Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2019

Новости за 13.01.2019

«Кингсман» в реальности: 10 секретных гаджетов агентов ЦРУ и КГБ времен Холодной войны

Блог сайта «Краски мира» 

Мы привыкли видеть голливудские фильмы о тайных агентах и их необычных приспособлениях. Конечно, пуленепробиваемых зонтиков и рентгеновских очков еще не придумали, но у американских и советских шпионов гаджеты были ничем не хуже, чем у прославленного Джеймса Бонда.

Читать дальше...

У кого больше пушка: сверхтяжелая артиллерия Первой мировой войны

Блог сайта «Краски мира» 

Первая мировая война стала эпохой расцвета гигантского орудия. Каждая страна-участник вооруженного конфликта стремилась создать свою сверхтяжелую пушку, которая бы превосходила по всем параметрам орудие врага. Вес таких гигантов мог доходить до 100 тонн, а масса одного снаряда превышать 1000 килограмм.

Читать дальше...

Агарцин

Блог сайта «Краски мира» 

  • Где-то далеко есть монастырь в горах,
  • Тени печали лежат на его куполах.
  • Игры орлов...

Считается, что именно это и обозначает название монастыря Агарцин. В этих местах действительно водятся орлы, но до конца выбор этого поэтического имени для монастыря пока не ясен.

Читать дальше...



Хроники острова Крым. Как Старый Крым едва не превратился в базу НАТО

Блог сайта «Краски мира» 

Не все знают, как наш тихий городок Старый Крым однажды едва не превратился в базу НАТО. Сейчас я вам расскажу эту волнительную историю.

Я и сам про это узнал только вчера. И то совершенно случайно.

Мне не раз случалось ездить по дороге из Старого Крыма в сторону села Золотое поле. И однажды я обратил внимание, что немного в стороне от дороги стоит большой камень с памятной табличкой. Отметил про себя, что надо бы припарковаться и посмотреть, что там написано, но все как-то было недосуг. Читать дальше...

Археологический музей Горгиппия в Анапе

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Археологический музей "Горгиппия" был открыт в 1977 году. В его основу легли дошедшие до нас античные постройки одноимённого древнегреческого города. Сегодня из тридцати пяти гектаров городских площадей археологами освобождено от земли около двух, которые и являются уникальным историческим музеем, встречающим своих гостей под открытым небом.

Читать дальше...

????? Hyatt ??????????? ? ???????

«Искусство гостеприимства» 

? ??????? ??????? ?????-????? ???????? ?????? ? ?????? ????? ??????????? ????????? Hyatt Hotels - Hyatt Regency Addis Ababa.



Загадки Третьяковской галереи: Какие секреты скрывают полотна Крамского и Врубеля

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Уникальная коллекция музея насчитывает более 180 тысяч произведений русского искусства разных эпох и стилей. И за каждым шедевром Третьяковки стоит своя история, изучение которой похоже на захватывающий детектив. Впрочем, детективы тоже не обошли стороной картины из музея. Какую роль в жизни галереи сыграли итальянские полицейские, почему Иван Крамской разрезал на части последний прижизненный портрет Николая Некрасова и как нашлось навсегда утраченное произведение Врубеля?

Читать дальше...

Новогодние страны - 2019: как это было

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Поздравляю всех подписчиков и гостей нашего сайта со старым Новым годом и предлагаю последний раз этой зимой проникнуться атмосферой праздника, которая царит в разных странах, ведь весь мир в эти дни выглядит совсем по-новогоднему и рождественскому.

Санта-Клаус — западный вариант деда Мороза, рождественский дед, западноевропейский и североамериканский фольклорный персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово. Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец (Санта ... Читать дальше...

Бобруйск (Беларусь) - Костел Девы Марии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Строительство костёла началось в 1901 году в стиле неоготики (внутренняя отделка имеет также барочные формы), велось под руководством священника Яна Красовского. 9 сентября 1912 года костёл был освящён могилёвским архиепископом Винцентом Ключинским.

Читать дальше...

Аэрофлот корректирует расписание 13 января в связи закрытием взлетно-посадочной полосы из-за выкатывания самолета Smart Wings в Шереметьево

Аэрофлот 

13 января 2019 года, Москва. — В связи с закрытием взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево из-за выкатывания самолета авиакомпании Smart Wings Аэрофлот вынужден скорректировать расписание 13 января.

Читать дальше...

Российские туристы рассказали о самых желанных местах для путешествий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Специалисты одного из популярных сервисов для путешествий провели опрос, чтобы выяснить, куда поедут россияне, если в их распоряжении окажется неограниченный бюджет.

Читать дальше...

Король, хоть и голый, но не прокаженный! Часть 52

Turbina.ru 

Восточнее Байона расположена Слоновья терраса («Терраса со слонами, гарудами и киннари для смотра войск.Ч.51»), а за ней следует другая терраса, к которой мы и переходим, следуя дальше по главной дороге, и это Терраса прокаженного Короля (Terrace of the Leper King). Стены террасы украшены великолепными рельефами женских фигур, ошибочно принятых нами за апсар, то красного, то желтого, то серого цвета.

Эксклюзивный полёт на верхнем этаже лайнера по цене экономкласса

Biletik.aero 

В России между Казанью и Москвой курсирует двухэтажный поезд повышенной комфортности. Однако мало кто знает, что существуют подобные самолёты. Например, на рейсах в Орландо, Лас-Вегас и Барбадос можно встретить двухпалубный самолёт...

Травмы актеров во время съемок фильма

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Их служба опасна и трудна! Перед тем как выйти на красные дорожки под вспышки фотокамер, актеры переживают не лучшие времена на съемочных площадках, где их подстерегают опасности.

Читать дальше...

Мифы, в которые мы верим из-за сериалов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сложно найти человека, которому не нравилось никакое кино. При этом с детства нам твердят о том, что в жизни все совсем не так, как на голубом экране. Удивительно, но даже взрослые и образованные люди не всегда догадываются о том, насколько сильно кинематограф упрощает во имя пафоса и драматизма некоторые вещи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Ученые нашли связь между голодом и импульсивными поступками

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Импульсивное поведение может быть обусловлено гормонами! Это доказали исследователи из университета Гетеборга (Швеция), проводившие опыты на крыса. Животные под влиянием гормона грелина чаще действовали импульсивно, чем те, кто гормон не получил. И для людей это тоже справедливо!

Читать дальше...

Лютеранская кирха Старой Уппсалы

Turbina.ru 

Одна из старейших церквей Швеции находится в Старой Уппсале. Заложена она была в XI веке на месте старой, деревянной. С 1160 по 1273 год была резиденцией архиепископа Швеции. В 1240 году церковь сильно пострадала во время пожара, но была быстро восстановлена. Нынешний облик церковь обрела в XV веке. Изначально церковь была католической, во время Реформации стала протестантской. По данным современных историков церковь была сооружена на месте древнего огромного капища…

Вьетнаме в марте

Sport.Insure 

Вьетнам в начале весны из года в год радует сухой и жаркой погодой. Осадков в марте очень мало, что не может не порадовать тех, кто устал от долгой зимы и желает отдохнуть в более теплых краях.

Читать дальше...

Археологический музей Старой Уппсалы

Turbina.ru 

Археологический музей Старой Уппсалы находится рядом с Великими курганами, открыт он был в 2000 году. По архитектуре напоминает древний курган. Экспозиция музея посвящена вендельской эпохе Швеции (VI-IX век нашей эры) и раскопкам курганов. В музее находятся артефакты, найденные при раскопках, реконструированное оружие той эпохи, различные инсталляции. (фото из интернета) (фото из интернета Возле музея мы были ранним утром, к сожалению, он еще был закрыт, и нам не удалось в нем побывать.

Самые дешевые места отдыха в 2019 году

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В ежегодном отчете «Всемирный барометр расходов на отдых» сравниваются цены на восемь основных туристических товаров в 42 курортах и городах мира.
Согласно результатам рейтинга, здесь 19 самых дешевых мест для отдыха в 2019 году.

Основываясь на данных национальных и региональных туристических советов и специализированных туроператоров, в ежегодном "Барометре расходов на отдых во всем мире" сравниваются расходы на восемь основных туристических продуктов - питание на двоих, чашка кофе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net