Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 21.01.2019

Кинта да Регалейра — прогулка по таинственной усадьбе

Turbina.ru 

Кинта да Регалейра (Quinta da Regaleira) является одним из самых знаменитых и таинственных сооружений Синтры. Этот таинственный комплекс имеет интересную историю. Она берёт своё начало с 1697 года, когда Жозе Лейту (Jose Leite) приобрёл поместье на окраине городка Синтра. Само слово "quinta" переводится с португальского как ферма. Шли годы, в поместье несколько раз менялись владельцы. Знаковым событием стала покупка поместья в 1830-м году Manual Bernardo…

Тонле Сап — полурека, полуозеро. Часть 69

Turbina.ru 

Напомню, что после переговоров о компенсации («Компенсация за то, что не встретили в аэропорту. Часть 68»), мы поехали в Плавучую деревню Пном-Кром, расположенную в 10 километрах от Сиемрипа. По дороге мы разговорились с Джоном, и оказалось, что его мать по национальности китаянка, но она никогда не была на исторической родине. Джон поведал нам, что холост, живет с родителями. Он учился немного в монастырской школе, а английский язык совершенствовал потом при общении с иностранцами.



Сможет ли Варламов сделать Петербург лучше?

Блог сайта «Краски мира» 

Что ждет Петербург в 2019 году? Вопрос довольно забавный и даже интересный, потому что консервативное общество города с таким трудом воспринимает любые изменения, что даже если вдруг намыть все обоссанные парадные до блеска кошачьих яиц и расставить по углам ароматические диффузоры с дорогими сортами сандалового дерева, то жители в срочном порядке начнут требовать вернуть все как было. Но несмотря на стену из льда и сопротивления одичалых - город меняется, иногда даже в лучшую сторону.

Читать дальше...

Катим по КНДР... На восток от столицы к Вонсану

Turbina.ru 

В тот день мы выехали рано утром из Пхеньяна на восточное побережье КНДР к городу Вонсан. Стоял густейший туман, такой, что даже знаменитый монумент "Две Кореи" на трассе был едва заметен,о съемке окружающих пейзажей и речи не шло... Картинка за окном начала проясняться уже ближе к полудню... К скучному равнинному пейзажу стали постепенно прибавляться очертания гор... И это заставило меня вспомнить о камере))) Примерно около часа дня у нас была «Катим по КНДР.



Набережная города Днепра — самая длинная набережная в Европе

Turbina.ru 

Практически в каждом городе есть река, или озеро... А на реке/озере как правило есть набережная... Но набережная набережной рознь... Иногда это просто небольшой участок около причалов, иногда это кусочек парка... Городу Днепр на одноименной реке есть повод гордиться своей набережной! Она проходит по правому берегу Днепра и, имея общую длину 32 километра, является самой протяженной в Европе! Она состоит из трёх последовательных частей: Заводская набережная…

Scouting assistant for the kansas hockey fights cancer night cheap mlb jerseys

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

The Blue Devils beat Utah by six in the Sweet 16, but it really wasn't that close and they have otherwise taken care of teams with ease. Louis last year. Justin Bour hit .289 last season and he had an OBP of .366. ''I've got to focus on defense,'' Rivers said. Pick: Oregon Over 80 […]

Pounder established a career high week senators western wholesale nfl jerseys

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

COLLEGE Played in 49 games for the Gators, appearing at running back, wide receiver and kick returner. However, Breida is no sure thing to suit up as he banged up his knee a week ago and practiced on a limited basis this week. Cheap Dallas Cowboys Jerseys Campbell doesn't allow offensive tackles to get into […]

Аэрофлот корректирует расписание 21 и 22 января в связи с тем, что временно закрывалась взлетно-посадочная полоса

Аэрофлот 

21 января 2019 года, Москва. — В связи c тем, что временно закрывалась взлетно-посадочная полоса аэропорта Шереметьево Аэрофлот вынужден скорректировать расписание 21 и 22 января.

Читать дальше...

Неизведанная Европа: 7 милых городков, в которые редко заезжают туристы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Рим, Париж, Берлин — так себе представляет Европу типичный турист, который отправляется в автобусный тур. Но на самом деле полное впечатление об этой части света можно получить, посетив маленькие колоритные города, не истоптанные толпами путешественников. Сверните с привычных маршрутов, если хотите увидеть настоящую Францию, Германию и другие страны. Добраться до большинства из них вовсе не сложно.

Читать дальше...

7 мировых святынь, которые соединяет одна прямая линия

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В мире огромное количество различных загадок, которые люди стараются объяснить, но это не всегда у них получается. К примеру, каких только свойств и предназначений не приписывали Стоунхенджу…

Читать дальше...

Game in franchise history finished born body Daniel Norris Womens Jersey

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

•Scored 20-plus points in eight-straight games , a playoff career-best streak. After winning their first ever Stanley Cup, the Caps had an extensive list of free agents to negotiate with NHL Jerseys China and make decisions on. It's just too bad his teammate Devin McCourty tripped Wilfork up before NHL Jerseys China Daniel Norris Womens […]

During game 2 the pistons copy url three dots cheap nfl jerseys

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

In terms of Fenwick percentage, they currently are at 55% as they have 351 shots while they've given up 287 attempts on defense. But beyond Bowles, there will be plenty of worthy candidates who would be interested in coaching a group of players that returns three All-Pros - outside linebacker Khalil Mack, cornerback Kyle Fuller […]

20 причин, по которым Венгрия делает Землю лучшим местом

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Есть вещи, без которых наша жизнь была бы скучна и однообразна. Есть воспоминания, которые хочется сохранить в памяти надолго. Есть места, очарование которых наполняет нас теплом и светом, делая мир чуточку лучше. Венгрия — одно из таких удивительных мест. В этой стране есть все и для любителей активного отдыха, и для желающих понежиться на пляже.

Читать дальше...

Главные достопримечательности Невского проспекта

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самой популярной достопримечательностью Петербурга по праву считается Невский проспект. Особое удовольствие доставит пешая прогулка по главной улице города — от моста Александра Невского до Дворцового. Протяженность такого маршрута составит 4,5 километра.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





9 уникальных мест Москвы, где можно почувствовать дух настоящей старины

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Человечество пока не изобрело машину времени, и мы вынуждены довольствоваться созерцанием памятников прошлого, которых, к сожалению, тоже становится всё меньше, особенно в крупных городах. Тем не менее даже в российской столице ещё остались оазисы истории, по которым я вам и предлагаю прогуляться.

Читать дальше...

Маяки во льду (15 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удивительные фотографии маяков обросших глыбами льда причудливой формы. Благодаря нескончаемым ударам прибрежных волн в сезон холодов, маяки превращаются в огромные ледяные статуи необыкновенной красоты, смотрите сами…

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net