просто обмотавшись полотенцем. Мы не хотим везти с собой мокрую одежду, достаточно будет только мокрого купальника. Вид у нас странный – под проливным дождем из отеля выходят две полуголые тетки… Мы купались напоследок, и все никак не могли насладиться водой и теплом.

Поездка по Египту на машине в сопровождении полиции

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пишет блогер под ником think-head:

Поехал я в Египет на машине, когда этого еще никто не делал, ибо прямых рейсов в эту страну не было, да и с безопасностью были проблемы. Поначалу все было хорошо — я ездил и осматривал достопримечательности. Но в районе Мейдума меня задержали некие вооруженные люди.

Я осмотрел пирамиду в Мейдуме, попрощался с охранявшими ее полицейскими, отдал главному из них мзду в виде 10 египетских фунтов, правда, он сказал, что мало, но быстро отстал. А через... Читать дальше...

В Ингушетии найдено древнее оружие

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Его возраст составляет 4 тысячи лет.

Во время ремонта трассы Р-217 «Кавказ» специалисты обнаружили копья, стрелы и наконечники к ним, бронзовые пояса и осколки керамической посуды, сообщает ТАСС. На место раскопок были приглашены археологи, выяснившие, что находкам около четырех тысяч лет. Особенно специалистов заинтересовали жертвенные плиты и останки костей. Эти предметы позволят понять, как жили и во что верили люди в этих краях.

«Во взаимодействии с дорожниками перед началом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net