Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 20.01.2019

Храм Пре-Ко, посвященный священному быку Нанди. Часть 66

Turbina.ru 

После осмотра храма Баконг («Храм Баконг и его космическая символика. Часть 65») следующим для посещения был Храм Пре-Ко. Он был также построен при Джаявармане II, но в настоящее время от него остались полуразрушенные строения с 6-ю кирпичными башнями, украшенными барельефами и резьбой по камню. Центральная башня была обшита строительными лесами, и это наводило на размышления о реставрации. Храм – небольшой, и много времени у нас не занял.

Хостинский карьер

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Через некоторое время тропа привела нас к началу второго Хостинского карьера. С противоположного края ни с того, ни с сего с шумом грохнулся большой камень. Соблюдая осторожность отправились в обход...  ______________________________________________________________________________ Один день из жизни "карьериста", где водятся эхиноидеи, и как пожарить яичницу без сковороды... Случается так, что иногда территории где некогда кипела работа остаются заброшенными,...



Шедевр фортификации: Ларнакский замок

Turbina.ru 

Зимняя Ларнака… Когда говорят про курортные городки на Балтике, типа Светлогорска, Зеленоградска, Паланги, Юрмалы, то зима там, традиционно, мёртвый сезон. О Ларнаке такого не скажешь, так как даже в январе здесь на набережной Феникудес достаточное количество гуляющих местных и туристов. Гуляя по набережной нельзя не заметить Ларнакский замок, также называемый Ларнакской крепостью. Не зайдёт сюда только ленивый, тем более зимой…

Столбы выветривания на плато Мань-Пупу-нёр, Россия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Троицко-Печорском районе Республики Коми на горе Мань-Пупу-нёр (что на языке манси означает "Малая гора идолов"), в междуречье рр. Ичотляга и Печоры находится одно из природных чудес России - семь огромных каменных исполинов высотой от 30 до 42 метров, которые известны также как столбы выветривания (останцы) или мансийские болваны. С ними связаны многочисленные легенды, прежде Столбы Выветривания являлись объектами культа манси.

Столбы выветривания находятся довольно далеко от обитаемых мест. Читать дальше...

Храм Баконг и его космическая символика. Часть 65

Turbina.ru 

8 день 12 сентября 2007 г. – среда Сиемрип – Ангкор Подъем опять в 5.30. Во время завтрака, съев один из многочисленных салатов, мы почувствовали какой-то привкус, но не придали этому значения. На ресепшн мы снова поинтересовались компенсацией понесенных затрат, но нас опять «накормили завтраком». Теперь мы уже начали беспокоиться о трансфере до катера и о билетах на него, вдруг что-то опять будет не так.

Затонувшие корабли Тангалума на западной стороне острова Мортон в Австралии

Блог «Мой отпуск» 

Затонувшие корабли Тангалума можно увидеть на западной стороне австралийского острова Моретон вдалеке от посёлка Тангалума – бывшей китобойной станции. Это место считается одним из лучших во всей Австралии для дайвинга и снорклинга.

Читать дальше...

Что делать в селе Быково?

Turbina.ru 

Да, не БЫково, а БыкОво. Названия станций Казанского направления железной дороги вообще многих вводят в заблуждение. А на самом деле — не ПАнки, а ПанкИ :)... Однако вернёмся к селу. Оно находится всего в 20 км от МКАД. То есть этот населённый пункт Московской области ближе к столице, чем Жуковский и моё Раменское. Доехать можно быстро. Я много путешествую по России и вижу активное развитие частных музеев с познавательно-развлекательными программами.



Замок моей мечты

Turbina.ru 

Малюсенький поселок Гондорф на Мозеле может похвастаться сразу 2-мя замками. В огромном "Верхнем" замке фон дер Лайн находится музей виноделия, а в поместье барона Либига или в "Нижнем" замке, проходят резличные мероприятия на заказ. Замок Либиг камерный, похож, скорее, на шотландский или ирландский, чем на немецкий. С уютным парком и спрятавшейся в нем церквушкой, с замерзшим львиным фонтаном и скульптурой смеющегося бахуса, с кусочком красного фахверка и собранием олдтаймеров — вот такой он…

ТОП-10 вещей, которые нужно сделать в Сванетии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если бы меня спросили: "Андрей, мы можем посетить только один регион Грузии, куда же нам отправиться?", то я бы ни капли не сомневался, что ответить. Конечно же, в Сванетию!

Не понимаю людей, которые ограничивают своё знакомство с Грузией лишь Тбилиси и Батуми. Не побывать в Сванетии - значит расписаться в том, что Грузию вы не видели!
Тут прекрасно всё: величественные горы, чистейшие реки и заснеженные ледники. Проживает здесь суровый народ - сваны. Раньше у каждого семейства сванов была своя башня. Читать дальше...

Дайвер снял на видео осьминога, притворившегося водорослями

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Моллюск рассекретил себя, когда решил сбежать.

Во время погружения на Французской Ривьере дайвер столкнулся с осьминогом, сообщает Daily Mail. Моллюск заметил приближение человека и решил спрятаться — притвориться частью окружающей среды. Дайвер как раз снимал камни и водоросли, когда часть ландшафта исчезла, выпуская в сторону оператора чернила. Оказалось, что это был осьминог, забеспокоившийся о своей безопасности. 

Ранее «Моя Планета» писала о том, почему осьминог не запутывается в своих щупальцах. Читать дальше...

Grotto Bay Beach Resort — наше место под солнцем Бермуд

Turbina.ru 

Выбор отеля для отдыха, даже для не очень продолжительного, не подчиняется одному и тому алгоритму в каждом случае. И хорошо, когда удается сделать правильный выбор и не разочароваться в нем. Для недели отдыха на Бермудах мы выбрали отель Grotto Bay Beach Resort & Spa, и сейчас я расскажу почему... Номера практически в каждом курортном отеле можно выбрать на любой вкус и кошелек. Я выбрал такой, с видом на море и остался этим доволен...

Замок Гамлета Кронборг

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Замок Кронборг также широко известен под именем "Эльсинор", как место действия пьесы "Гамлет" Уильяма Шекспира. Впервые пьеса была поставлена в самом замке лишь в 1816 году к 200-летию со дня смерти драматурга, а роли в постановке исполняли солдаты гарнизона. С тех пор пьеса о самом знаменитом датском принце исполняется в замке регулярно. Другой легендарный датский принц, Хольгер Датский, согласно преданию, дремлет где-то в глубине подвалов замка Кронборг и готов проснуться в любой момент, когда Дании будет угрожать опасность... Читать дальше...

Стюардесса показала, что вытворяют ″дикие″ пассажиры на борту

Блог сайта «Мой отпуск» 

Это просто уму непостижимо!

Бывшая стюардесса, испытывающая отвращение к тому, что «дикие» люди делают в самолетах, создала страницу в Instagram, чтобы разоблачить самых настоящих самолетных преступников!

Шон Кэтлин сказала, что однажды мужчина поджег свои собственные волосы, пытаясь выкурить крэк во время полета! Но и это еще не все!

«Я просто почувствовала, что мне нужно поделиться с кем-то о всех тех сумасшедших вещах, происходящих на борту», - сказала она.

passengershaming/Instagram... Читать дальше...

Павлины используют яркие перья не только для привлечения внимания, но и для маскировки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удивительные хвосты могут спрятать их от хищников.

Яркие перья павлинов, завораживающие многих людей, на самом деле являются камуфляжем. Об этом рассказали орнитологи Хаверфордского колледжа в своем новом исследовании. Красочные сине-зеленые хвосты не привлекают хищников, сообщает Daily Mail. Например, крупных кошек, являющимися естественными врагами павлинов. Многие млекопитающие являются дихроматами. Их зрительные рецепторы воспринимают меньше цветов, чем рецепторы людей и птиц. Получается... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Валенсия. Общее знакомство.

Turbina.ru 

Продолжение заметки «Барселона. День второй. Парк Гуэля и Баррио Готико.» Я недавно вернулся из своего первого путешествия в новом году в Южную Америку. По пути туда удалось вновь побывать в Барселоне, погулять по тем местам, о которых написал в трех предыдущих заметках. Когда-нибудь напишу о своем втором посещении Барселоны, а теперь – продолжаю заметки о первом посещении Испании в 2006-ом году. Итак, утренняя прогулка по Барселоне закончилась…

Самая глубокая пещера в мире… (36 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Воронья пещера (пещеры Крубер, Крубера-Воронья) – самая глубокая в мире изученная пещера. Она расположено в массиве Арабика в Гагрском хребте в Абхазии, Грузия. Она является частью системы, к которой принадлежит и пещера Арабика. Пещера разветвлена на две ветви: Некуйбышевскую и Основную, которая, в свою очередь, разветвляется на несколько более мелких ветвей. Глубина первой – около 1300 метров, второй – около 2196 метров.

Читать дальше...

Apsara Dance-«танец воды и облаков» в ресторане Кулен. Ч 64

Turbina.ru 

Чтобы выветрить весь негатив от упоминания кровавого диктатора страны («Рынок Psar Chas и краткая история геноцида страны. Часть 63»), мы специально вышли из номера пораньше, и гуляем возле отеля, любуясь кхмерскими украшениями отеля. Вечер национальных танцев в ресторане Кулен начинался в 19 часов. Мы предъявили квитанцию на аванс, и заняли свой столик. Народу было много, и все устремились к прилавкам с блюдами «шведского стола».

Невероятные села Украины

Блог сайта «Мой отпуск» 

А где мечтаешь Ты побывать этим летом? Вместо дорогих курортов и центров развлечений предлагаю посетить несколько потрясающих украинских сел. Чистый воздух, роскошная природа и невероятно вкусная домашняя еда — только в селе, подальше от городской суеты, можно отдохнуть душой и набраться сил перед новым учебным годом.

Читать дальше...

Солнечный остров Хайнань

Туристер.ру 

Рассказ о том, как неожиданно Хайнань стал отличным вариантом для разностороннего отдыха.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net