123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 06.12.2018

Ни на какие жаркие юга я наш север родимый не променяю!

Блог сайта «Краски мира» 

Некоторые люди опасаются селиться на Севере. Дескать, у вас зимой день с гулькин нос, на улицах многоснежно, ночами люто морозно, летом мошки, комарья не считано, осенью дожди затяжные, нудные…

Читать дальше...

«Девушка с веслом», немецкий вариант

Turbina.ru 

Сегодня вечером, уже возвращаясь после прогулки по дрезденским рождественским ярмаркам (и не только) я увидел «девушку с веслом». Конечно, для большинства выходцев из СССР словосочетание «девушка с веслом» является именем нарицательным и ассоциируется со скульптурами, популярными с 30-е годы прошлого века, выполненными в разное время скульпторами Иваном Шадром и Ромуальдом Иодко, примерно такими...



15 исключительных явлений, которые можно наблюдать только в Финляндии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Финляндия — удивительная страна. И довольно часто уклад жизни финнов поражает остальных жителей Европы. Так, например, вы знали, что страсть жителей этой страны к саунам настолько велика, что на 5 миллионов финнов приходится 2 миллионов саун. Об этом и других необычных фактах — далее в обзоре.

Читать дальше...

Лондон - Музей Гарри Поттера

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В прошлом году в небольшом городке Ливсден, расположенном в 30 километрах от Лондона, открылся музей Гарри Поттера, посетить который точно захочет любой поклонник книг о приключениях юного волшебника и его друзей.

Кинокомпания Warner Bros. потратила 100 миллионов фунтов, превратив декорации в Ливсдене, где в течение десяти лет снималась "Поттериана", в музей, в залах которого воссоздана часть интерьеров из волшебной саги. Посетители смогут прогуляться по Косому переулку, посидеть за обеденными столами Хогвартса... Читать дальше...

Храм под Подольском, у которого нет аналогов в России: Почему князь Голицын построил православную церковь, похожую на костел

Блог сайта «Мой отпуск» 

Все, кто видел этот невероятный храм, признают: представить себе что-то более восхитительное в российском церковном зодчестве сложно. Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах не похожа ни на один другой русский храм – она словно перенесена к нам из Западной Европы. Здание выстроено в стиле барокко, покрыто лепниной, а венчает его золотая корона, что тоже уникально. Причем стоит храм не в Москве и не в каком-то крупном городе, а в старинной усадьбе под Подольском.

Церковное зодчество в европейском стиле. Читать дальше...

Природный парк Ленские столбы (Якутия)

Chydesa-Mira.ru 

Хотите увидеть памятник, созданный самой природой в невообразимо древние времена, и до сих пор вызывающий первобытный трепет и восторг? Тогда обязательно посетите природный парк Ленские столбы. Природный парк Ленские столбы (Россия) Это чудо природы находится в Республике Саха (или Якутия), всего в 180 километрах от столицы — города Якутск. Именно здесь, на территории Олекминского и Хангаласского улусов, расположились удивительные геологические образования, которые получили название Ленские столбы. Читать дальше...

Райский остров Бора-Бора

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В этот восхитительный уголок нашей планеты влюбляешься с первого взгляда. Сказочный край кристально-чистых голубых лагун, белых пляжей, разделенных коралловыми рифами. Это место называется Бора-Бора, а расположено оно в южной части Тихого океана.

Читать дальше...



Сицилия – жизнь на вулкане

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Остров треугольной формы, размером как половина Московской области, расположенный у самого «мыска» «итальянского сапожка», с древних времен сотрясается и терпит всяческие бедствия, которые ему приносит Этна.

Читать дальше...

Зеркальная «Пагода тысячи военноначальников». Часть 14

Turbina.ru 

Далее у нас по программе – посещение пагоды Ботахтаунг (мы окрестили ее как Ботатунг). Учитывая, что проезд на такси здесь не дорог, берем такси прямо у ворот парка. Правда, все же договариваемся о цене: выходят те же 2000 джет. По прибытию к пагоде мы спрашиваем водителя, может ли он отвезти нас к Золотой горе и в Баго. Он разводит руками и сообщает, что он городской таксист. Что-то подсказывает нам, что это так и останется за скобками нашего тура.

«Жемчужная река» пообещала урегулировать полетную программу

Travel Russian News 

С начала 2018 года туроператор отправил на остров Хайнань на 20% больше туристов, чем годом ранее. Достигнутые договоренности с авиакомпанией «ИрАэро», расширение региональной полетной программы, снижение стоимости конечного турпродукта позволят компании значительно увеличить турпоток на китайский остров. Об этом представителям СМИ сообщило руководство туроператора в ходе пресс-конференции, посвященной подписанию соглашения с инвестором, компанией Aviation Service (HK) Limited (Гонконг).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net