Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 25.12.2018

? ????????? ? ?????? ??????? ???????? ?????

«Искусство гостеприимства» 

????? ?????? ???????????? ???????????????? ??????? ? ??????? ????????? ?????????????? ? ??????? ??? ?????.

На стрелке Лиелупе и Дриксы

Turbina.ru 

В середине 18 века герцог Курляндии и Семигалии Эрнст Иоганн Бирон решил построить новый дворец, и местом для этого выбрал полуостров. Впрочем, о замке мы уже успели поговорить «Дворцовый шедевр Бартоломео Растрелли для герцогов Курляндии», давайте поговорим о полуострове... Этот полуостров образуют две реки, протекающие через Елгаву. Большая река называется Лиелупе... И впадающая в нее маленькая речка, которая зовется Дрикса.



Сколько денег взять с собой в Таиланд?

Блог «Мой отпуск» 

Чтобы не остаться без гроша посреди отпуска

Турецким «ультра все включено» в Таиланде и не пахнет. Туры обычно продаются только с завтраками, а то и вообще без питания. Придется потратиться на еду, выпивку, проезд и экскурсии — особенно если вы не только ради моря с пляжем прилетели, а хотите прокатиться по разным интересным местам.

Мы проанализировали тайские цены и подсчитали, сколько в среднем может потратить турист. Цены указываем в батах, так как курс может быстро измениться. Читать дальше...

Повседневная жизнь в Японии

Блог «Мой отпуск» 

Подборка фотографий повседневной жизни в Стране Восходящего Солнца. Япония — островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны. Население страны составляет 126 910 000 человек, это 10 результат среди всех стран (Россия на 9 месте).

Читать дальше...

Самый продолжительный авиарейс в мире

Блог «Мой отпуск» 

Во время самого долгого в мире пассажирского перелета вы можете поспать 8 часов, посмотреть несколько фильмов, почитать книгу, несколько раз перекусить, и при этом все еще будете находиться в воздухе… 

Читать дальше...

Мцхета: стоит ли ехать и что посмотреть

Блог «Мой отпуск» 

Если вы в раздумьях, куда можно съездить из Тбилиси на 1 день, то обязательно обратите внимание на Мцхету. В этом небольшом городе расположилось несколько интересных мест и всегда спокойная атмосфера.

Читать дальше...



Tрамваи Лиссабона - всемирно известные и смертельно опасные

Блог «Мой отпуск» 

Лиссабон немыслим без одной из главных своих достопримечательностей - исторических трамваев. Вряд ли найдутся люди, которые бывали в Лиссабоне и не сфотографировали бы хоть раз эти милые допотопные средства передвижения. Они реально скрашивают это город и заслуженно считаются его визитной карточкой. 

И надо же - такая неприятность! Всего около недели назад один из этих самых трамваев самого популярного среди туристов 28 маршрута на полном ходу слетел с рельсов, перевернулся и врезался в угол дома... Читать дальше...

Прощание с Мьянмой и дорога домой. Часть 75

Turbina.ru 

Потратив почти все оставшиеся деньги («Трата последних денег на рынке Багаек. Часть 74»), мы возвращаемся в отель. Ровно в 18.00 за нами, уже сидящими внизу в боевой готовности, приехала Миу. Говорим всем до свидания, и покидаем отель. Миу просит передать в турфирму кое-какие документы, и мы, расслабившись, берем. Нет, конечно, все нормально, но все же ведь предупреждают же везде: ничего не берите от местных… В аэропорту находим свою стойку регистрации, нам кажется, что мы – первые.

Сосновоборский "Пьяный" мостик, похожий на "Золотые ворота"

Turbina.ru 

Казалось бы, что может быть общего между небольшим российским городом Сосновый Бор, что в Ленинградской области, и американским мегаполисом Сан-Франциско? Побратимами они не являются, численностью населения разнятся, как и прочими характеристиками, получается, ничего общего у них нет. Пожалуй, но существуют инженерные сооружения, вантовые мосты, расположенные в том и другом городе, если не брать во внимание их размеры и прочие «несущественные» детали, то они будут очень похожи.

Трата последних денег на рынке Багаек. Часть 74

Turbina.ru 

19 день 10 марта 2007 г. — суббота Янгун – Доха Утром пошли на завтрак в 8 утра. Не желая замерзать под кондиционером, выползаем на открытую веранду, расположенную над бассейном. Вчера вечером уставшие от жары и духоты, купаясь в бассейне после шоппинг-похода («Шоппинг в Янгуне. Часть 73»), мы получили огромное удовольствие. На изучение любого города можно потратить месяц, но для общего знакомства будет достаточно 2-3-х дней.

Швейцарская вышивка с плюшевыми медведями навеяна Обамой

Turbina.ru 

В горах восточной Швейцарии, недалеко от Цюриха, находится тихий старинный городок Cанкт-Галлен. В нём триста лет производят удивительную вышивку – санкт-галленские кружева. Кружева из этого местечка считались в своё время лучшими в мире. Это связано с длительной историей развития рукоделия и тщательнейшим отбором лучших образцов: талантливые швейцарцы позаимствовали технологию у турков в 1753 году, и уже к концу восемнадцатого века местечко стало центром вышивального дела.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Из Москвы в Европу от 9823 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 25.12.2018 по 11.01.2019
перелет возможен с 25.12.2018 по 25.09.2019

Москва - Хельсинки, Варшава, Будапешт, Брюссель, Вена, Амстердам, Прага, Лондон

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Региональная лаборатория Молодежного сообщества ВЫЗОВ начнет работу в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net