Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 14.01.2019

????????? ??????? ????? ???????? ?????? ????

«Искусство гостеприимства» 

???? Navagio ?? ????????? ??????? ?????? ? ?????????? ???? ???????? ? ???????? ?????? ?????? ???? ? 2018 ????.

Приключения украинцев в Сьерра-Леоне

Turbina.ru 

22 сентября 2018. Из Гвинеи в Сьерра-Леоне мы с Василием пересекали границу в Памелапе. Нас перевозил на автомобиле гвинейский пограничник. Сразу же за постом он остановился и передал другому водителю, который ехал в столицу страны, в город Фритаун. А вообще мы планируем пересечь всю страну за несколько дней. Водитель оказался военным офицером, поэтому до самого Фритауна на всех полицейских постах нас пропускали быстро, только иногда мельком заглядывая в паспорт.



Дамба Вобана и шикарные виды на "Маленькую Францию"

Turbina.ru 

Себастьян Ле Пререст де Вобан — гениальный французский военный архитектор, живший на рубеже 17 и 18 веков, оставил просто обширное наследие. Даже ЮНЕСКО отметило его гений, включив 24 его фортификационных сооружений в объект наследия под названием Архитектурное наследие Вобана. А вот в Страсбурге Вобану крепость строить не пришлось, но и здесь есть его произведение. Это 120-метровый крытый мост-плотина, построенный с 1686 по 1690 годы из розового вогезского песчаника.

Древнеримский город Помпеи, Италия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В регионе Кампания, в окрестностях Неаполя, такого современного, жизнерадостного и активного города Италии, находится одна из самых известных достопримечательностей страны - уникальное место, подобного которому не найти больше нигде на планете - древнеримский город Помпеи.

Этот город был разрушен сильнейшим извержением Везувия еще 24 августа 79 года, история его существования, насчитывающая несколько столетий - с VI века до нашей эры, известна слабо, только по основным, значимым моментам, таким как войны между греками и этрусками. Читать дальше...

Самый заядлый путешественник в истории

Блог сайта «Мой отпуск» 

Канадец Майк Спенсер Боун вышел из дома еще в те времена, когда в моде были расклешенные потертые джинсы, а никому неизвестная музыкальная группа под названием «Нирвана» записывала свой первый альбом. То было 23 года назад, и в ноябре 2013 года, отпраздновав пинтой Гиннеса в Ирландии получение финального штампа в паспорте, Боун отправился обратно домой. В своем путешествии, по длине превзошедшем скитания Одиссея, он изъездил вдоль и поперек каждую страну планету. «Вдоль и поперек» — в буквальном смысле. Читать дальше...

12 жестов, которыми можно ненароком оскорбить жителей других стран

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Верьте или нет, есть много вещей, которые вы делаете каждый день, которые считаются совершенно неуважительными и грубыми в других частях света. Не говорите, что мы вас не предупреждали. Хотя большинство предметов в этом списке глупы или смешны, они могут стоить вам самой жизни.

Читать дальше...



Закат на вершине храма Пном-Бакенг. Часть 56

Turbina.ru 

Покидаем комплекс Ангкор Ват в 16.30, наполненные виденным и кратко прочтенным. «История открытия архитектурного памятника Ангкора. Часть 53» «Ангкор-Ват - след от исчезнувшей кхмерской империи. Часть 54» «Лабиринт уровней Ангкор-Вата. Рельефы. Часть 55») По плану мы должны были закончить сегодняшний день наблюдением заката на горе Пном-Бакенг. Идущий дождик ставил под сомнение это мероприятие, но охота пуще неволи, и мы едем к запланированному объекту.

Из Москвы в Азию от 28000 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Emirates

Aviasales.ru 

предложение действительно с 14.01.2019 по 27.01.2019
перелет возможен с 22.01.2019 по 30.06.2019

Москва - Маскат, Коломбо, Хошимин, Тегеран, Гонконг, Сингапур, Сеул, Шанхай, Пномпень, Катманду, Осака, Янгон, Куала-Лумпур

подробные условия и цены смотрите на сайте


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Приключения русских в Эфиопии, Сомалилэнде и Джибути

Turbina.ru 

Я начала бронировать отели в Эфиопии за два месяца до вылета, но дешевые бэкпэкерские отели (которые находятся в районе Пьяца, это Wutma,Baro,Itegue Taitu) почему-то не отвечали на мои запросы вообще,ни в Аддис Абебе, ни, даже, в Харэре. Поначалу мне показалось это странным,потому что отели в двух других государствах (Сомалилэнде и Джибути) оперативно отвечали и быстро подтвердили мои бронирования.Но,потом я поняла всю суть происходящего..

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net