123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 02.12.2018

Дед Мороз привез в Московский зоопарк Радость и Счастье

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Так зовут двух мини-пигов.

Символ наступающего 2019 года — Желтая свинья. В честь праздника главный Дед Мороз России подарил Московскому зоопарку двух мини-пигов, сообщает Lenta.ru

Животных зовут Счастье и Радость. Сейчас малышам только два месяца. Новые жители зоопарка побудут на карантине, а к праздникам переселятся в обычный вольер.

Мини-пиги — это карликовые домашние свиньи, выведенные в Германии. Мини-пиги появились благодаря скрещиванию дикого кабана и вьетнамской вислобрюхой свиньи. Читать дальше...

Люблю рассматривать чужих невест. На курорте в Того

Turbina.ru 

Все пользователи Турбины, знакомые с моим "творчеством" знают о существовании небольшой коллекции, собранной в дневничке Люблю рассматривать чужих невест. Нет, я не стараюсь в каждой поездке "отловить" чужую свадьбу, но уж если мне на глаза попадается девушка в наряде невесты, то уже не пропускаю)) Так я сидел в кресле в отеле «Отели Того и Бенина. "Novela Star" - на тоголезском курорте» и ожидал появления гида с машиной, но ко входу подъехала другая машина…

Отели Того и Бенина. "Novela Star" — на тоголезском курорте

Turbina.ru 

Я уже познакомил Вас с отелями, в которым мне выпало останавливаться во время своего индивидуального недельного путешествия по африканским Того и Бенину. В порядке очередности это были: «Отели Того и Бенина. «O Kara» - шумно в небольшом городе» «Отели Того и Бенина. «Sun City» - тихо за большим городом» «Отели Того и Бенина. «Le Tramway» - тихий в большом городе» Сейчас я хочу рассказать о лучшем из них, в котором я провел первую и последнюю ночи (по прилету и перед вылетом в Чад).



Монеты со вставкой капсулы с песком (Гиза, Тутанхамон,Иудея)

Turbina.ru 

Бедный Египет... В своё время европейские страны вывезли многие сокровища, найденные в пирамидах и гробницах фараонов. Теперь дошла очередь до песка. 2008 год В 2008 году для острова Мэн Монетный двор Англии "The Pobjoy Mint" отчеканил золотые и серебряные монеты. На реверсе монеты изображены: Тадж-Махал в Агре, Индия. Статуя Христа Избавителя, которая стоит на горе Корковадо с видом на Рио-де-Жанейро. Великая Китайская стена была построена около 220 г. до н. э.

Экскурсии по утраченным храмам Саратова продолжаются

Turbina.ru 

Когда я написал материал «Экскурсии "Утраченные храмы Саратова"», то думал, что в связи с морозами на этот год экскурсии завершены. Но экскурсии продолжаются, просто перешли несколько в другой формат. Большую часть экскурсии люди проводят в комфортабельном тёплом автобусе и лишь на некоторых остановках выходят. 1 декабря 2018 года прошла автобусная экскурсия "Утраченные храмы Большой Никольской улицы.

Дом для "плененных" пап

Turbina.ru 

Именно в небольшой городок Авиньон в 1309 году гасконец Бертран де Гот, ставший Папой под именем Климент V переехал из раздираемого острыми конфликтами между аристократическими родами беспокойного Рима под покровительство короля Франции Филиппа IV Красивого. Так этот городок на 69 лет стал резиденцией для семи пап и, после возвращения престола в Рима и последующего раскола для двух антипап. Это период вошел в историю под названием Авиньонское пленение пап…

Неземная красота: лучшие снимки конкурса пейзажной фотографии Landscape Photographer of the Year 2018

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

После просмотра этих величественных пейзажей вам, возможно, очень захочется в Великобританию. Неудивительно, ведь это —лучшие работы британских фотомастеров, которые захватывают и впечатляют.

Читать дальше...

10 мест, где вы почувствуете грандиозность природы

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Захватывающие пейзажи, удивительные скальные образования, большие пустыни и величественные ледники — во всех этих местах человек может почувствовать себя очень-очень маленьким. Здесь можно забыть о суете, сосредоточиться на контакте с окружающей красотой и прислушаться к себе. Посмотрите десять уникальных мест, где вы почувствуете грандиозность природы и вам покажется, что время остановилось.

Читать дальше...



Вот как живут люди на краю света. Там, где время будто замерло

Блог сайта «Мой отпуск» 

Россия – огромная страна. Здесь более тысячи городов, поселков и сел. Маленьких и больших, древних и новых. Мы поговорим о шести городах, которые находятся за Полярным кругом.

Читать дальше...

За мной Россия!

Crimea-Your.ru (Крым) 

Именно так называется квест, который совсем скоро пройдет по всей стране. Не обойдет стороной он и полуостров Крым. Это мероприятие своего рода военно-исторический конкурс. Он является ежегодным. В этом году в квесте будут участвовать 50 городов, в их число вошел и Симферополь. Квест посвящен Великой Отечественной войне, а именно, ее героям. В начале декабря, 9 […]

Рыба-ангел для острова Страсти в Тихом океане

Turbina.ru 

Клиппертон (Остров Страсти) (фр. Île de Clipperton или фр. Île de la Passion; исп. Isla Clipperton; англ. Clipperton Island) — коралловый атолл, находящийся в восточной части Тихого океана, к западу от Коста-Рики. Остров принадлежит Франции, вошёл в состав Франции 17 ноября 1858 года. В 1897 — 1931 годах был захвачен Мексикой. В настоящее время имеет статус — Заморское особое административно-территориальное образование Франции.

Улучшенные сидения в самолёте позволят родителям и малышам спать вместе

Блог сайта «Мой отпуск» 

Авиакомпания Air New Zealand поставила перед собой непростую цель — сделать полёт для родителей и маленьких детей простым и комфортным, и для этого проделала немалую работу:

Читать дальше...

Остров Сардиния

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сардиния – крупнейший остров в Средиземном море, расположенный к западу от Италии. Горные пейзажи и прославленное побережье с бирюзовыми водами неизменно привлекает массы туристов каждый год. Остров является одним из регионов Италии со столицей в городе Cagliari, на южном побережье. Попасть на остров не составляет проблем: здесь расположены три международных аэропорта, а также налажено паромное сообщение с материком.

Читать дальше...

О православных святынях Черногории

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Черногория — страна православная. Здесь находиться огромное количество православных святынь, к которым ежегодно стекаются тысячи паломников со всех стран мира. Однако к россиянам жители Черногории относятся с особой любовью и уважением. Русских людей, здесь считают братьями. Да так оно и еcть.

Читать дальше...

5 причин встретить Новый Год в Праге

Блог сайта «Мой отпуск» 

Для большинства россиян Новый Год — самый главный и самый ожидаемый праздник в году. И вовсе не из-за большого количества выходных. Новогодняя праздничная атмосфера способна поднять настроение даже самым апатичным личностям! У нас в стране череда новогодних праздников отмечается с огромным размахом, гостями, шумными застольями и весельем. В Чехии к этому празднику относятся с не меньшим трепетом и любовью. Кроме того, чешские города украшают новогодним декором так тщательно и забавно, что посетив их впервые... Читать дальше...

Храм Бонынса — островок древности в современном квартале

Turbina.ru 

В известном всему миру сеульском районе Гэнгнэм можно найти не только ультра-современные строения, но и образцы древней архитектуры, к коим относится и буддистский Храм Бонынса, расположенный на склоне горы Судо, буквально в нескольких десятках метров от крупного торгово-выставочного центра COEX. Время основания храма в 794 году связано с буддистским монахом по имени Йеон Хо. Примерно четыре века просуществовала постройка в первоначальном виде.

Музейная фабрика пастилы в Коломне

Блог «Мой отпуск» 

В двух часах езды от Москвы есть старинный город Коломна, а в нём – Музейная фабрика пастилы. Здесь можно вдоволь поесть этого лакомства самых разных сортов, узнать, как оно изготавливается и просто хорошо провести время.

Читать дальше...

Арагонский замок

Turbina.ru 

Если и есть рай на земле, то он находится на острове Искья. Но, про райское наслаждение на острове я опишу в другой заметке, а в этой всё про Арагонский замок. Арагонский замок является визитной карточкой острова Искья и находится он в главном городе острова Порто Искья. Если вы приехали на остров, то обязательно побывайте в Арагонском замке. Прекрасные виды, отличные фотографии вам обеспечены.

В гостях у гения

Туристер.ру 

Не совсем запланированная, но неожиданно потрясающая поездка по родным местам великого мастера Тонино Гуэрра


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





13 приятных стран, в которых жить дешевле, чем у вас дома

Блог «Мой отпуск» 

Где можно получить максимальную отдачу от доллара?

В какой стране можно с удовольствием и комфортом пожить, но при этом не потратиться?

Вот самые популярные ответы с форума Quora.

Как вы уже знаете, «пакетный» туризм в далекие страны — это дорого, а вот если жить там несколько месяцев, то расходы будут совсем небольшими. Вот какие варианты вам следует рассмотреть в первую очередь.

1. Индонезия.

«Ешь, молись, люби» — это только верхушка айсберга. Эта прекрасная страна может предложить вам намного больше... Читать дальше...

Самые крупные рукотворные подземелья мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В туннели под Парижем водил гостей еще император Наполеон III. А после того как для посещений оборудовали 2 км подземных ходов, они стали самыми известными катакомбами в мире, чьи мрачные коридоры вдохновляют режиссеров, писателей и разработчиков компьютерных игр. Однако подземные города, скрывающиеся буквально под ногами, можно найти и во многих других странах: люди всегда любили копать тоннели.

Читать дальше...

Страны с необычными особенностями

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Разумеется, между странами гораздо больше схожих черт, чем различий. Однако, именно эти различия представляют особый интерес, поскольку они бывают чертовски странными.

Читать дальше...

Что стоит посмотреть в Варанаси

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Варанаси — один из самых посещаемых туристами город Индии. Сюда едут смотреть индуистские храмы и гхаты на набережной, но мы расскажем немного о другом.

Читать дальше...

Как добывают соль в Индии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ослепительно белый, сверкающий на солнце и совершенно мертвый ландшафт. Индия является третьим по величине производителем соли в мире, ежегодно добывая 27 млн т этого минерала. Работы ведутся только в сухой сезон. Когда наступают муссоны, с солончаков уходят рабочие и окружающий пейзаж оживляют только играющие дети и изредка забредающие в соляное болото животные. Предлагаем посмотреть фотопроект о соледобыче в штатах Раджастан, Тамилнад и Гуджарат.

Читать дальше...

20 фактов об Израиле, которые очень вас удивят

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мы собрали 20 потрясающих фактов о маленьком, но очень сильном и интересном государстве Израиле. После этой статьи ты переосмыслишь все, что знал об этой стране раньше, и наверняка захочешь там побывать!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net