123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 10.12.2018

Предрождественский автопробег. День 7 Достигли крайней точки

Turbina.ru 

Сегодня у нас седьмой день путешествия, так называемый «экватор», и мы добрались до крайней точки, которая находится в пригороде Страсбурга во Франции. А выехали мы утром из гостеприимного Штутгарта, но не сразу, в городе у нас остался один «должок»:)) Это жилой квартал Вейсенхоф. Так себе местечко, но включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как один из проектов архитектора Корбюзье. Как говориться, ещё один объект в копилочку:)) А потом мы выехали в Маульбронн…

Рим - Трастевере

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Район Трастевере, пронизанный сетью узких средневековых улочек с охристыми и терракотовыми зданиями, называют одним из самых колоритных в Риме. Он не может похвастаться наличием популярных музеев, монументальных сооружений или шикарных магазинов. Но зато здесь можно увидеть жизнь настоящего Рима. Именно в Трастевере можно лицезреть типичные для городов Италии картинки: белье, вывешенное на улицу, играющих на тротуарах в домино стариков, вечно спешащих по своим делам горожан.

Читать дальше...

0 ЕВРО и 0 долларов США

Turbina.ru 

Можно ли что-нибудь купить на 0 рублей, или 0 долларов, или 0 ЕВРО. Купить ничего нельзя, но продать этот "ноль" очень даже можно или хотя бы подарить. Купюра достоинством ноль долларов была отпечатана в 2008 году в Нью-Йорке в ответ на кризис, охвативший "Wall Street". Новую банкноту выпустило не казначейство США, а известная американская художница и дизайнер Лаура Джилберт. На официальном сайте художницы сообщалось, что купюра, отпечатанная тиражом десять тысяч экземпляров…



F1 — когда кругом все «забукино»

Turbina.ru 

Самым сложным в нашем 2-х недельном предрождественской автопробеге оказалось найти отель в, или около Страсбурга... И когда я решил, что остановимся в пригороде Оствпльде недалёко от ж.д. станции оказалось, что все отели поблизости уже «забукины», оставались номера только в отеле F1. F1 — это самые бюджетные отели международной сети «Accor», бюджетнее даже, чем «Ибис Бюджет», естественно, здесь все максимально просто...

Минтранс: туристов «Жемчужной Реки» вывезут до конца недели

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курорте Хайнань (КНР) находится 1533 туриста туроператора «Жемчужная река», только 368 из них не смогли вылететь в Казань по графику 8 декабря. Они размещены в отелях, для них обеспечено проживание и питание. Согласно графику планового вывоза, в период с 11 по 14 декабря еще 1165 туристов должны вылететь в Уфу, Самару, Хабаровск и Челябинск.

Читать дальше...

Туристов «Жемчужной Реки» вывезут до конца недели

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курорте Хайнань (КНР) находится 1533 туриста туроператора «Жемчужная река», только 368 из них не смогли вылететь в Казань по графику 8 декабря. Они размещены в отелях, для них обеспечено проживание и питание. Согласно графику планового вывоза, в период с 11 по 14 декабря еще 1165 туристов должны вылететь в Уфу, Самару, Хабаровск и Челябинск.

Читать дальше...

Действующий резной деревянный монастырь Багайя. Часть 31

Turbina.ru 

Осторожно спустившись с "падающей башни" («Падающая «Пизанская башня» Королевского дворца Авы. Часть 30»), мы снова едем в повозке, наблюдая по дороге за простой жизнью мьянмарцев. Кто-то из них что-то собирает в поле, другие ковыряются в рисовых полях. Мы едем, чтобы увидеть еще одну изюминку бирманской деревянной архитектуры, и это один из монастырей разрушенной столицы Авы – это Багайя Кяунг (Bagaya Monastery), возвышающееся сооружение, построенное полностью из тика.

Загадочный остров — Исландия

Блог «Мой отпуск» 

Путешествие в Исландию может стать поистине незабываемым для любого туриста. Здесь есть такие места, которые останутся в памяти любого человека на всю жизнь, а пейзажи всегда будут перед глазами.

Читать дальше...



Долина реки Еськи

Turbina.ru 

В шаговой доступности от каунасского района Панемуне, находится примечательное местечко Рокай. Из центра города вас сюда домчит хороший автобус, под нумером 23. Сей транспорт довезет вас прямо до рокайской сенюнии (аналог нашего райкома) Ничего интересного вы здесь не увидите, поэтому я настоятельно рекомендую, выбраться из автобуса на остановке Plento gatve и подняться на гору пешком. Если вы пойдете по ходу движения автобуса…

Барселона продолжение. Пасео Грасия и Саграда Фамилия

Turbina.ru 

Продолжение заметки «Групповой экскурсионный тур по Испании: Барселона. Часть 1.» Пасео де Грасиа Барселона имеет довольно простую и удобную для туристов карту центральной части города. Эти качества она приобрела благодаря своим широким проспектам, одним из самых красивых является Пасео де Грасия. Поэтому потеряться сложно, а гуляя по этому проспекту, вы получите массу удовольствий от увиденного квартала Раздора с Домами Бальо, Амалье и Льео-и-Мореры, а также Дома Мила и Дома де лас Пунчес.

Скромное обаяние западного берега Сардинии

Turbina.ru 

В этом недлинном видеоролике я бы хотел, во-первых, развеять мифы о Сардинии, как о неоправданно дорогом курорте — хотя и это имеет место, но! — это легко избежать, если не использовать вместо карт глянцевые журналы. Собственно, называние ролика сразу указывает направление))) Надеюсь, модераторы учтут что труд, затраченный на съемку, монтаж и озвучание видео где-то вполне заменяет длинные текстовые материалы, и зачтут этот видеофильм, как заметку))) Итак, летим в Кальяри: youtube.

Страна Лимония

Turbina.ru 

Помните, "Дюна" пела "Страна Лимония — страна без забот"? Так вот, я нашла ее! Лимонную страну на озере Гарда. Она так и зовется Лимоне-суль-Гарда. И лимоны здесь растут по-особому — террасами. Говорят, что Лимоне населяют долгожители. Благодаря уникальному почти горному воздуху и фитонцидам, выделяемых цитрусовыми, климат здесь целебный. Гёте был первым пропагандистом Гардении-Лимонии. Вот так или почти так писал поэт о лимонном царстве на озере Гарда: Kennst du das Land?..

Моряк смонтировал 30-дневное путешествие корабля в 10-минутный ролик. Получилось эпично

Блог сайта «Мой отпуск» 

Джеффри Цанг — моряк, фотограф и влоггер из Канады, который путешествует вокруг света на грузовом судне, снимает фото и видео и делится своим творчеством с пользователями всемирной сети. Недавно он выложил на свою страницу видео-таймлапс, которое демонстрирует его 30-дневный путь на грузовом корабле от берегов Красного моря в Гонконг. Этот ролик был составлен из 80 000 фотографий, на которых можно увидеть захватывающие дух картины стремительно уплывающих вдаль облаков, глубокие и насыщенные красками закаты... Читать дальше...

15 стран с самой райской природой на планете

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В каждой стране мира есть свои чудеса природы: горы, заповедники, живописные реки и долины. Поэтому выбрать из огромного множества государств те, которые отличаются самой красивой природой, — задача не из легких. За ее выполнение взялся Всемирный экономический форум, представители которого оценили 136 стран по количеству и качеству природных ресурсов. 
При отборе также учитывались такие факторы, как количество природных объектов Всемирного наследия, количество видов животных и т. д. Вот 15 стран... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Москва

Не сроком, а рублем // Экс-замминистра энергетики и его подельникам суд назначил не отсидку, а огромные штрафы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net