Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 31.12.2018

13 примеров того, как стремительно меняется мир вокруг нас

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

За последние 100 лет планета Земля претерпела большие метаморфозы. Города отстраиваются заново или вовсе перестраиваются, городской ландшафт приобретает лоск и становится удобным для жизни, окрестности мегаполисов преображаются — и все благодаря техническим достижениям. А вот климатические изменения не радуют хорошими новостями.

Читать дальше...

Павильон Сидящего Будды в Сиенгтхонг Вате. Часть 16

Turbina.ru 

Рядом с Красной часовней («Красная часовня в Сиенгтхонг Вате. Часть 14») и хранилищем Типитаки («Хранилище Типитаки в Сиенгтхонг Вате. Часть 15») находится еще одно открытое сооружение типа крытой беседки. Оказалось, что на территории монастыря павильоны служат различным целям, и многие из них выполняют утилитарные функции: как места, где можно поесть или пообщаться, или укрыться от тропического солнца или проливных дождей.

Любимое место спортивных ванкуверцев

Turbina.ru 

Буквально сразу за парком музеев начинается Парк пляжа Китсилано, не менее интересное место для прогулки. Сокращаем путь под тенями высоких деревьев, одно из которых тестируем в качестве спортивного тренажера. Это намек на то, что, то что мы увидим в дальнейшем будет связано не только с отдыхом но и спортом, и в самом деле парк Кистилано — самое любимое место жителей Ванкувера для занятий спортом, а это очень спортивные люди, любящие здоровый образ жизни.



Хранилище Типитаки в Сиенгтхонг Вате. Часть 15

Turbina.ru 

Осмотрев замечательную Красную часовню («Красная часовня в Сиенгтхонг Вате. Часть 14»), видим еще одно сооружение, внешне напоминающее ее. Стены этого небольшого домика также розового цвета, по которому разбросаны цветные стеклянные мозаики, повествующие о местных обычаях и традициях. Двухъярусная крыша по периметру поддерживается шестнадцатью сложными позолоченными карнизными кронштейнами, поддерживающими нижнюю крышу…

Прогулка около архитектурных символов Ванкувера

Turbina.ru 

Максим Ершов резонно спросил меня, был ли я в музеях Ванкувера за неделю поездки. Внутри музеев я не был, частично по причине времени, но в большей степени так как когда ездишь с семьей то нужно искать оптимальную для всех программу, а в нашем случае мы больше любим смотреть природу и гулять по городам чем посещать музеи. Когда я один, конечно другое дело. Но нам удалось посетить красивый расположенный на берегу Английского залива район музеев Ванкувера…

Сказочный город Вернигероде

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Вернигероде (Wernigerode, Germany) - городишечко в земле Саксен-Анхальт. Жителей в нём чуть больше 30 000. А в старину было, конечно, куда меньше. И потому в нём всё словно игрушечное.

Читать дальше...

Как на самом деле выглядят места из 10 самых знаменитых рождественских фильмов

Блог сайта «Мой отпуск» 

У каждого есть свой любимый рождественский фильм, будь то «Один дома» или «Крепкий орешек». Но знаете ли вы, что можете лично побывать в местах, где снимались некоторые из этих новогодних шедевров?

Читать дальше...



Небанальный бесплатный музей

Turbina.ru 

Железнодорожных музеев в городах Транссиба много, но есть пара оригинальных, один из них я нашел в Улан-Удэ. Это не просто железнодорожный музей, а музей истории завода ж/д машиностроения и не его профиль ремонтный. В Новочеркасске вроде бы есть музей завода по производству локомотивов, что-то подобное имеется в Тбилиси, а также в Брянске (музей БМЗ). Но этот завод не делает локомотивы, а чинит их. То есть более редкий вариант, что-то похожее я видел в Красноярске, там завод чинит электрички…

Топ-10 храмов Юго-Восточной Азии, которые обязательно стоит увидеть

Блог сайта «Мой отпуск» 

На ознакомление со всем культурно-религиозным наследием Юго-Восточной Азии могут уйти десятки лет – настолько оно богато. Поэтому мы выбрали самые примечательные храмы, рекомендованные к посещению в первую очередь.

Читать дальше...

«Левитирующая» туристическая кабина на вершине горы Канин в Юлийских Альпах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Простираясь от Италии до Словении Юлийские Альпы считаются не самым популярным местом в Европе для пешего туризма. Однако эти горы могут подарить вам по-настоящему удивительные по красоте виды.

Читать дальше...

17 чудес Черногории

Блог сайта «Мой отпуск» 

Черногория — маленькая балканская страна, чье население едва превышает полмиллиона человек. Несмотря на крошечные размеры, земля черногорская полна удивительных мест, которые стоит посетить каждому туристу. А в поиске аренды жилья в Черногории вам поможет "AdriaLux" - сервис по подбору лучшего жилья для отдыха в Черногории. Кроме того, благодаря сервису можно взять в аренду автомобиль и получить иные дополнительные услуги. 

Читать дальше...

Ах, Одесса!

Блог сайта «Туризм и Отдых» 







Советуем почитать - Рынок Привоз - историческое достояние Одессы

Как празднуют Новый год в Африке: личный опыт

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что такое Новый год? Снег, ёлка, Дед Мороз... А если живёшь в Африке, где просто нет зимы – что делать? Настраиваешься на праздничный лад и справляешь любимый праздник вместе с местными жителями, как делает Даша Иванова, автор солнечного фуд-трэвел блога @Sondiwoord. Представляем её репортаж из Намибии. 

Читать дальше...

Что означает кодовая фраза "горячий кофе" у стюардесс

Biletik.aero 

У бортпроводников, как у работников любой другой сферы, есть свой секретный язык, которые понимают только коллеги. Так, в лексиконе стюардесс присутствует выражение «горячий кофе», о котором рассказала бортпроводница Виктория с 10-летним стажем...

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В России немало восхитительных мест, но одним из самых красивых и таинственных по праву считается Алтай. Его горы по богатству пейзажей сравнивают с Альпами, а художник и философ Николай Рерих назвал их «жемчужиной Азии». Но и это еще не все — местные озера с кристально чистой водой, стремительные реки, степи с их вечными ветрами делают Алтай настоящей сказкой для фотографов и туристов.

Читать дальше...

Там, где живет сказка: очаровательные маленькие городки Италии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ах, Италия, прекрасная страна с божественной кухней, богатой историей и прекрасными пейзажами. Здесь каждый турист найдет что-то по душе: старинные памятники и здания, современные торговые центры и шопинг в лучших бутиках мира, вкуснейшие пиццы и кофе и, конечно же, лазурные воды, живописные пляжи и величественные горы. Предлагаем вам отправиться в виртуальное путешествие по самым очаровательным маленьким городкам Италии. Так вот где оживают сказки?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Красная часовня в Сиенгтхонг Вате. Часть 14

Turbina.ru 

На территории комплекса Сиенгтхонг находятся различные часовни и здания, не менее красивые, чем те, о которых я писала в («Сим монастыря Сиенгтхонг города «тысячи храмов». Часть 12», «Часовня Стоящего Будды в Сиенгтхонг Вате. Часть 13»). В целом все они делают весь монастырский комплекс архитектурной жемчужиной, и привлекают сюда множество туристов со всего мира. Схема монастыря приведена в совете («Сим монастыря Сиенгтхонг города «тысячи храмов». Часть 12»).

Херсон. Улица Суворова — прогулка из 18 века в настоящее

Turbina.ru 

Для неспешных прогулок по городу частенько отдается предпочтение либо живописным набережным, либо колоритным историческим улицам, превращенным в пешеходные зоны. В Херсоне такая улица есть. Это одна из первых улиц города и названа в честь Александра Суворова, которому было суждено некоторое время пожить в этом, тогда еще совсем молодом городе. Сперва он прибыл сюда до начала Русско-турецкой войны 1787-1792 года.

Самые знаменитые фьорды Норвегии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Норвегия – страна фьордов и непроизносимых названий. Ну а уж когда дело доходит до фьордов с непроизносимыми названиями, то ей и вовсе равных нет. Но не только этим они славятся, а еще своей невообразимой и труднопередаваемой словами красотой. Итак, известнейшие из норвежских фьордов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Пользователи арендованных электросамокатов в Москве получили более 15 тысяч штрафов с начала сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net