Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 06.01.2019

Рождественские метаморфозы. Эрфурт и ярмарка, как на ладони

Turbina.ru 

Наше самое яркое путешествие 2018 года заканчивалось в столице земли Тюрингия городе Эрфурт. Точнее, не само путешествие, а его "яркая" часть — посещение рождественский ярмарок, проходящих в Европе в течении последнего месяца года. "Самое яркое путешествие 2018 года" — где-то я частенько встречаю это словосочетание последнее время)) Рождественские ярмарки — это "яркость" в самом прямом смысле этого слова.

Жажда Античности

Turbina.ru 

25 ноября 2018 посетил я выставку «Жажда Античности» в Академии Художеств. Основой экспозиции являются графические произведения петербургского архитектора Максима Атаянца. Его работы на тему античной архитектуры органично смотрятся в залах Академии потому что он сам является выпускником и преподавателем Института живописи, скульптуры и архитектуры. В музее Академии хранятся многие произведения, связанные с античностью. На выставке были представлены модели древнеримских сооружений.



Памятник Йосефу Юлиусу Векселлю

Turbina.ru 

Памятник Йосефу Юлиусу Векселлю (1838-1907) – финскому поэту и драматургу установлен возле Университетской библиотеки Або. С юных лет Й.Ю. Векселль занимался сочинением стихов, в шестнадцать лет написал свою первую пьесу «Три жениха». В 1862 году был удостоен государственной премии Финляндии. Вскоре заболел психическим заболеванием, от которого лечился в клиниках Финляндии и Германии много лет. В 1865 году был помещен в клинику города Лаппвик…

Моллюск с Внешних островов Новой Зеландии

Turbina.ru 

Новая Зеландия владеет 9 островными группами, которые находятся в субтропических и субантарктических зонах. 7 из них не входят не в регионы и не в округа любой административной единицы. Они находятся в непосредственном управлении специального органа — англ. Area Outside Territorial Authority. Про монеты для Субантарктических островов Новой Зеландии написано в блоге «Деньги для островов из списка ЮНЕСКО».

Наедине с китовой акулой

Turbina.ru 

Весна в прошлом году не задалась. Весь март шел снег и стояли морозы. После долгой зимы уже не осталось никаких сил: ни физических, ни душевных. Хотелось тепла, солнца и цветов. И тут случилось небольшое чудо. На работе объявили два дополнительных выходных дня по случаю Пасхи, которая как раз пришлась на конец снежного марта. Вместе с воскресеньем получилось три дня. Чудом это можно назвать потому, что на Пасху у нас никто не закрывается…



Самые живописные парки Пхукета

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пхукет поражает путешественников не только живописными морскими видами и красивейшими природными ландшафтами. Здесь идеальное место для отдыха, развлечений и знакомства с новой культурой. Но в поисках всех достопримечательностей, музеев и необычных выставок, а также блужданию по вечнозеленым или подводным джунглям, иногда хочется остановиться и передохнуть, чтобы с новым зарядом бодрости пуститься на исследование острова. Именно такой отдых и умиротворяющие прогулки могут предложить великолепные сады и парки Пхукета. Читать дальше...

Крестный Путь Христа в католическом соборе

Turbina.ru 

Не думал и не подсчитывал Иисус Христос и сопровождающая его толпа во время его последнего Крестного Пути, который еще называют Путём Скорби, сколько раз он останавливался. Его земной путь завершился на территории современного Храма Гроба Господня в Иерусалиме «Место воскресения Христа». Люди привыкли, что на Виа Долороза в Иерусалиме имеется 14 остановок (станций), но эта цифра появилась только в в XVI веке. А до этого его разбивали на 7, 12 и даже 27 станций.

Памятник Хенрику Габриелю Портану

Turbina.ru 

Памятник Хенрику Габриелю Портану был установлен в 1864 году. Х.Портан (1739-1804) – финский историк, филолог, просветитель и этнограф, профессор риторики и латинского языка Абоского университета. Внес большой вклад в изучение истории, народной поэзии и преданий Финляндии.

7 музеев со всего мира, являющихся примерами культовой архитектуры

Блог «Мой отпуск» 

На протяжении веков музей оставался одним из важнейших культурных учреждений в любой стране. Помимо сохранения и представления предметов искусства, артефактов и других объектов, многие музеи известны своими образовательными программами и знаковой архитектурой.

Читать дальше...

10 удивительных мест Китая, которые обязан посетить каждый турист

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Интересных мест в Китае столько, что, кажется, на их осмотр не хватит никакого отпуска. Поэтому мы составили краткий путеводитель по наиболее впечатляющим местам Китая, которые мало кто видел, и именно поэтому до них стоит добраться в первую очередь.
Китай по праву считается страной контрастов. В стране, история которой насчитывает почти 4000 лет, головокружительные небоскребы гармонично соседствуют с домиками в традиционном стиле и древними храмами различных эпох, обычаи и традиции предков ... Читать дальше...

23 восхитительно-необычных, «человечных» границ между государствами

Блог сайта «Краски мира» 

Если уж без них не обойтись…

История (в том числе и совсем недавняя) показывает, что международные границы могут меняться — хотя они и представляются большинству людей чем-то вечным и нерушимым.

Эти фотографии границ со всего мира наглядно демонстрирует, как дружественные (и не очень) страны обозначают свою территорию. По границам можно многое сказать о взаимоотношениях стран!

Смотрите сами:

1. США — Мексика. Жители играют в волейбол через границу.

Jeff Topping

2. Читать дальше...

Как подготовиться к путешествию на поезде с малышом

Biletik.aero 

Путешествие с маленьким ребёнком – это настоящее испытание для малыша и его родителей. Чтобы это путешествие не превратилось в кошмар, к нему нужно подготовиться заранее. Купе или плацкарт В купе ребёнку будет комфортно и безопасно,...

ОЧумелые ручки в ткацкой деревне Бан Пханом. Часть 36

Turbina.ru 

Налюбовавшись прекрасным монастырским комплексом Wat Sene Souk Haram («Храм «100 000 сокровищ» Wat Sene Souk Haram . Часть 35») и выехав за границу города, обнаружили, что богатое декоративное убранство свойственно в Лаосе только культовым сооружениям и королевским дворцам. Традиционные жилые дома представляют собой несложные здания свайного типа с приподнятым над землей полом и двухскатной крышей.

Underwater Museum of Art – первый подводный музей Северной Америки

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во Флориде есть множество уникальных мест, которые привлекают туристов со всего мира. Давно уже здесь появилось ещё одно удивительное творение человеческих рук, которое нужно обязательно увидеть, если вы окажитесь в этом городе Америки – Underwater Museum of Art.

Читать дальше...

Униформа для экипажей самолётов авиакомпаний мира – лицо и надёжность

Biletik.aero 

Облегающая одежда, высокие каблуки, безупречный макияж и красивая улыбка – так многие из нас представляют бортпроводницу. Пилоты, наоборот, строгие и неприступные, но всегда чистые и ухоженные, а именно безупречный внешний вид – главное требование...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Исландия в «не сезон»: зачем ехать зимой и как все организовать

Блог сайта «Мой отпуск» 

Зачем ехать из холодной Росии в еще более (как принято считать) холодную Исландию? Честно говоря, нас на это сподвигло сочетание дешевых билетов и необычности направления. Хотелось чего-то нестандартного и красивого.

Читать дальше...

Храмы Азии: 10 самых впечатляющих сооружений

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В Азии расположены тысячи храмов. Они имеют различные размеры, посвящены разным богам и богиням. Храмы Азии привлекают миллионы туристов, желающих полюбоваться и хорошо сохранившимися историческими памятниками, и современной архитектурой.

Читать дальше...

Дом Карла Юнкера: удивительное творение сумасшедшего архитектора

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Австрийский инженер и архитектор Карл Юнкер, как и любой человек, обладал как преимуществами, так и недостатками, когда начал воплощать в жизнь свое великое видение. Он несколько лет учился в мюнхенской школе искусств, однако образование не закончил. Тем не менее, среди его самых значимых работ — замок Мирамаре в Триесте и Первый Венский водопровод, который является важной частью водоснабжения Вены. Сюда же можно добавить и еще одно впечатляющее здание — собственный дом Карла Юнкера.

Читать дальше...

Дворец Ветров в Индии: гарем махараджи, в котором 950 окон и нет ни одной лестницы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Индия — страна со своей неповторимой культурой и удивительными архитектурными сооружениями. Дворец Ветров, расположенный в штате Джайпур, как раз одно из них. Построенный в XVIII веке индийским махараджи для многочисленных жен, этот дворец имеет уникальное внутренне устройство, создающее в нем прохладный микроклимат, а от всех остальных дворцов отличается тем, что в нем нет лестниц.

Читать дальше...

Умный указатель гор из Швейцарии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Одним из пользователей популярной зарубежной сети Reddit были опубликованы снимки указателя, найденного в Швейцарии. На нем более 30 указателей в виде подзорной трубы, на каждой из которой есть наименование той горы на которую направлен взгляд. Отличная идея для тех, кто любит блуждать по горам, но боится потеряться  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net