Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 29.12.2018

Американец много лет путешествует в крошечном домике, который построил своими руками

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пол Элкинс уже много лет путешествует по США вот в таком фургоне, который он сделал сам. Постройка крошечного велодомика весом 27 килограммов обошлась Полу всего в 150 долларов. Для его изготовления мастер использовал четыре рекламных щита из рифленого пластика, велосипед за 20 долларов, шесть сосновых досок, клейкую ленту, хомуты и винты.

Читать дальше...

Зачем японским светофорам синий сигнал?

Блог сайта «Мой отпуск» 


Светофор – явно не та вещь, которая претендует на оригинальность. Сложно быть креативным, когда нужно блюсти порядок на дорогах. Но японцы и тут отличились. Их светофоры могут ввести неподготовленного туриста в настоящий ступор. Тут редко увидишь привычный и всем понятный зелёный цвет. Зато синий, голубой – пожалуйста! Что не так с дорожным движением в стране покемонов и цветущих сакур?

Правила дорожного движения, «не переходи на красный» – эти вещи знает любой школьник. Но в Японии прописные истины, почему-то, не работают. Читать дальше...



Утренняя прогулка по зимнему зоопарку

Turbina.ru 

Зоопарк в Эхтяри – первый в Финляндии открытый зоопарк, где животные не сидят в клетках, а свободно гуляют по хвойному лесу. Он был создан в 1973 году, здесь собраны только представители животного мира северных стран, за маленьким исключением. Зоопарк совместно с общественной организацией ProAgria участвует в программе «Бамбук для панды», способствующей защите и сохранению панд. Несколько лет назад в зоопарке появилась большая панда, для нее выстроили специальный павильон, но к ней мы не пошли.

Подожди-дожди-дожди! Люсе-фьорд

Turbina.ru 

Как ни хороша Ставкирка в Хеддале, у которой мы остановились по пути из Осло в Люсеботн, но пора было отправляться в путь. Тем более, что этот путь длиною в 300 км. только на первый взгляд кажется совсем не дальним. На самом деле, три сотни километров, которые по нормальной трассе преодолеваются на автомобиле обычно за 3-3,5 часа, нам пришлось колесить в два раза дольше. Дело в том, что дорога к Люсеботну большей частью проходит по горной местности с бесконечными подъёмами-спусками…

Плитвицкие озёра: очарование и восхищение

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Своей фантастической природой Хорватия очаровывает и удивляет туристов с первого взгляда. Плитвицкие озера выделяются особенно. Национальный парк под таким названием находится в центральной части этой страны, в Карловацкой и Лицко-Сеньскойжупаниях. Травертиновые плотины, которые и образовывают озера, формировались здесь тысячелетиями, и сегодня восхищают посетителей парка своей невероятной красотой. Также здесь находятся искрящиеся водопады и живописные пещеры, поэтому пребывание в этом парке обязательно запомнится вам яркими впечатлениями. Читать дальше...

10 дел в самой скучной столице Европы: едем в Осло

Блог сайта «Мой отпуск» 

Осло среди широких кругов путешественников заслужил звание самой скучной столицы Европы. Мало кто приезжает сюда специально, как в Прагу, Копенгаген или Париж: обычно для путешественников Осло превращается в перевалочный пункт на пути к величественным фьордам или отправной точкой в другие (более интересные?) северные столицы. Мы побывали в главном норвежском городе и составили список заданий, которые нужно выполнить, чтобы Осло больше не казался скучным.

Читать дальше...

Туристы обычно не замечают эти маленькие дверцы по всему Капитолию. Для кого они созданы?

Блог сайта «Краски мира» 

Как и многие величественные правительственные сооружения по всему миру, здание американского Капитолия — исторический памятник, архитектурное чудо, куда постоянно водят восторженных туристов. С этим местом связано много тайн и историй, а в период рождественских праздников вспоминают еще одну. Далеко не все туристы замечают, что тут и там, о всему огромному зданию, разбросаны небольшие дверцы. Мытоже не поверили, что они для «эльфов», и мы решили копнуть глубже.

Читать дальше...



Девушка проехала в одиночку всю Россию и написала о своих открытиях в твиттере. Оторваться от него невозможно

Блог «Мой отпуск» 

Для увлеченных путешественников нет ничего невозможного. Автор канала ru_girl_travel Анна Полякова доказала это, проехав всю Россию от края до края на машине в одиночку. Она поплавала в горячих источниках на Камчатке, увидела свадьбу в тундре на Крайнем Севере, посетила самый древний город в России и покорила Ленские столбы — и это только начало длинного списка ее приключений. В своем аккаунте в Twitter девушка поделилась самыми интересными вещами, о которых она узнала на собственном опыте в поездках. Читать дальше...

Самые необычные бассейны в мире

Блог «Мой отпуск» 

Зима уже окутала практически все регионы России, но это означает и то, что скоро наступят долгожданные январские каникулы. Если вы не любитель сидеть перед телевизором все новогодние праздники, тогда советую просмотреть нашу подборку самых необычных бассейнов в мире и рвануть в одно из этих великолепных мест, чтобы погреть косточки под палящем солнцем и у шикарного бассейна.

Читать дальше...

Шпионская монета Канады для слежки за американцами

Turbina.ru 

Когда в современных США вспыхивает то один, то другой шпионский скандал в отношении России, порой по нелепым поводам, то нужно вспомнить эту историю. В 2004 году Канада выпустила первую в мире цветную монету 25 центов "День перемирия" в честь окончания I Мировой войны. Вполне обычная для настоящего времени монета, но она стала героиней шпионского скандала. Про этот скандал многократно рассказывалось, остановимся на варианте "Канадская SPY монета" с сайта muzeydeneg.

Как добраться в аэропорт Шереметьево

Chydesa-Mira.ru 

Если нужно добраться в Шереметьево, на выбор есть несколько вариантов – от аэроэкспресса до автобуса. Все зависит от бюджета, наличия багажа и запаса времени до отлета. Читайте статью «Аэропорт Шереметьево — как добраться на общественном транспорте» Кстати! Узнайте, какова схема аэропорта Шереметьево, чтобы не заблудиться. Содержание: Быстро, бюджетно или без пересадок? Чем добраться в Шереметьево: выбирайте Аэроэкспресс Электричка + автобус Автобус Метро + автобус Как доехать в Шереметьево ночью Как добраться в аэропорт Шереметьево быстро... Читать дальше...

Кто такой консьерж в отеле, для чего он нужен

Biletik.aero 

Помните, как в фильме «17 мгновений весны» сотрудник гестапо (он же страховой агент) говорит в роддоме Кэт: «Ваш консьерж опознал среди найденных чемоданов два ваших»? Добросовестный представитель домового персонала даже не подозревал, что его...

Монеты трёх волхвов со вставками из мирры, золота и ладана

Turbina.ru 

Вплотную с рассказом о рождении Христа сплетается рассказ о трёх волхвах. Первоисточником, поведавшим миру о волхвах, пришедших к младенцу Христу были 12 стихов Главы 2 Евангелия от Матфея. Согласно им пришли волхвы с востока в Иерусалим к царю Ироду, думая что "родившийся Царь Иудейский" находится там. Не найдя его они продолжили путь за вифлеемской звездой, которая привела их к Христу: "Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, 11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею…

Первый в мире орбитальный отель – каким он будет

Biletik.aero 

Стала известна дата открытия первого люксового орбитального отеля, разработкой которого занимается частная фирма Orion Span (США). Отель под названием «Аврора» будет запущен 5 апреля 2022 года. Гостиница рассчитана на 6 человек: двух...

10 основных причин, по которым вас могут высадить из самолета

Biletik.aero 

Члены экипажа воздушного судна имеют право отказать пассажиру в перевозке. Мы расскажем о 10 самых распространённых причинах, по которым пассажира могут снять с самолёта и оставить в аэропорту. Опоздание на рейс Пассажиров, опоздавших на...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Службы Израиля стали чаще подозревать туристов в намерении остаться

Travel Russian News 

В этом году сотрудники иммиграционной службы Израиля отказали 19 тыс. иностранным туристам во въезде в страну. Как сообщает портал Globes, этот показатель в 10 раз превышает данные за 2011 год.

Читать дальше...

???????????? ?????????? ?????? ??????

«Искусство гостеприимства» 

?????????? ????? ???????? ????????????? ?????? YouGov ??????, ?? ????? ??????????? ??????? ??????? ???? ???????? ?????????? ??????.

Шлиссельбург и крепость Орешек

Туристер.ру 

Есть в Ленинградской области город, про который все наверняка слышали еще в школе. С 1944 по 1992 он назывался Петрокрепость, а потом ему вернули историческое название, данное еще Петром I - Шлиссельбург. Вот туда мы и направились в этот раз.

Ночной рынок в Луанг-Прабанге. Часть 11

Turbina.ru 

Заселившись в отель («Сердечный прием отеля Луангпрабанга Manoluck 3*. Часть 10»), договариваемся с гидом на завтра, а потом решаем и сегодняшний вечер использовать с толком, посетив ночной рынок, о котором читали в отзывах. Популярным общественным видом транспорта в Лаосе является сонгтхео – пикапы (грузовички) с двумя рядами деревянных скамеек по бортам, но мы воспользовались другим основным средством передвижения тук-туком, или тукером.

Мандарины по пятницам и «Тайный Санта» — туроператоры рассказали о своих новогодних традициях

Travel Russian News 

До нового года осталось совсем немного, поэтому в последний рабочий день 2018-го портал TRN решил рассказать своим читателям о том, как готовились к этому волшебному зимнему празднику туроператоры.

Читать дальше...

Вспомним уходящий 2018 год: круговорот туристических событий (часть 2 из 2)

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Провожая 2018 год, редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» по традиции вспоминает об основных событиях сезона. Год вновь оказался непростым – и о первой его половине читайте в материале по ссылке https://www.tourprom.ru/news/41184/. Здесь же мы продолжим вспоминать события второго полугодия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net