123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 16.12.2018

Город Бюзинген-ам-Хохрайн. Хочет в Швейцарию, но та не хочет

Turbina.ru 

Не только итальянский городок «Маленькая Италия в Швейцарии» окружен со всех сторон Швейцарией, небольшой немецкий город Бюзинген-ам-Хохрайн (Büsingen am Hochrhein)с населением чуть больше тысячи человек тоже. Он отделен от Германии узкой полосой земли, на которой находится швейцарская деревня Дерфлинген. В 1918 после Первой Мировой войны, в Бюзингене прошёл референдум, на котором подавляющее большинство жителей высказалось за присоединение к Швейцарии.

Берхинг, Бавария, Германия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Берхинг - небольшой очаровательный городок, раскинувшийся в долине реки Зульц. История этого городка начинается еще в IX веке. До наших дней в городе отлично сохранились средневековые городские стены со старыми дубовыми воротами и башнями, самой красивой из которых считается Китайская башня.

Читать дальше...

На рождественском рынке с друзьями

Turbina.ru 

Помните детскую песенку: "Что мне снег, что мне зной,что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной !" Вот в этом году получился у меня такой поход на рождественский рынок — в дождь, но с друзьями. Встреча с Пашей и Галей была спланирована заранее и ничего не могло нам помешать. Прошла уже неделя, а я с удовольствием вспоминаю как мы здорово провели время — пили горячий глинтвейн, вспоминали интереные материалы, делились впечатлениями.



Плато Плуторана - затерянный мир Сибири

Блог сайта «Мой отпуск» 

Затерянный мир расположен на севере Красноярского края и переводится как «горы, не имеющие вершин». Природный массив представлен горным труднопроходимым ландшафтом высотой 1700 метров, созданный природой из некогда раскаленной лавы.

Читать дальше...

Власти Хайнаня призвали российские профильные ведомства усилить контроль за турфирмами

Travel Russian News 

Руководство китайской провинции Хайнань планирует усилить контроль за доступом на свой туристический рынок в связи с инцидентом с туристами «Жемчужной реки». Об этом сообщили в управлении по туризму, культуре, спорту и телерадиовещанию провинции Хайнань.

Читать дальше...

Новый год на озере Хевиз, Венгрия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Новогодние праздники – волшебное время, когда оживают старые обычаи и традиции. В каждой стране свои праздничные поверья, и Венгрия - не исключение. Отправьтесь в яркое, уютное путешествие к термальным водам Хевиза и узнайте все о праздничных традициях страны.

Читать дальше...

Когда природа зовет: ищем туалет в Европе

Блог сайта «Мой отпуск» 

Общественные уборные живут насыщенной жизнью: их всегда кто-то ищет и использует. Часто совсем незаметные, публичные туалеты остаются важной частью городского пространства, особенно необходимой туристам. В неизвестной обстановке, когда никто не говорит на твоем языке, найти туалет в Берлине, Стокгольме или Амстердаме — не всегда простая задача. Конечно, всегда можно зайти в фастфуд-ресторан, но и помимо него в европейских городах есть множество мест, где можно сделать деликатные дела.

Читать дальше...



Телескоп Хаббл нашел редкую экзопланету

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Она постепенно испаряется.

 Команда ученых из США и Европы обнаружили редкую планету, которая относится к горячим Нептунам. О ней стало известно благодаря телескопу Хаббл, установленному в штате Мэрилэнд, сообщает New Atlas.

Горячий Нептун — это разновидность экзопланет, почти не встречающаяся астрономами. К горячим Нептунам относятся планеты, расположенные близко к своей звезде. Их масса находится между массами Нептуна и Урана. Специалистам повезло найти горячий Нептун GJ 3470b. Читать дальше...

Богоявленский собор Богоявленского монастыря

Turbina.ru 

Богоявленский монастырь был основан московским князем Даниилом Александровичем в конце XIII века, а Святой благоверный князь Иван Данилович Калита незадолго до своей кончины в 1340 году заложил каменный собор — первый каменный храм на московском посаде. Так появился Богоявленский собор Богоявленского монастыря. В 1382 году хан Тохтамыш повелел поджечь храм Богоявления, но сие зло не свершилось. Хотя после этого храм несколько раз горел, но потом восстанавливался.

Новый год на Мадагаскаре

Блог сайта «Мой отпуск» 

Новый год на Мадагаскаре

Любимый зрителями всех возрастов мультфильм про приключения сбежавшей из нью-йоркского зоопарка компании диких зверей внезапно породил интерес к далекому огромному Мадагаскару, который, словно отломившийся кусок большого африканского пирога, расположился у юго-восточного побережья черного континента. Будто маленький материк, остров сформировал и сохранил уникальный животный мир, а здешняя флора существенно отличается даже от африканской. Если вы открыты новым приключениям... Читать дальше...

Нумерация вагонов в поезде бывает и с головы, и с хвоста – почему такое случается

Biletik.aero 

При посадке на вокзале пассажиры внимательно прислушиваются к объявлению диктора о том, с какой стороны начинается нумерация вагонов – с головы или с хвоста поезда. Эта информация помогает людям быстрее отыскать нужный вагон и без проблем...

3D-монеты. Гороскоп: Драконы, Змеи, Лошади, Обезьяны, Козы

Turbina.ru 

Руанда Удивительнейшие 3D-монеты эмитировала Руанда в 2012 -2016 годах, каждый год по серии из трёх монет номиналом 500 франков, тиражом — 1 888 экземпляров. Монеты посвящены животным из китайского зодиака. Аверс: в центре платежного средства расположен герб Руанды. Вдоль буртика помещены: номинал монеты, эмитент, металл, проба, год изготовления. Реверс: роскошная композиция с трехмерными фигурками.

Испанский музей ретро-автомобилей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как нет пророка в своем отечестве, как заграничный автопром по определению лучше нашего, так и Пежо выпуска 30-х гг. прошлого века гораздо интереснее родной «Копейки». А потому и музей автомобилей где-нибудь в Европе нам гораздо любопытнее нашего. Любителей американской и европейской автостарины могут насладиться раритетными экспонатами в музее ретро-автомобилей Малаги, что в испанской провинции Андалусия.

Читать дальше...

«Пещерный храм» начала 12 века — Gu Byauk Gyi. Часть 44

Turbina.ru 

Следующей пагодой после Manuha Phaya («Бирманский пленник Мануха и его Manuha Paya. Часть 43»), к которой нас везет водитель, была Gu Byauk Gyi, относящаяся к раннему периоду 12 века. Построена она была в 1113 году министром Раджакумаром, который хотел увековечить образ своего отца-короля. Считается, что Gu Byauk Gyi претерпел индийское влияние, также его иногда называют «пещерный храм». Почему? Потому что первый слог названия храма («гу») переводится как “пещера”.

Рейтинг американских авиакомпаний по качеству питания на борту самолётов

Biletik.aero 

Авиакомпании, которые предлагают самые здоровые продукты питания на борту, были определены американскими диетологами. В этом году еда, подаваемая на борту Alaska Airlines, признана лучшей, в то время как Frontier Air сегодня считается худшим...

Кусочек Берлинской стены

Turbina.ru 

Падение Берлинской стены 9–10 ноября 1989 года стало радостным долгожданным событием для жителей Восточного и Западного Берлина. В честь её падения было выпущено много различных монет и медалей. Германия Интересен набор, выпущенный в Германии в 2009 году. В набор вошли 2 монеты номиналом 1 пфеннинг ФРГ и ГДР, кусочек Берлинской стены и проволоки оттуда же, а также жетон с надписью "Никакая стена не может разделить народ".

Любители селфи нашли идеальное поле для селфи и фактически уничтожили его

Блог сайта «Мой отпуск» 

Селфи — не зло. Однако зло и другие гадкие моральные качества завладели душами тех, кто увлекся этим модным развлечением. Недавно в Восточном Китае произошла трагедия, которая бы осталась незамеченной, если бы «себяшники» сами же не выложили тонны улик своего преступления в Интернет. И нет, мы не сгущаем краски — если полиция пожелает, то сможет собрать внушительный урожай штрафов на абсолютно законных основаниях.

Читать дальше...

Гвадалахара – город великолепной архитектуры

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Город Гвадалахара является столицей штата Мексики Халиско. Этот город признан одним из самых интересных туристических направлений Мексики, и культурным центром Латинской Америки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Цюрих — самый большой город Швейцарии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Практически все российские туристы, посещая Швейцарию, знакомятся со страной, начиная с Цюриха. Этот город туристы ассоциируют со швейцарскими банками и изначально кажется слишком официальным. Но это впечатление быстро уходит после прогулки по городу, где можно посетить историческую центральную часть или покататься на речном трамвае.

Читать дальше...

Озеро Утренней Славы (Morning Glory Pool) в национальном парке Йеллоустоуна (Yellowstone National Park)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Национальном Парке Йеллоустоуна (Yellowstone National Park Вайоминг, Соединённые Штаты Америки), находится очень красивое и необычное озеро — Озеро Утренней Славы (Morning Glory Pool). В этом парке находится много источников и гейзеров, но Озеро Утренней Славы самое известное и необычное.

Читать дальше...

Гренобль

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Гренобль (оригинальное название Grenoble) — прекрасный городок, который находится в юго-восточной части Франции. На сегодняшний день город Гренобль является административным центром департамента под названием Изер. Вообще Гренобль – это крупный университетский, научный и промышленный центр французских Альп. Численность населения данного города составляет 155 100 тысяч человек.

Располагается этот удивительный французский городок на высоте 214 метров над уровнем моря, в окружении горных массивов на пересечении трёх долин. Читать дальше...

Остаться на связи: где искать бесплатный Wi-Fi за границей

Блог сайта «Мой отпуск» 

За границей вайфай является дополнительной услугой и бывает платным

Большинство из нас воспринимают вайфай в публичных местах как нечто само собой разумеющееся. В ресторанах, кафе, коворкингах, зачастую даже в общественном транспорте можно найти открытую беспроводную сеть. Или, к примеру, уточнить пароль у персонала заведения. Но, бронируя жилье в другой стране при путешествии, стоит учитывать, что вайфай является дополнительной услугой и бывает платным. Мы собрали объяснения, как это работает... Читать дальше...

Чудеса новогоднего "НаШествия" в Рыбинске

Turbina.ru 

15 декабря в Рыбинске прошло юбилейное, десятое, праздничное шествие новогодних волшебников с участием всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга и его коллег из 10 стран мира. Даже не верится, что минуло десять лет с того самого декабрьского вечера, когда в Рыбинск на птице-тройке и снегоходах влетели из заснеженной дали 25 краснощеких Дедов Морозов и на глазах изумленных полуночников голосисто спели и по-молодецки сплясали у новогодней ёлки на площади Дерунова.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

Пасхальное меню в ресторане BUONO

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net