Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 26.01.2019

10 стран с необычными особенностями

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Разумеется, между странами гораздо больше схожих черт, чем различий. Однако именно эти различия представляют особый интерес, поскольку они бывают чертовски странными.

Читать дальше...

Горнолыжный курорт в стиле «иглу» в Швейцарских Альпах

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Горнолыжный курорт WhitePod Alpine Ski Resort, который находится на высоте 1700 метров над уровнем моря, в швейцарской деревеньке Les Cerniers, состоит из пятнадцати оригинальных жилых домиков, напоминающих иглу (куполообразное зимнее жилище, сделанное из уплотнённых ветром снежных или ледяных блоков).

Место расположения комплекса предоставляет отдыхающим возможность любоваться живописными видами швейцарской горной долины. Необычный курорт сочетает в себе традиционные черты местного колорита... Читать дальше...



Базилика Santa Maria Maggiore (Barletta)

Turbina.ru 

Здание современной католической базилики ''Basilica Cattedrale di Santa Maria Maggiore'' было построено в 14 веке в стиле ''romanico-gotico''. На месте современного здания базилики первые культовые сооружения были построены в 3-ем веке до н.э. В шестом веке была построена базилика ''paleocristiana'' (палео кристиана), в десятом веке была сооружена средневековая базилика ''altomedievale''. youtu.be/n1IAA_oWGLQ

Удивительный Серпухов: город, где живут павлины и состязаются кулинары

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Серпухов – город на юге Подмосковья. Он известен великолепными монастырями с иконами Неупиваемой Чаши, чеховскими местами и Соборной горой. В этом городе столько старинных зданий, что Серпухов стал кандидатом в Золотое кольцо России!

Читать дальше...

Королевский дворец – символ нации и ориентир столицы. Ч.78

Turbina.ru 

10 день 14 сентября 2007 г. – пятница Пномпень — Сиануквиль После вчерашнего блуждания в ночи («Как мы заблудились в «2-х соснах» в ночном Пномпене Часть 77»), спалось хорошо, но подъем был ранним, в 6 утра. Выйдя из гостиницы, берем тукера и едем к Королевскому дворцу. По дороге созерцаем пошарпанные здания, построенные во французском стиле, но очень бедственно выглядящие сегодня. Цена посещения дворца была указана в местных риэлях (25 000), а нам обошлось в 6,25 долларов по курсу…

Иран – погружение в уникальную атмосферу древних городов

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Иран – наследник некогда великой Империи персов, одна из колыбелей мировой цивилизации и страна, история которой насчитывает более 5000 тыс. лет. Туристическая индустрия в Иране переживает подъем, постепенно устраняются недостатки инфраструктуры, строятся новые отели. У страны есть огромный потенциал для развития, так как путешественники со всего мира испытывают огромный интерес к ее архитектуре, истории и отлично сохранившимся историческим памятникам.

Читать дальше...

Замок Морицбург в Цайце, короткая разведка "с боем"

Turbina.ru 

На окраине небольшого немецкого города Цайц есть замок — свидетель былого расцвета. Сейчас Zeitz — небольшой городок с населением около 33000 жителей, находится на юге земли Саксония-Ангальт в округе Бургенланд. А ведь были времена, когда Цайц был столицей! В 1652 году курфюст Саксонии Иоганн Георг I основал четыре герцогства для своих сыновей. Четвертому сыну Морицу досталось герцогство Саксония-Цайц со столицей в Цайце. И для его резиденции был построен Замок Морицбург.



Канал Ридо в Канаде — самый старый действующий канал Северной Америки

Блог сайта «Мой отпуск» 

Северная Америка не может похвастаться таким грандиозным количеством судоходных каналов, как Азия или Европа, но и здесь есть интересные примеры выдающихся гидротехнических объектов. Например, канал Ридо в Канаде, который является самым старым и до сих пор действующим подобным сооружением на всем континенте. Его внешний облик напоминает о той эпохе, когда регион был английской колонией, а шлюзы и многие части самого канала имеют первозданный вид и прекрасную сохранность, что создает дополнительную привлекательность для путешественников. Читать дальше...

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

Turbina.ru 

Пассаж "Fünf Höfe" или "5 дворов" открылся в самом центре Мюнхена в 2004 году, это крытый проход от Театинерштрассе/Одеонсплатц к Мариенхофу (площади в тылу Новой ратуши). Внутри пассажa нашли место 60 различных магазинчиков, кафе и ресторанов. Вход со стороны Мариенхофа (Театинерштрассе 8) Выход к площади Одеонсплатц Самое привлекательное в этом пассаже — выставочный зал "Кунстхалле", что в перводе значит Зал искусств.

Базилика Santo Sepolcro (Barletta)

Turbina.ru 

Первое здание католической базилики ''Basilica del Santo Sepolcro'' было сооружено в период с 11 до 12 век по желанию католического монашеского ордена ''Ordine Santo Sepolcro di Gerusalemme''. В 14 веке базилика была полностью перестроена в стиле ''gotico''. Последняя основательная реставрация базилики проведена в период с 1968 до 1972 год. В интерьере в залах базилики расположен музей средневековых икон выполненных в 13 и 14 веке — ''Tesoro della basilica del Santo Sepolcro''.

10 мостов мира, конструкции которых приводят в восторг своей неординарностью и величием

Блог сайта «Краски мира» 

Если раньше мосты считались сугубо стратегически важными объектами, так как облегчали путь людей, соединяя берега, то сейчас они поражают не только своей функциональностью, но и уникальными конструкциями. О 10 самых неординарных творениях, в которых гармонично соединились инновационные инженерные решения и величественная эстетика, мы расскажем в нашем обзоре.

Читать дальше...

Дуэль с оптическим прицелом: как Василий Зайцев в Сталинграде победил лучшего немецкого снайпера

Блог сайта «Краски мира» 

Василий Зайцев — один из лучших снайперов Второй мировой войны, который за полтора месяца уничтожил более двухсот немецких солдат. Легендарное противостояние Зайцева с немецким сверхснайпером позже назовут самой известной снайперской дуэлью войны.

Читать дальше...

Летят утки, летят утки, и два гуся...

Turbina.ru 

Северокорейский город Саривон («Славный город Саривон») является своеобразным центром агрикультуры КНДР. Здесь находится сельскохозяйственный университет и большое коллективное хозяйство, иначе говоря колхоз. В советские времена Саривон бы назвали главной житницей КНДР. Вопрос пропитания всегда был важен для этой страны, так как всегда существовала угроза что импорт прекратится, а население кормить надо.

Особенности покупки билета на поезд при замене паспорта

Biletik.aero 

Между покупкой посадочных талонов и поездкой может пройти достаточно большое количество времени. В этот период пассажир может сменить заграничный паспорт, взять фамилию мужа или просто поменять имя. Причин, по которым осуществляется замена...

Покупка билета на поезд при замене паспорта

Biletik.aero 

Между покупкой посадочных талонов и поездкой может пройти достаточно большое количество времени. В этот период пассажир может сменить заграничный паспорт, взять фамилию мужа или просто поменять имя. Причин, по которым осуществляется замена...

Карминная деревня во Франции

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Колонь-ля-Руж - очаровательная деревня в провинции Лимузен, примечательная архитектурой приятного карминного цвета.

Несмотря на то что деревня была основана в 8 веке, основные дома в ней датируются 15-16 веками.

В деревне живут всего чуть более 400 человек, зато от туристов нет отбоя: в год деревню посещаю от 600 до 800 тысяч путешественников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Из-за ветра в Анталии перевернулся автобус с туристами

Travel Russian News 

Российские туристы не пострадали в результате смерча в турецкой Анталии. Об этом сообщили в посольстве РФ в Анкаре. Немногим ранее стало известно о том, что в городе перевернулся автобус с туристами.

Читать дальше...

В Великобритании нашли редкую акулу-ангела

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Считалось, что эти они остались только на Канарских островах.

Редкую плоскую акулу, обитающую на морском дне, обнаружили рыбаки у берегов Уэльса, сообщает Daily Mail. Она называется акулой-ангелом. Популяция этих хищных рыб резко упала в 20 веке, так как на них активно охотились люди. Последним убежищем для акул-ангелов стали Канарские острова. Появление акул в водах Великобритании — большая радость для ученых. Угроза исчезновения стала грозить виду чуть меньше.

«Вместе с акулой-ангелом... Читать дальше...

Другая сторона Шанхая

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Старый город — самый древний и густонаселённый район Шанхая. Туристы сюда заезжают редко, предпочитая исторические кварталы — Бунд и Французскую Концессию, которым всего 170 лет.

Читать дальше...

Смотровые площадки мира от которых вы будете в восторге… (15 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вид, от которого захватывает дух, высота, от которой замирает сердце, красота, от которой хочется летать – сегодня мы познакомимся с самыми впечатляющими смотровыми площадками мира:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net