123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 15.12.2018

Ки́ево-Пече́рская Ла́вра

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ки́ево-Пече́рская Ла́вра (укр. Ки́єво-Пече́рська Ла́вра) — один из первых по времени основания монастырей на Руси. Основан в 1051 году при Ярославе Мудром монахом Антонием, родом из Любеча. Сооснователем Печерского монастыря стал один из первых учеников Антония — Феодосий. Князь Святослав II Ярославич подарил монастырю плато над пещерами, где позже выросли прекрасные каменные храмы, украшенные живописью, кельи, крепостные башни и другие строения. С монастырём связаны имена летописца Нестора (автора «Повести временных лет»), художника Алипия.

Реджи Спирс — история мужика, который отправил себя по почте в Австралию и выжил

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Человек — это, конечно, венец природы, но вы знали, что за всю историю полетов как минимум 113 безбилетников летали в нишах для шасси самолетов? Почти 90% из них погибли, что не мешает людям заниматься этим даже в 2018. А до эпохи авиации многие умудрялись отправить себя по почте и даже преуспевали в этом. Известнейший пример — Генри «Коробка» Браун, раб, который сбежал от хозяина, отправив себя в соседний штат в ящике.

Читать дальше...

Армения - страна чудес и древних легенд

Блог сайта «Мой отпуск» 

Армения – страна, не скованная собственными границами. Ее символ гора Арарат находится на территории Турции, а сами армяне разбросаны по всему миру, но между тем все очень трепетно относятся к своим корням. Тому яркий пример Шарль Азнавур – французский шансонье с армянскими корнями, в настоящее время посол Армении в Швейцарии 

Читать дальше...



Эверглейдс, национальный парк в США

Блог сайта «Мой отпуск» 

Национальный парк Эверглейдс (Everglades) находится в зоне субтропического климата на болотистой местности штата Флорида. Территория парка, богатого разнообразными формами растительности и многочисленными популяциями животных и птиц, составляет порядка 6 105 км².

Читать дальше...

Монеты одного из обломков княжества Кашмир

Turbina.ru 

Делёжка по религиозному принципу — это часто дорога в никуда. Существовало более века, в 1846-1947 годах, в Индии княжество Кашмир. Британцы после Второй Мировой войны решили свершить благое дело — дать Индии независимость. Иногда благими намерениями выстлана дорога в ад. В 1947 году британский парламент принял Акт о независимости Индии, в соответствии с которым из бывших британских территорий в Индии образовывались два новых государства — Индийский Союз и Доминион Пакистан — а бывшие…

Предрождественский автопробег. Последняя остановка в Польше

Turbina.ru 

Сегодня наша последняя ночь за пределами Украины в программе нашего предпождественского автотрипа в Европу. Прочитав когда-то на Турбине заметку Александра Aleks_Cheh «Ланьцут - город и замок», я решил, что в следующий визит в Польшу обязательно сюда заеду... Все получилось, но только на половину... Я специально выбрал гостевой дом «Паласик», то есть «маленький дворец», и цене (32 евро с завтраками), и по расположению: меньше полукилометра до замка и его парка...

Озеро Лобнор: китайский близнец Арала, которого поглотила пустыня

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда-то правительство Китая выбрало это место для проведения ядерных испытаний — настолько оно было безлюдно и удалено от цивилизации. Но так было не всегда, ведь еще каких-то пару тысячелетий назад здесь существовало огромное по меркам пустыни озеро, и располагалось богатое царство Лоулань. Но безжалостное время не пощадило ни город, ни великое озеро. Бескрайние пески победили жизнь в этом месте, и озеро высохло, оставив после себя лишь соляные пруды и руины древнего города.

Читать дальше...



Британский форт на острове выставлен на продажу - добро пожаловать в музей 19 века!

Блог сайта «Краски мира» 

Расположенный у побережья Милфорд-Хейвен, Южный Уэльс, Stack Rock Fort имеет интересную историю. Английский государственный деятель Томас Кромвель первоначально предложил форт на этом месте еще в 1539 году, незадолго до потери головы Генрихом VIII. Но форт был построен лишь в 1852 г. и служил в цепи укреплений для защиты от вторжения из Франции при Наполеоне III. Давно заброшенное, полуразрушенное здание теперь выставлено на продажу для любителей старины.

Читать дальше...

В каких городах есть Кремль? Оказывается, не только в Москве!

Блог «Мой отпуск» 

Что представляет себе среднестатистический человек при слове «Кремль»? Само собой, на ум сразу приходят красные башни, монументальные стены, главная площадь России… Короче, на ум сразу же приходит Москва! Однако Кремль – это не только официальное место работы российского лидера Владимира Путина, но и прежде всего древнерусское оборонительное сооружение. Кремлей по всей России немало! Сегодня мы расскажем вам, в каком городе, помимо Москвы, есть это величественное сооружение.

Читать дальше...

Душа и камни Айастана

Turbina.ru 

Время поездки: 16.07 – 25.07.2015 Маршрут: Россия, Нальчик — «Верхний Ларс» — Мцхета (ночевка) – Ереван – Содкский перевал с заездом в горячие источники Так Джур (18 км в сторону от дороги на Степанакерт) и монастырь Дадиванк — Степанакерт — село Ванк — монастырь Гандзасар — Тигранакерт — Шуши – Лачинский перевал – Татев с поездкой на канатной дороге «Крылья Татева» в Татевский монастырь – Зорац Карер или Караундж – Ереван – Степанцминда (ночевка) – Верхний Ларс, Россия…

Последние арии: исчезающее племя, которое борется за этническую чистоту

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Народ дрокпа — последние чистокровные арии

Малочисленное племя дрокпа известно в мире как одна из самых закрытых и самобытных общин, не признающих влияние извне. Несмотря на то, что дрокпа осталось не более двух тысяч человек, представители этого народа категорически не желают ассимилироваться с другими этносами, они оберегают собственные традиции и культуру.

Дрокпа на лоне природы

Название «дрокпа» на местном наречии буквально означает «кочевники». Это древнее индоарийское племя живет на границе Индии и Пакистана. Читать дальше...

Колесо Фолкерка – для чего был построен загадочный механизм в Шотландии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

С самой зари своей истории люди использовали для передвижения по воде корабли и баржи. И иногда корабль нужно переместить между каналами разной высоты. Для этого используется такой в целом не хитрый механизм, как судоподъемник. Очень интересный вариант такой конструкции появился в конце прошлого столетия в Великобритании.

Читать дальше...

В Новосибирском зоопарке появился свой собственный кошачий медведь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Его привезли из Германии.

В зоопарк Новосибирска приехала девятилетняя самка кошачьего медведя или бинтуронга, сообщает ТАСС. Ее привезли из зоопарка в Дуйсбурге. Самку поселят в вольер к самцу. Сотрудники зоопарка надеются, что вскоре смогут порадоваться потомству.

«Пока животные относятся друг к другу настороженно, и даже успели повыяснять отношения, но это нормально для появления нового животного в вольере», — рассказала заведующая отделом международного сотрудничества зоопарка Татьяна Певнева. Читать дальше...

Все оттенки белого. Красота русской зимы на фотографиях

Блог сайта «Краски мира» 

Зима в России длится по полгода. Она бывает теплой и холодной, снежной и не очень. Она дарит нам северные сияния и искрящийся под февральским солнцем снег, огромные сугробы, в которых можно рыть норки и кататься на санках, торжественную тишину и предвесенний щебет птиц, спящие под тяжелым покрывалом мохнатые елки, мимо которых тихо скользят лыжи…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Озеро Сатпара в Пакистане

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Озеро Сатпара (Satpara) — это живописное озеро, расположенное среди горных холмов, откуда открываются потрясающие виды. Озеро Сатпара одно из самых живописных озер в Пакистане. Озеро находится на высоте 2686 метров над уровнем моря и занимает площадь примерно в 2,7 кв. км.

Читать дальше...

Лунные пейзажи в Гёреме

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Гёреме это очень красивый и необычный город, он не только окружен камнями, но здесь половина домов целиком вырезана прямо в камне, что делает этот город сказочным и очень особенным.

Читать дальше...

Каждый год 31-ого декабря...

Туристер.ру 

Каждый год 31-ого декабря мы с друзьями ходим в баню. Это наша незыблемая традиция. Я серьезно! Правда, сейчас уже не ходим, но раньше ходили. Так вот этот рассказ о последнем годе того канонического периода встречания новых годов в нашей жизни. Но в этом году мы решили эту традицию возродить! Мы с Аней твёрдо решили пойти в баню 31-ого декабря. Хотя и не совсем в баню и не совсем 31-ого декабря.

Как путешествовать только с ручной кладью и ни в чем не нуждаться

Блог «Мой отпуск» 

Лайфхаки по сбору маленькой сумки.

Определись с целью путешествия

Давай по-честному: ты хочешь гулять, шоппиться, ходить по музеям, в оперу или в ресторан? Конечно, хочется успеть все и сразу, но если мы говорим о бюджетном путешествии, лучше определить его цель и собрать только те вещи, которые подходят для этого типа путешествия.

Возможно, купальник, термобелье, шпильки и спортивный костюм в одной поездке тебе не пригодятся. 

Скручивай вещи рулетиками

Вещи... Читать дальше...

Мьянмарская самогонка и юные Лолиты. Часть 41

Turbina.ru 

Гора Поупа, к которой мы ехали, находится в 85 километрах от Багана. Водитель сказал, что ехать мы будем часа полтора. Освежаем в памяти то, что прочитали вчера («История Баганского королевства и его храмового комплекса.Ч40») и глазеем по сторонам до тех пор, пока не делаем первую остановку на отдых в Бирманской деревне. Конечно, это туристическая фишка. Вдоль дороги таких стоянок было много, чтобы туристы не толпились, а могли спокойно понаблюдать за жизнью простых крестьян.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net