Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 04.01.2019

Остатки былой "роскоши" лаосских Королей. Часть 30

Turbina.ru 

Как следует рассмотрев статую лаосского Короля («Памятник Королю Сисаванг Вонгу, «Play Boy» Лаоса. Часть 29»), мы поворачивает к главному зданию Национального музея — к Королевскому дворцу. Музей занимает бывший Королевский дворец, построенный в 1904-1909 г.г. для короля Сисаванг Вонга. Он является гибридом традиционного лаосского и колониального французского стиля. В 1959 г. трон наследовал его сын, Саванг Ваттхана, последний лаосский король.

«Памятник счастью». Томск

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Этот глубоко философский памятник даст туристу простой ответ на непростой вопрос о том, что же такое счастье. По версии создателей, счастье заключается не в деньгах или славе, а простых человеческих радостях – сытости и тепле. А кто, как не россияне, ценят эти простые человеческие чувства!

Советуем почитать - Саратов - что посмотреть и где остановиться

Гора Рорайма, Венесуэла

Блог «Мой отпуск» 

Рорайма – главный природный аттракцион Венесуэлы. Это 2700-метровый горный массив, так называемая гора-тепуя, у которой нет верхушки, из-за чего издалека она похожа на громадный пень или каменный параллелепипед.

Читать дальше...



Кофуны императоров: самые закрытые места Японии, тайну которых не знает никто

Блог «Мой отпуск» 

Несмотря на то, что Япония уже давно не является закрытой для всего остального мир страной, в ней до сих пор остались места, куда запрещен вход иностранным туристам. Более того: для собственных граждан и ученых вход сюда также закрыт. Это японские императорские кофуны — древние захоронения японских правителей в виде курганов, которые расположены в разных местах страны. Самые крупные кофуны находятся под опекой императорской семьи Японии. Всt, что здесь можно делать ученым — это проводить реставрационные работы... Читать дальше...

На берегах реки Саар

Turbina.ru 

Небольшая даже по европейским меркам река Саар, которая является правым притоком Мозеля, играет настолько важную роль в своем регионе, что ее именем названа целая земля Саар. Река имеет длину 246 км, из них 126 км приходится на Францию, 120 км — на Германию. Самый крупный город на ней, столица земли Саар, называется Саарбрюкен, что переводится как "Мост через Саар". Вообще то история названия города довольно интересна, и связана с мостом, но не настолько…

"Тропа смерти" над бездной

Блог «Мой отпуск» 

Предлагаю побывать на одном из самых экстремальных аттракционов мира — горе Хуашань. Находится она в Китае, недалеко от города Сиань. Смельчаки со всех уголков планеты съезжаются сюда, чтобы доказать себе и миру свое бесстрашие.

Читать дальше...

West Kennet Long Barrow. Неолитическая гробница близ Эйвбери

Turbina.ru 

Лично для меня вторым по силе восприятия среди неолитических объектов, находящихся в окрестностях Эйвбери, стал "Длинный курган Вест-Кеннета". Да, не напрасно ЮНЕСКО, включая в список Всемирного наследия " Мегалитические памятники Стоунхендж, Эйвбери добавило и прилегающие археологические объекты ". whc.unesco.org/en/list/373 Конечно же главным местом туристического притяжения являются "Каменные круги Эйвбери" «Камни водят хороводы» А вот среди тех самых "прилегающих археологических…

Пара из Польши побывала в 50 странах и при этом умудрялась тратить всего 8 долларов в день

Блог «Мой отпуск» 

«Мы молодые тревел-блогеры из Польши, у которых не было много денег, но было желание посмотреть мир», — говорит о себе эта парочка. Они купили фургон за 600 долларов, взяли с собой палатки, запасы еды и просто поехали. За шесть лет они побывали более чем в 50 странах и проехали свыше 150 000 километров.

Читать дальше...



«Я не привык, что салат пузырится»: американец о жизни в России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Джастин Ягер (Justin Yeager) приехал в Россию около 10 лет назад из города Клаксбург, штат Западная Вирджиния. Сейчас он уже привык к русскому быту и русским людям, но изначально было тяжело. Американца многое шокировало, особенно его поразило количество дверей в квартирах и «жидкий салат с безалкогольным пивом». Хотя, надо признать, многих русских окрошка тоже пугает.

Читать дальше...

Зима... Что делать нам в деревне?....

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В отличие от великого поэта, сегодняшнему сельскому жителю, впрочем, как и городскому пенсионеру, который предпочёл чистый морозный воздух и искрящуюся хрустящую белизну, смогу и сероватой снежной каше под ногами, есть чем заняться и помимо санной поездки по окрестностям. Скажем, расчистить дорожки на участке от навалившего за ночь снега, истопить печки или систему отопления…, Да мало ли дел в хозяйстве, которое ведёшь сам и нет в поддержку никаких специализированных служб по организации быта?

Читать дальше...

Внимательно посмотрим на Соловки

Блог сайта «Краски мира» 


Картинки и рассказ об одиночной поездке на Соловки летом 2014 года.

Фото 2. Я планировал доехать до Рабочеостровска за один день, а это ровно 1400 км. Мне это почти удалось, выехав из Москвы часов в шесть утра - до парковки у пристани, откуда отправляются теплоходы до Соловецких островов, я добрался к трем ночи, где благополучно проспал до утреннего отплытия:

Фото 3. Главное развлечение во время плавания до Соловецких островов - кормление чаек, сопровождающих теплоход во время перехода:

Фото 4. Читать дальше...

Первый отель в космосе откроют в 2021 году: как это выглядит и сколько стоит?

Блог «Мой отпуск» 

На борту Международной космической станции жизнь астронавта довольно рутинна − это замкнутый круг из работы, физических упражнений и отдыха. Но что вы скажете, если вам предложат полететь в космос при условии не быть обремененным таким укладом жизни?

Читать дальше...

Непатриотичный алкоголь, опасные рептилии и другие странные запреты, которые существуют только в Исландии

Блог сайта «Краски мира» 

Исландия считается уникальным и чрезвычайно интересным местом по многим причинам, но особенно из-за ее необычной природы. Впрочем, кроме вулканов, ледниковых пещер и водопадов, этой стране есть еще чем удивить. Кроме прочего — своими законами.

Читать дальше...

Как из-за студентов Оксфорд стал самым опасным городом в старой Британии

Блог сайта «Краски мира» 

Оксфордский университет - научный центр средневековой Британии и трендсеттер в моде в начале двадцатого века. Учиться в нём очень престижно. Вот только студенты университета никогда не ассоциировались с чем-то авторитетным и пристойных. Скорее, в истории их эволюция шла от убийц и грабителей в Средние века до дебоширов в наше время.

Читать дальше...

Я хочу показать вам контраст между 2 мирами, в которых мы живем...

Блог сайта «Краски мира» 

Горько, но честно.

Привет, я Угур и живу в Турции. Я пытаюсь показать людям важные проблемы, с которыми сталкивается мир, такие как социальная несправедливость и война, помещая две картинки рядом в один кадр. Делая это, я хочу продемонстрировать контрасты между двумя разными мирами, в которых мы живем.

Фото иногда может быть эффективнее, чем тысяча слов. Решение кризиса можно описать многими сложными словами, но вам не нужно знать язык, чтобы читать и понимать произведение искусства. Читать дальше...

Сегодня День Ньютона. Вот 3 закона жизни и Вселенной, которые он нашёл

Блог сайта «Краски мира» 

Без него не было бы современной науки!

4 января учёные и студенты отмечают необычный праздник — День Ньютона.

Исаак Ньютон был гением своего времени. Его открытия и теперь составляют основу многих незаменимых теорий.

Учёные всего мира и сегодня используют теорему Ньютона-Лейбница, закон вязкости Ньютона, первый, второй и третий законы Ньютона, бином Ньютона, интерполяционные формулы Ньютона, не говоря уже о законе всемирного тяготения!

Чтобы почтить память учёного... Читать дальше...

Новогодние фото, которые раскрывают послевкусие праздника во всей красе

Блог сайта «Краски мира» 

Не успели олени Санты скрыться за горизонтом, как пользователи сети начали активно делиться фотомоментами праздничного послевкусия. Кто-то сожалеет о сделанном подарке, кто-то сам получил презент, не оправдавший ожиданий, а кто-то вообще сдал живую елку обратно в магазин.

Читать дальше...

Глобальное потепление? Ну-ну…

Блог сайта «Краски мира» 

«Кабы не было зимы, в городах и селах, никогда б не знали мы, этих дней веселых!». Отличная песенка из прошлого века, увы, теряет актуальность. Потому что глобальные климатические изменения не оставляют нам шансов насладится нормальной, правильной зимой, с умеренным морозцем и пушистым снежком. А вот что будет, можно примерно понять из этой подборки — ужас, да и только.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Заброшенные дома Норвегии на снимках Бритт Мари Бай

Блог сайта «Краски мира» 

Бритт Мари Бай (Britt Marie Bye) — фотограф из Осло, Норвегия. Ее работы были опубликованы сразу в нескольких изданиях: в NRK, Lonely Planet, The Daily Mail, Newsweek Japan, L'officiel Voyage Russia и Dark Beauty Magazine.Бритт также получила высокую оценку от жюри конкурса Sony World Photography Awards.

Читать дальше...

Вещи, которые можно забрать из отеля

Блог «Мой отпуск» 

Праздники хороши не только подарками, шампанским и встречами с друзьями. А в первую очередь выходными. Кому-то даже повезёт урвать мини-отпуск. И если вы планируете путешествие за границу, то наверняка привезёте немало сувениров. Главным образом, из отеля. Отвечая на часто задаваемый вопрос: вот список всего, что можно забрать из гостиничного номера с чистой совестью. А остальное лучше и не пытаться запихнуть в чемодан!

Кто из нас хоть раз не увозил что-то из номера отеля «на память»? Как признаются работники сферы услуг... Читать дальше...

По мотивам «Русь Святая»: Муром и Дивеево. Часть 2

Туристер.ру 

Дивеево – место, в котором расположен четвёртый и последний удел Пресвятой Богородицы. Безусловно - это одно из самых потрясающих мест, увиденных мной. Надеюсь и вам оно понравится. Follow me.

8 ярких примеров того, почему нельзя доверять фотографиям отелей в интернете

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Зачастую администрация отелей находит слишком выгодные ракурсы для своих гостиниц, поэтому фотографии в сети получаются гораздо лучше, чем есть на самом деле. Мы нашли такие снимки, которые в реальности выглядят немного иначе, чем на сайтах гостиниц. И пусть это будет предостережением: сильно доверять сайтам отеля не стоит!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net