Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

? ?????? ???????? ??? ? ??????????

«Искусство гостеприимства» 

? ????????????? ?????? ?????? ????? ???????? ??????????????????? ???????????? ????? ? ??????????.



Водопад Сан-Рафаэль

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самый крупный, мощный, высокий и зрелищный водопад Эквадора – это, несомненно, водопад Сан-Рафаэль. Еще он по праву считается самой красивой достопримечательностью латиноамериканского континента.

Водопад рождает река Кихос, воды которой, вбирая в себя еще несколько притоков в районе Бомбома, попадают в глубокий каньон, превращаясь затем в огромный водопад. Он рушится вниз с двойного каскада со 150 метровой высоты. Ширина водопада около 14 метров.

Расположился Сан-Рафаэль у подножия... Читать дальше...

С Ершовым по Москве... "Коломенское" вдоль и почти поперек

Turbina.ru 

Второй частью нашей с Максимом Ершовым однодневной прогулки по Москве стал огромный комплекс музея-заповедника "Коломеское". В первой половине дня, мы, ожидая пока посол республики Чад поставит визу в мой паспорт, неспешно прогулялись по центру города... «С Ершовым по Москве... Сотни скульптур под отрытым небом» «С Ершовым по Москве... Храм Христа Спасителя, хоть и закрыто» «С Ершовым по Москве, городу на Москве» «С Ершовым по Москве... Розово-бирюзовое чудо на Полянке» «С Ершовым по Москве...

Если хотите понаблюдать за китами и дельфинами, тогда вам нужно посетить эти места

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если вы любите диких животных в воле, в частности дельфинов, которые свободно плавают в просторах океана, тогда вам нужно посетить эти удивительные места.

Читать дальше...



Санкт-Петербург расширяет сеть и возможности офисов Visit-Petersburg

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В столице Финляндии открывается информационное представительство Visit-Petersburg. Соглашение об этом было подписано в рамках только что завершившейся в Хельсинки выставки Matka Travel Fair 2019 на стенде Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

7 самых колоритных рынков в мире

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Блестящие современные торговые центры – это, может быть, и практично, но в больших количествах – неизмеримо скучно! Выбираем лучшие места мира для нестандартного шопинга. 

Читать дальше...

Прогулка от Сасаши до Меле

Turbina.ru 

Места живописные, воздух чистый, погода хорошая, местные жители, конечно же, гостеприимные.

Гробница третьего императора династии Мин (ЮНЕСКО 1004-004)

Turbina.ru 

Иногда ловил себя на мысли, что никогда в жизни не смогу запомнить хотя бы примерно чередование династий императоров Китая, состоящих из 3-х,или 4-х буквенных фамилий. Но вот теперь, думаю, одну из династий я смогу отличить от других, а именно династию Мин. Все, конечно только благодаря путешествиям и дальнейшим публикациям отчетов о них)). Наша группа возвращалась из поездки в КНДР и у нас была пересадка в Пекине почти 12 часов (вторая половина дня).

Прогулка от Сасаши до Меле. Школа в Меле

Turbina.ru 

Гуляя, зашла посмотреть школу в Меле. Её как раз готовили для встречи учеников, которых в этом году ожидалось 20 человек. В классах стоит всего по 2 -3 учебных стола.

Прогулка от Сасаши до Меле. Башни в Мебеши

Turbina.ru 

Оставив палатку и вещи в Сасаши, я налегке прогулялась до селения Меле. По расстоянию — примерно 8 км. Ближайшее селение к Сасаши — Мебеши. Там есть старинные сванские башни. Правда, стоят на чужом огороде, но можно было залезть внутрь.

Чем отличаются женские купе от мужских

Biletik.aero 

Многие пассажиры, путешествующие на поездах, даже не догадываются о том, что существуют отдельные купе для людей разного пола. Не в каждой стране встретишь такое. Однако российские железные дороги предоставляют отдельные купе только для женщин, другие - только для мужчин.<br /> <br /> В чем же заключаются различия, где купить билет и зачем нужно разделение пассажиров по гендерному признаку читайте в нашем материале

Дантист из Турции помогает животным пережить морозы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Он укрывает их пледами.

Гусейн Юртсевен живет в самом крупном городе Турции — Стамбуле. В этом январе жителям города пришлось несладко — температура резко упала ниже нуля. Но если людям есть где укрыться от холода, то бездомным животным некуда пойти. К такому выводу пришел и Гусейн, увидев в интернете ролик о жизни животных на улице. Мужчина работает стоматологом, но выматывающая работа не стала преградой для добрых дел. После смены Гусейн выходит на улицы Стамбула со стопкой пледов в руках, сообщает Daily Mail. Читать дальше...

Сен-Maртен-де-Бельвиль — Три Долины

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Сегодня спустился до конца соседней с нами долины Бельвиль (Belleville). Там находится симпатичный городишко Сен-Maртен-де-Бельвиль ( Saint-Martin de Belleville) 1450 метров. Деревянные шале в альпийском стиле, а вокруг лес и горы — красиво. Выше по автодороге крупный курорт Менюир (Les Menuires) — 1850 метров — мне этот курорт совершенно не понравился: — многоэтажные коробки совершенно […]

Сообщение Сен-Maртен-де-Бельвиль — Три Долины появились сначала на Сайт Винского.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Католическая базилика Cattedrale Duomo di Monopoli

Turbina.ru 

Полное название базилики — Basilica Cattedrale di Maria Santissima della Madia Duomo di Monopoli — построена в стиле ''barocco'' в период с 1742 до 1772 год на месте развалин античного храма, сооружённого в 1107 году о чём свидетельствуют археологические раскопки. Всю информацию о базилике, историю, время для посещения можно найти на официальном сайте cattedralemonopoli.net youtu.be/yrjX_BnKEMc

Демократия по-африкански: вот как живут люди на самом густонаселенном острове в мире

Блог сайта «Краски мира» 

Если вы считаете, что ваши жилищные условия оставляют желать лучшего, отправляйтесь для сравнения на остров Мгинго, расположенный на озере Виктория в Африке. Там на территории меньше 2 квадратных километров проживают около 13о человек. Практически все пространство небольшого кусочка земли размером с половину футбольного поля занято самодельными лачугами. Несмотря на то, что статус острова официально не подтвержден, это место нашей планеты считается самым густонаселенным.

Читать дальше...

Как питерский дом купца Полежаева связан с Воландом, и какие мрачные тайны он хранит

Блог сайта «Краски мира» 

Если говорить современным языком, то это здание, расположенное на Старорусской улице Санкт-Петербурга, сто лет назад считалось элитной новостройкой. Дом купца Полежаева, построенный в стиле модерн, поражал своим размахом, красотой и современными, по тем временам, удобствами. Сейчас же он красив только снаружи, да и красота эта – загадочно-мрачноватая. Неслучайно именно этот дом-замок режиссер Владимир Бортко выбрал для съемок «Мастера и Маргариты».

Читать дальше...

Как русский казак Матвей Платов стал почетным доктором Оксфорда и прославился на всю Европу

Блог сайта «Краски мира» 

Покидая российские земли, Наполеон признал, что отступающую французскую конницу и артиллерию уничтожили именно казаки. Также Наполеону приписывают фразу о том, что с одними лишь русскими казаками он бы покорил всю Европу. Казаком номер в один в военной российской истории остается Матвей Иванович Платов, слава которого распространилась далеко за пределы родины. И он первый русский человек, который получил докторское звание в Оксфорде.

Читать дальше...

Авиаперевозчиков избавят от необходимости получать лицензию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Законопроект, согласно которому авиакомпаниям больше не нужно будет после получения сертификата эксплуатанта получать еще и лицензию Росавиации для выполнения воздушных перевозок, поддержан в правительстве России. Названный документ был рассмотрен на заседании кабмина в четверг. В пресс-службе правительства по итогам сообщили журналистам, что все рассмотренные в четверг проекты были одобрены.

Читать дальше...

Уникальная церковь Сен-Мишель д’Эгиль

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Старая церковь Сен-Мишель д’Эгиль (Saint-Michel d’Aiguilhe) находится во французском городке Ле Пюи-ан-Веле. Ее уникальность заключается в том, что она расположена на отвесной скале на высоте 85 метров. Чтобы попасть в нее, нужно подняться по узким ступенькам, вырубленным в камне. Считается, что эта потрясающая церковь была построена еще в X веке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net