Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Размышления об истории Камбоджи и туристических штампах.Ч 46

Turbina.ru 

Позавтракав и частично еще раз ознакомившись с отелем при свете дня («Отель в кхмерском стиле Apsara Holiday 4*. Часть 45»), в назначенное время мы спустились вниз, где водитель уже ждал нас. Когда мы сдавали ключи, к нам обратился молодой человек с извинениями за вчерашнее происшествие. Мы не тянули его за язык, он сам сказал, что отель компенсирует нам затраченные на проезд деньги. Он спросил, во сколько нам обошлась доставка.

Руины собора Святого Олафа

Turbina.ru 

Храм Святого Олафа был построен в 1100 году и посвящен первому христианскому королю Швеции Олафу Шётконунгу. Храм простоял не очень долго, в 1187 году Сигтуну взяли приступом новгородцы и разрушили город, в том числе и церкви. Постепенно Сигутна отстроилась, но руины разрушенных храмов так и стоят спустя более 830 лет. По одной из версий во время набега были вывезены так называемые Магдебурские ворота, которые потом были установлены в Софийском соборе Великого Новгорода.

Природные чудеса России: Дивногорье

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Дивногорье - заповедник и плато в Лискинском районе Воронежской области, у слияния рек Тихая Сосна и Дон. Край сказочных меловых гор, пещерных церквей и живописной природы. С геологической точки зрения заповедник представляет собой меловые отложения на поверхности земли. Верхний слой состоит на 15-20 % из мела. Ниже 80 метров слой чистого мела. Название Дивногорье местность получила за меловые столбы, называемые местным населением "дивами" (от диво - чудо).

Читать дальше...



Невероятный фестиваль "Ледовая Москва. В кругу семьи"!

Turbina.ru 

Сейчас я хочу рассказать о моей чудесной поездке на фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи». Прошло уже несколько дней с момента моего посещения этого невероятно крутого места, а эмоции до сих пор зашкаливают. Признаться честно, у меня такое впервые. Когда только проходишь через входные ворота Ледовой Москвы, замираешь в ожидании чуда. Потом ты видишь первую подсвечивающуюся ледяную фигуру, поворачиваешь голову в другую сторону и видишь ещё одну большую скульптуру, но не менее красивую.

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Turbina.ru 

Вы смотрели фильм "В джазе только девушки"? Помните места, где происходят все события? Я этот фильм обожаю, Мерилин Монро там очаровательна, мужчины тоже хорошо играют, сюжет увлекательный и фильм в целом роскошный. Так вот, действие начинается зимой, на севере в заснеженном и морозном Чикаго, из которого все перемещаются на юг в солнечную Флориду, где зеленеют пальмы, белеет пляжный песок и шумит волнами теплый океан. Зачем я это вспоминаю? Дело в том, что мы живем на подобном севере.

Церковь Святой Марии

Turbina.ru 

Церковь Святой Марии – одно из древнейших зданий Сигтуны. Примерно в 1230 году монахи-доминиканцы начинают строить церковь и рядом монастырь. 15 августа 1248 года в день Успения Святой Богородицы церковь была освящена. Впервые в Швеции того времени использовался фасонный огнеупорный кирпич вместо дикого камня. В конце XIII века король Магнус из своих средств оплатил медное покрытие крыши. Во времена Реформации в 1530 году король Густав Васа приказывает снести монастырь…

10 памятников природы Самарской области

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если вы не успеваете сбежать из Самары или близлежащих регионов на две недели куда-нибудь далеко, где поют ветра и цветёт ковыль, самое время задуматься о собственных развлекательных планах. Быть может, не всё потеряно, и есть смысл выбраться из дома на природу не так далеко, но не менее эпично. Быть может — даже в пределах Самарской области. Чтобы сделать ваш выбор более простым, мы предлагаем сегодня вам 10 мест, которые вполне может посетить на майские каникулы каждый желающий. 10 мест, каждое... Читать дальше...

Schloßplatz — административный центр Саарбрюккена

Turbina.ru 

История развития столицы земли Саар города Саарбрюккен во многом отличается от привычных историй других городов. Она же придала городу некоторою особенность, когда административный центр города не воспринимается жителями и гостями города в качестве реального центра. Как я уже писал в совете «На берегах реки Саар», этот город получился после слияния двух частей, находящихся на разных берегах реки Саар.



9 уникальных мест Москвы, где можно почувствовать дух настоящей старины

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Человечество пока не изобрело машину времени, и мы вынуждены довольствоваться созерцанием памятников прошлого, которых, к сожалению, тоже становится всё меньше, особенно в крупных городах. Тем не менее даже в российской столице ещё остались оазисы истории, по которым я вам и предлагаю прогуляться.

Читать дальше...

"Ершов-трип — 2018" и мысли об "яркости" путешествий

Turbina.ru 

Что такое "яркое" путешествие? Поездка в нетривиальное место, или страну? Безусловно! Кайф от открытия чего-то нового, и порой неожиданного? Вне сомнений! Такие поездки запоминаются на всю жизнь, но еще больше запоминаются поездки со своей уникальной историей, а особенно, если в поездке сбылась твоя давняя мечта/цель, а еще, если ты приобрел новых (или узнал поближе старых) друзей! А еще, а еще... Всего и не перечислить))) Как только мы вернулись из чадского безинтернетья в зону быстрого…

Ну, здравствуй, Ирландия! ч.2 — два Кила и кольцо Керри

Turbina.ru 

– Смотрите, какой опять выдался красавец, – сказал шофёр такси, который вёз нас к вокзалу. – Просто загляденье. – Кто красавец? – спросил я. – Да денек нынче, – сказал он. – Правда, парень хоть куда? из Ирландского дневника Генриха Белля Второй день путешествия был реальным красавцем. Он начался с раннего завтрака в Дублине. В 8.00 мы уже мчались на арендованном микроавтобусе в южную часть Ирландии. До первой остановки примерно 120 километров.

Новогодние огни ночного Саратова

Turbina.ru 

Новый год — уникальный праздник! Люди не спят, веселятся и шатаются из гостей в гости. Да иногда на свежий воздух выползают, пусть не в лес, так хотя бы просто на улицу. Вот для ночных похождений на Новый Год и чуть позже, ведь в России Новый год длится более недели, появляются на улицах разноцветные огни. И становится на душе светлее. Дед-Мороз пришёл не один. Вместе с ним — олени, лошади, собаки и прочее, прочее, прочее. Да и Дедов Морозов много появилось в вечерней сумрачной поре.

«Я попал в Саудовскую Аравию до того, как страну открыли для туристов»

Блог «Мой отпуск» 

Саудовская Аравия была одной из самых закрытых стран для туристов, поскольку немусульманам не выдавали туристические визы. Лишь паломники могли въезжать в страну во время хаджа (паломничество к священным местам в Мекке). Однако ситуация может измениться: глава Саудовской комиссии по туризму и древностям принц Султан ибн Салман ибн Абдул-Азиз заявил, что в начале 2018 года Саудовская Аравия будет выдавать визы туристам.

Читать дальше...

Японские макаки продемонстрировали чудеса ловкости

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Массовый переход животных по проводам очаровал зрителей.

На видео, моментально ставшим вирусным, показано, как группа мартышек перебирается по проводам над заснеженными полями. Как сообщает NDTV, оно было снято в городе Муцу в 600 километрах от Токио. По свидетельствам комментаторов на видео запечатлены японские макаки — самые северные из всех обезьян. Несмотря на густую шерсть, они не любят холода и отогреваются в местных горячих источниках.

実家に猿の大群現れたって
母からLINEきたけど
こんなん笑ってまうわw pic.twitter.com/kWOESzac1n

... Читать дальше...

Узбекские звезды или пять дней в восточной сказке

Turbina.ru 

В этом году, совершенно внезапно, мы решили провести новогодние каникулы в Узбекистане. Из-за спонтанности выбора времени на подготовку путешествия было крайне мало, поэтому отправились мы в эту страну практически ничего о ней не зная. В общем, покупая билеты, мы покупали кота в мешке, в которого в итоге влюбились. Вот так сразу всего за пять коротких дней, безоговорочно и навсегда. Узбекистан стал для нас настоящим открытием.

Сбежавший танк: Вымысел или реальные события легли в основу нашумевшего фильма «Т-34»

Блог сайта «Краски мира» 

В конце ушедшего года на экраны России вышла нашумевшая кинолента Алексея Сидорова «Т-34». Фильм рассказывает о самоотверженном подвиге советского танкиста Ивушкина, совершенном во вражеском тылу. Как утверждает режиссер, в основе картины лежит реальная военная история одиночного русского экипажа «Т-34» на немецком полигоне, где фашисты использовали советский танк как живую мишень для учений. Однако некоторые критики считают эту историю документально не подтвержденной.

Читать дальше...

В Индии более 500 человек проводили крокодила в последний путь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Жители деревни Бавамохатра считали животное своим другом.

В индийской деревне Бавамохатра (штат Чхаттисгарх) местные жители провели церемонию прощания с местным любимцем — крокодилом по имени Гангарам. Он скончался в возрасте 130 лет. Животное похоронили возле пруда, в котором он жил, сообщает Медуза. К месту погребения Гангарама привезли на тракторе, украшенном цветами. На похороны крокодила пришли более 500 человек. Местные жители утверждают, что Гангарам был их другом. Он никогда не нападал на детей, плавающих в его пруду. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





«Призраки» морских глубин: 7 самых масштабных кораблекрушений за всю историю флота

Блог сайта «Краски мира» 

С древних времен морские суда терпели кораблекрушения. По оценкам ученых, в наши дни на дне морского океана погребены больше двух миллионов кораблей. Некоторые из них успели стать культурным наследием и находятся под защитой ЮНЕСКО. К сожалению, многие морские аварии сопровождались большим количеством жертв. Как ни крути, а человек против морской стихии — бессилен.

Читать дальше...

7 важных фактов о будущих подводных городах, о которых не мешало бы знать уже сейчас

Блог сайта «Краски мира» 

Концепты подводных городов будущего.

Как показывают последние достижения человечества – жизнь под водой возможна. Не стоит заглядываться на Марс или другие небесные светила, мечтая создать там города будущего. Лучше присмотреться к подводному пространству океана, он все-таки ближе и роднее. Как оказалось, уже существуют удивительные проекты подводных городов, разработчики которых убеждают, что именно они спасут человечество от природных катаклизмов и бед. Как знать, может не в таком уж... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net