Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 02.01.2019

Загадочный и неповторимый Байкал

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В незапамятные времена появились в этих краях люди, говорит легенда. Оглянулись они окрест - все хорошо: леса немереные, степи обширные. Да одна беда - воды в этом земном крае ни капли. Встретили они странника, который не советовал им от счастья счастье искать. Но не послушали совета, пошли дальше. Кружили, кружили, измотались донельзя, одежду изорвали, обувь износили - нет такого места, где все бы им было от Бога припасено. Вот и опять оказался этот странник перед путниками. На ком же еще сорвать досаду свою... Читать дальше...

Поймать волну Пуэрто-де-ла-Крус

Turbina.ru 

На те несколько дней, что мы провели на Тенерифе, нашей «базой» стал отель в Пуэрто-де-ла-Крус. Как это часто бывает, именно место своей дислокации мы изучили не достаточно подробно, выезжая утром колесить по острову и возвращаясь только к вечеру. Тем не менее, городок мне необычайно понравился. Хотя исторический центр здесь не так велик и не настолько богат достопримечательными объектами, как в Ла Лагуне и Ла Оротаве, Пуэрто-де-ла-Крус ярок…

Вечер, проведенный в репетиции шоппинга. Часть 25

Turbina.ru 

Садимся в минивэн, и едем обратно в город, до которого от деревни Сангхонгпоса (««Бумагоделательная» фабрика в Луангпрабанге. Часть 24») всего 3 километра. Проезжаем мимо тропических зарослей, рисовых полей, начинающихся сразу за городом. По дороге встречаются небольшие деревни из нескольких домов на сваях с узкими галереями по всему периметру. Вдалеке виден позолоченный шпиль одного из городских храмов, но уже видны и следы «цивилизации» – рекламные щиты.



Что такое джетлаг и как с ним бороться

Блог «Мой отпуск» 

Путешествия – это прекрасно, но вот джетлаг, тенью тянущийся за сменой часовых поясов, может испортить ваш долгожданный трип. Рассказываем, как минимизировать последствия этого неприятного явления и спасти свое драгоценное путешествие.

Читать дальше...

«Хлеб и зрелища»: фотограф снял жизнь богачей Дубая

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ник Ханнес (Nick Hannes) — бельгийский фотограф, победитель фотоконкурса Magnum Awards 2017 в категории «Документальный цикл» — снял серию фотографий о жизни богачей Дубая. Эту серию он назвал «Хлеб и зрелища».

Читать дальше...

Фотопрогулки. Вспомнить всё .... 2018

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

По традиции подведу итоги фотогода.



Много слов не будет. Просто кадры, эпизода ушедшего года.
Большинство из них уже были показаны в репортажах, а некоторые еще ждут своего часа.
Итак..

Зимняя дорога



Замерзший водопад



Зимний карьер







Начало весны в соснах





Апрельский закат



У костра



Майский вечер

... Читать дальше...

Исторический музей в Днепре. Иди и смотри

Turbina.ru 

История — это не только далекое прошлое. история пишется и прямо здесь и сейчас. Об этом и напоминает Национальный исторический музей в Днепре. Не заходя внутрь музея можно на улице можно посмотреть две экспозиции. Справа — это наше далекое прошлое... «Исторический музей в Днепре. Коллекция каменной пластики» А с левой стороны — наше жестокое настоящее. Это официально называется Уличная экспозиция "Дорогами Донбасса" Я не стану высказывать свои суждения по поводу событий…

Аэрофлот бесплатно перевезет в Магнитогорск и обратно родственников пострадавших в результате взрыва и частичного обрушения жилого дома

Аэрофлот 

2 января 2019 года, Москва. — Аэрофлот бесплатно перевезет в Магнитогорск и обратно ближайших родственников (супруги, родители, дети, родные братья и сестры) пострадавших в результате взрыва и частичного обрушения многоквартирного жилого дома в этом городе. Перевозки начинаются в пятницу, 4 января.

Читать дальше...



«Бумагоделательная» фабрика в Луангпрабанге. Часть 24

Turbina.ru 

Получив удовольствие от еды и видов («Обед с видом на пещеры Пак-У и реку Меконг. Часть 23»), мы снова садимся в лодку и плывем обратно. На лаосском Меконге сильное течение, но вода течет плавно, без бурунов, и это создает кажущееся впечатление спокойствия воды. По пути обратно задаем гиду вопрос о том, почему для россиян отменили въездную визу. В ответ услышали, что визу отменили не только для России, но и для Китая, Японии и Кореи.

Тосса де Мар – один из самых живописных курортов Коста Бравы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тосса-де-Мар (Tossa de Mar) курортный пляжный город в Коста Браве, Испания. Находится на средиземноморском побережье. Тосса-де-Мар знаменит старинными виллами, средневековым замком Вилла Велла (Vila Vella), расположенным на скале, и известен как один из лучших курортов Коста Бравы не только для одиночного, но и для семейного отдыха. Здесь достаточно гостиниц, удовлетворяющих любые потребности в зависимости от вкуса и финансовых возможностей. Отели Тосса-де-Мар требуют предварительной бронировки... Читать дальше...

Москва 1964

Блог сайта «Краски мира» 

Предлагаю посмотреть подборку фотографий советского времени сделанных Дином Конгером в 1964 году.

Читать дальше...

Исторический музей в Днепре. Коллекция каменной пластики

Turbina.ru 

Первым (экскурсионным, ведь сперва мы приехали домой к Галине galmix ) пунктом нашего внимания в городе Днепр стал Национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого. О нем очень развернутую заметку написал идейный вдохновитель нашего автопробега Максим ERCHOV «Национальный исторический музей имени Д. И. Яворницкого», я же хочу остановиться на некоторых коллекциях музея, которые произвели особенное впечатление.

Обед с видом на пещеры Пак-У и реку Меконг. Часть 23

Turbina.ru 

«Спустившись с небес» верхней и нижней пещер Пак-У («Паломничество к верхней и нижней пещерам Пак-У. Часть 22»), и оказавшись на причале, мы изменили свое решение не устраивать пикник на берегу реки в домике из бамбука. Это было само собой разумеющееся, что нам надо переплыть Меконг, чтобы перекусить в местном кафе. Даже издалека домик на сваях казался очень интересным, и уж однозначно стоило переплыть реку только за тем, чтобы сидя на террасе, издалека смотреть на пещеры напротив.

Малоизвестные места Санкт-Петербурга

Блог «Мой отпуск» 

В городе на Неве есть несуществующие улицы, которых не найти на карте, и тайные места, куда не водят туристов, а также удивительные памятники архитектуры с богатой историей, знакомые не каждому петербуржцу. В нашей статье вы познакомитесь лишь с малой частью малоизвестных мест в Питере.

Читать дальше...

Голубые озёра в Кабардино-Балкарии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Голубые озёра — группа из пяти карстовых озёр в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Расположены у подножья скалистого хребта, откуда начинается Черек-Балкарское ущелье. Уникальность Нижнего голубого озера заключается в том, что при сравнительно небольшой поверхности (всего 235х130 м) оно имеет глубину 258 метров. Температура воды на поверхности зимой и летом составляет около +9,3С. В озеро не впадает ни одного ручья или речки, но ежесуточно вытекает около 70 миллионов литров. Уровень озера при этом неизменен... Читать дальше...

Русская зима: 30 самых красивых уголков нашей страны

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фото: Даниил Коржонов

Самые красивые уголки нашей страны, которые необходимо увидеть именно зимой! Посмотрите на эти снимки, и вы убедитесь: сказка существует!

Челябинская область: национальный парк Таганай, Хребет Уреньга

Средняя температура: −15°C −20°C

Фото: Даниил Коржонов (Участник Russian Photo Club)

Национальный парк Таганай

Территория национального парка охватывает северную часть средневысотных горных хребтов Южного Урала. Парк расположен в западной части Челябинской области... Читать дальше...

Созерцательное Рождество

Turbina.ru 

С Рождеством в Германии не поздравляют, не желают веселого Рождества, а желают радостного и созерцательного праздника. Frohe Weihnachten und ein besinnliches Fest! Рождество — все таки праздник религиозный, не светский. Его принято встречать всей семьей за праздничным столом. И верующие и атеисты этого обычая как правило придерживаются, но!.. В этом году последний Адвент и Рождество шли подряд, подарив нам 5 выходных. Этот шанс упускать было нельзя.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Крутые изобретения Южной Кореи, придуманные для удобства людей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Азия очень сильно отличается от нас. Что для нас считается нормой, для них это абсурд и наоборот, или если у нас уступить место беременной женщине лежит на совести ее попутчиков, то там есть специальные места для будущих мам. Мы собрали несколько интересных фактов о Южной Корее, которыми хотим поделиться с вами.

Читать дальше...

Caesars Palace на острове Bluewaters

Turbina.ru 

Этот бутик-отель на острове Bluewaters открылся только в ноябре 2018 года. Отель со своей небольшой территорией и пляжем. Море открытое. В декабре из-за высоких волн даже не получилось искупаться. Бассейны тоже открытые, но с контролируемой температурой. Завтраки в формате шведского стола, ужины — a la carte проходят в ресторане Hell’s Kitchen, открытом самим Гордоном Рамзи. Собственно, название отсылает к его знаменитому шоу «Адская кухня».

Какие блюда самые безопасные в самолете

Biletik.aero 

Мало кто из пассажиров отказывается от еды на борту самолёта, даже если продукты выглядят не слишком аппетитно. Лететь приходится долго, поэтому в любом случае нужно утолить голод в пути. Тем не менее у шеф-поваров, работающих в авиакомпаниях,...

Едем в зимний Дублин

Блог сайта «Мой отпуск» 

Дублин — удивительный город! Не сказать, что безумно красивый, и погода здесь неприятная — все время дождь, куда там до нее Голландии. И все же есть в нем что-то такое, что сразу делает его своим. Что рождает ощущение, что ты ему — не чужая.
Может быть это? Летела, летела — раз, и опять дома! Видите внизу слева надпись на указателе? Home — 0 km. С прибытием!

Читать дальше...

8 удивительных мест на Земле, которые необходимо посетить пока они не исчезли

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Наверняка, каждый из нас мечтает посетить самые популярные существующие курорты. К сожалению, существуют места, находящиеся на грани исчезновения из-за глобального потепления, разрушения экосистем или возрастающего уровня моря и ряда других причин. В нашем сегодняшнем обзоре представлены 8 прекрасных мест для отдыха, которые нужно посетить до того как они исчезнут с лица Земли.

Читать дальше...

Зимняя сказка в Крыму

Блог сайта «Краски мира» 



У меня просто нет слов. Пока мои друзья с различных концов Крыма выкладывали фотографии снега на моей любимой горе, я только скрипел зубами! Гора, погода и я никак не могли состыковаться. И вот сегодня я, посмотрев прогноз, решился на поездку. Выезжал из Севастополя - шёл дождь, приехал в Мисхор - шёл дождь, поднимался в вагончике канатки - шёл дождь, а зубцы были укутаны тучами. И что? Да ничего! Ровно через час после моего подъёма случилось чудо! Гора, спасибо тебе! Я тебя люблю! Кстати, на вершине произошли две встречи. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net