Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 01.01.2019

Корабли-призраки: 7 самых загадочных исчезновений судов

Блог сайта «Краски мира» 

Все слышали легенду о «Летучем голландце», которого моряки боялись как огня. По морским поверьям корабли-призраки или фантомы предвещали беду. Существует множество историй о бесследно исчезнувших вместе с экипажем кораблях. Большинство из них всего лишь небылицы, но некоторые выглядят правдоподобно и до сих пор покрыты тайнами.

Читать дальше...

Современный Ванкувер

Turbina.ru 

Несколько финальных фактов про современный Ванкувер. Это третий по величине город в Канаде после Торонто и Монреаля, крупнейший в провинции Британская Колумбия, но не являющийся ее главным городом. Столицей BC является Виктория, город в котором я пока не был. Ванкувер знаменит тем, что в нем проводились XXI зимние Олимпийские игры в 2010 году, как раз перед Сочи и можно сказать, что эти 2 города, хотя они безусловно очень разные и их нельзя сравнивать, объединяет уникальный климат.

Остров Хауленд — роковой для Амелии Мэри Эрхарт

Turbina.ru 

Хауленд (англ. Howland Island) — остров в центральной части Тихого океана, неинкорпорированная неорганизованная территория США. Необитаемый остров, но с ним связана одна трагическая история. Первая женщина- пилот, перелетевшая Атлантический океан — Амелия Мэри Эрхарт (англ. Amelia Mary Earhart, 1897 — пропала без вести 2 июля 1937) отправилась в кругосветный перелёт 17 марта 1937 года. К началу июля экипаж пролетел более 22 тысяч миль, успешно преодолев 80 % маршрута — через Атлантику…



Умирающий и красивый город - Чивита ди Баньореджо. Италия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Одно из самых живописных мест Италии - городок Чивита ди Баньореджо (Civita di Bagnoregio), расположенный на холме недалеко от Рима.
Это так называемый "мертвый город": из-за землетрясений жители покинули свои дома.
Его называют "La Citta che Muore", что означает "умирающий город".
Сейчас, несмотря на продолжающиеся толчки, некоторые семьи вернулись в Чивиту.
Но туристов там, определенно, больше, чем местных жителей.
Тысячи человек приезжают в Италию, чтобы увидеть этот романтичный город... Читать дальше...

Как я съездила в Сибирь и чуть не сошла с ума

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Путешествие в Туву

Отправилась я туда с гордо поднятой головой человека с тысячей заграничных виз в загране. Ладно, так уж и быть — поеду по России, давайте, удивите меня. С таким же самоуверенным видом протянула российский паспорт. На стойке регистрации мне задали резонный вопрос: 

— Куда летите? 

— В Туву, — продолжала вторить своему надменному настрою я. 

— Туда наши линии не летают. 

— Боже, ну ведь это все должно быть записано у вас в компьютере! К чему эти вопросы... Читать дальше...

Барабанная башня в Сиенгтхонг Вате. Часть 18

Turbina.ru 

Самое время поговорить об истории лаосского государства и его бывшей столице: Основатель Лаосского государства Фа Нгум был наместником кхмерского короля в зоне расселения своих соплеменников. Впоследствии он женился на королевской дочери и получил в подарок Золотого Будду, называемого Прабанг. С этого времени художественная культура на территории Лаоса начала развиваться под эгидой буддизма. Архитектура и искусство первого независимого лаосского государства Лансанг образовавшегося в 1353 году…

Храм Николая Чудотворца на Щепах. Москва. Россия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Недалеко от Смоленской площади находится Храм Николая Чудотворца на Щепах. Он получил свое имя по существовавшему рядом Государеву дровяному щепному двору. На нем из сплавляемых по Москве-реке бревен сооружали срубы для различных дворовых зданий. Николощепковский храм в свою очередь дал имя 1-му и 2-му Николощеповским переулкам.

Читать дальше...

Шикарный ресторан с тысячелетнем замке

Turbina.ru 

К сожалению, здесь мы выпили только по чашечке кофе... Шикарный ресторан в шикарном месте. Внутри старинного замка, история которого началась почти тысячу лет назад, практически нависающего над французским городом Саверн «Haut-Barr - "Око Эльзаса". Пара "если", и лучшие панорамы» есть одно современное здание — ресторан Là-Haut. Декабрьское утро, холодный туман на горе, ветер... Конечно хочется чего-то горячего... Везде тишина, и только в ресторане возятся пара человек.



Азорские острова — места нетронутой природы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Азорские острова — это утопающий в зелени и цветах архипелаг из 9 островов в Атлантическом океане. Португальцы открыли этот архипелаг в 15 веке и острова всегда являлись территорией Португалии несмотря на недоброжелателей, пытавшихся их захватить.
Азоры — это само совершенство: затейливые изгибы прозрачных озер, утопающих в тропических цветах, открывающиеся с гор захватывающие виды на острова и море.

Читать дальше...

Бавария

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Романтика прошлого, пряничные домики, брусчатая дорога. Время здесь как-будто бы замерло. Неспешный средневековый уклад жизни ощущают все приехавшие в эту немецкую землю.

Читать дальше...

«Сухой док», или Лодочный сарай в Сиенгтхонг Вате. Часть 17

Turbina.ru 

Если пройти от Павильона Сидящего Будды («Павильон Сидящего Будды в Сиенгтхонг Вате. Часть 16») чуть-чуть правее вперед, то сперва мы видим ничем непримечательный открытый сарай под крышей. Мы готовы повернуть в сторону, но хорошо, что гид притормаживает нас, так как это хранилище, или лодочный сарай, содержал не просто лодки, а символ и важную часть лаосской культуры. Архитектура самого сарая не представляет исторической ценности, поскольку это, действительно, простой сарай…

Haut-Barr — "Око Эльзаса". Пара "если", и лучшие панорамы

Turbina.ru 

Если у нас на сайте когда-нибудь "дойдет ход" от составления списка "маст-си", то уникальные природные скалы и останки почти тысячелетнего замка на них лично я смело бы мог порекомендовать... Это место называется Haut-Barr, и возвышается на 458 метров над эльзасским городом Саверн. Три утеса из песчаника на вершине холма при некоторых условиях обеспечивают просто грандиозные панорамы — лучшие виды на долину Цорн и равнины Эльзаса... Как не сложно догадаться, что пара условий это: 1.

Карелия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Карелия (карельск. и фин. Karjala, швед. Karelen) или Карьяла - исторический регион в северо-восточной Европе, земля карел. Карелия расположена на территориях России и - Финляндии. Население Карелии состоит из русских, финнов, карелов и вепсов.

Карелия обладает уникальными ландшафтно-природными достопримечательностями для развития туризма и отдыха.

Почти миллион гектаров земли, или более 5% от общей площади республики, составляют особо охраняемые природные территории: национальные парки "Паанаярви" и "Водлозерский"... Читать дальше...

Прибытие в Великобританию. Гринвич и Темза

Turbina.ru 

Ранним утром 14 сентября мы выезжаем из Дюнкерка (Франция). Ещё темно – возможно, оттого, что пасмурно; идёт дождь. Проходим паспортный контроль в пустом зале. Пограничники приветливы, любезны, но внимательны. Дамы из нашей группы решают сфотографировать помещение – нет, нет, нельзя! Одна туристка едет уже второй раз за несколько месяцев (в турбюро уговорили использовать 6-месячную визу по полной); её спрашивают: «Why?» Она теряется…

В какой российской авиакомпании работают самые красивые стюардессы?

Biletik.aero 

Лицом любой авиакомпании являются стюардессы. За точёные фигуры, правильные черты лица, приятный тембр голоса и белоснежные улыбки этих миловидных девушек называют «небесными ангелами». Но в какой из российских авиакомпаний работают самые красивые...

По заброшенным фабрикам и городам республик бывшего Советского Союза

Блог сайта «Краски мира» 

Тейс Броеккамп недавно вернулся из поездки по Центральной Азии, где он занимался своим фотопроектом: съемками заброшенных городов и фабрик Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Тейс никогда раньше не был в таких особенных странах, "с таким количеством интересных и невероятно гостеприимных людей".

Читать дальше...

10 самых впечатляющих водопадов Индии, привлекающих особое внимание туристов

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Индия является родиной некоторых самых захватывающих водопадов в мире. Каждый водопад страны так или иначе восхитителен, но некоторые из них выделяются особой красотой и расположением.

Читать дальше...

11 мест, которые обязательно нужно посетить в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Санкт-Петербург недавно назвали самым культурным городом в мире по версии World Travel Awards. Тысячи путешественников и людей из сферы искусства отдали голос за этот прекрасный город. Санкт-Петербург был столицей России, провозглашенной Петром Великим. И хотя после Москва была восстановлена в качестве столицы России, Санкт-Петербург до сих пора называют культурной столицей и город является одним из лучших туристических направлений не только Европы, но и мира. Множество дворцов, церквей и богатая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Достопримечательности Рима

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Рим занимает особенное место среди европейских столиц. Это город-символ, город-первоисточник, где зародилась Западная цивилизация. Могущественная Римская империя, подчинившая себе все Средиземноморье, начиналась именно здесь – на берегах реки Тибр. Историческое и культурное наследие Рима бесценно, на каждом шагу туриста ждут архитектурные и культурные шедевры.

Читать дальше...

Памятник Тамаде

Countryscanner.ru 

Нечасто объекты уличной скульптуры создаются на основе археологических находок, именно такую натуру воспроизводит памятник Тамаде. Но увековечивает он не сам древний артефакт, а центральную фигуру грузинских празднеств, прежде всего свадеб. Собирательный образ этого персонажа, увеличенная в 17 раз фигура юноши с рогом, расположена на мостовой. Обнаружен объект копирования при раскопках древнего поселения в Западной Грузии, […]

Читать дальше...

Рождественские метаморфозы. Пролетая, как Санта над Сааром

Turbina.ru 

Наш век глобализации, у множества людей, хотя бы периодически заглядывающего в зомбо-ящик (даже если просто посмотреть футбол) начало обратного отсчета к Новому году ассоциируются с рекламой "Кока-колы". Мне даже как-то старшая сестра по телефону выдала; "уже фургоны "кока-колы по телевизору поехали, надо начинать к Новому году готовиться" . Но вот в этом году впервые была нарушена многолетняя теле-гегемония американской шипучки.

Рядом с Кулбаки

Turbina.ru 

Не доходя до Кулбаки есть храм и водопад. Храм стоит на окраине села Чкуми, очень близко от Кулбаки.

Вот это да! Эти экологичные дома вызовут восторг у каждого

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Поклонники всего натурального и экологически чистого всегда стремятся быть поближе к природе, они даже умудряются обосноваться в самых аутентичных условиях. Например, в пещере или под землей. В данном обзоре — 14 жилищ, интегрированных в природную среду.

1. Жилище в пещере, Сицилия

Читать дальше...

Чудо света — отель Marina Bay Sands в Сингапуре

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Курортно-гостиничный комплекс Marina Bay Sands, расположенный в Сингапуре, настолько не похож на все остальные отели и здания своего класса, что его по праву можно назвать самым необычным отелем в мире. Помимо необычных решений воплощенных в процессе строительства, отель  Marina Bay Sands можно смело назвать и одним из самых дорогостоящих сооружений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net