123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 01.12.2018

Япония готова упростить визовый режим с Россией

Travel Russian News 

Япония готова и далее активно работать над облегчением въездных ограничений для российских туристов, система выдачи виз постоянно упрощается. Об этом в интервью ТАСС заявил посол Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки.

Читать дальше...

Говорящая монета для Джона Кеннеди

Turbina.ru 

Интересные идеи тырят друг у друга по всему миру. В 2007 году в Монголии выпустили говорящую монету номиналом в 50 тугриков. В 2008 году аналогичную монету выпустили в Либерии, номиналом в 5 долларов.. Эти монеты примечательны тем, что на них имелась кнопка, при нажатии которой воспроизводилась историческая фраза Джона Кеннеди: " Ich bin ein Berliner" ("Я — берлинец"). Джон Кеннеди выступил во время своего визита в Германию перед Шёнебергской ратушей в тогдашнем Западном Берлине 26 июня 1963…

Закупились авиабилетами на год вперед: итоги Чёрной Пятницы

Travel Russian News 

В Чёрную Пятницу, 23 ноября, Купибилет предлагает авиабилеты по специальным тарифам. Улететь со скидкой в популярные города Америки, Азии и Европы можно было рейсами Turkish Airlines и Korean Air, которые стали партнёрами промо.

Читать дальше...



Верона - Арена с большой буквы

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Итальянцы всегда любили яркие зрелища, поэтому для их проведения строили величественные амфитеатры. Не стала исключением и Верона!

Арена-ди-Верона, расположенная на площади Бра, является одним из самых впечатляющих сооружений города. Грандиозный амфитеатр, который сегодня является третьим по величине в мире, был построен в первом веке нашей эры для проведения игр гладиаторов и боев с крупными хищниками. Посмотреть на кровавые зрелища сходились представители всех слоев населения Вероны.

Читать дальше...

Кошки острова Строма

Turbina.ru 

Необитаемый шотландский остров Строма (англ. Stroma) находится в проливе Пентленд-Ферт, соединяющем Северного море с Атлантическим океаном, между северной оконечностью острова Великобритания и Оркнейскими островами. На острове в XIX веке жило около 500 человек, но в 1901 году население составляло уже только 375 жителей. В XX веке численность продолжала снижаться: в 1940-е жило уже около 100 человек, а последние две семьи покинули остров в 1962 году.

Подборка интересных фактов и цифр о Внуково

Блог «Мой отпуск» 

Подборка интересных фактов и цифр о Внуково, одном из аэропортов Москвы. Он является одним из 4 основных аэропортов города и области. Располагается в 10 км к юго-западу от МКАДа и на сегодня занимает 3 место в стране по пассажиропотоку после «Шереметьево» и «Домодедово». Например, в 2015 году воздушная гавань обслужила 14 000 000 человек.

Читать дальше...

Стая скворцов создала в небе над Великобританией оптическую иллюзию

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это явление называется мурмурацией.

 Во время вечерней прогулки житель Карлайла Дегс Браун снял на видео стаю скворцов, которая «нарисовала» в небе изображение, с разных сторон напоминающее гигантского кролика или огромную утку, сообщает Daily Mail. Этот удивительный рисунок напомнил автору видео оптическую иллюзию 19-го века, глядя на которую можно было увидеть утку или кролика. С ее помощью психологи проверяли, насколько живое воображение у их пациента.

«Это большая удача, что удалось сделать этот снимок. Читать дальше...

13 шикарных фотографий, которые выбиваются из обычной реальности

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мы привыкли жить по определенным шаблонам, и те вещи, которые не укладываются в рамки привычного, вызывают у нас удивление. Например, заросший мхом ботинок или стул, над которым хорошенько поработал художник. И вот такие вот штуки мы собрали в нашей статье, чтобы еще раз показать, как разнообразен наш мир и что удивляться мы можем хоть каждый день, а в конце статьи еще и улыбнуться.

Читать дальше...



Имена на плитах Мамаева кургана. Часть 2. Захоронения

Turbina.ru 

В материале «Имена на Мамаевом кургане. Часть 1. Мемориальные плиты» я рассказал о мемориальных плитах на Мамаевом кургане. Люди, в честь которых эти плиты возложены, воевали во время Сталинградской битвы, но захоронены в других местах. При строительстве мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане была создана Большая братская могила — захоронение, куда был перенесён прах 34 505 воинов из братских могил, находившихся в разных районах Сталинграда (Волгограда).

Капелланы с красивой реки: Подвесной мост

Turbina.ru 

Расположенное к северу от Ванкувера ущелье реки Капилано является пожалуй самым красивым природным местом в черте города. Когда мы были там в марте, я конечно же про это ничего не знал, но изучая карту, меня привлекла надпись "подвесной мост" и мы решили туда прокатиться, благо не так далеко находился крупный торговый центр, который мы хотели посетить. Местечко оказалось частным парком с весьма кусачими ценами...

Сердце Рима

Блог сайта «Непутевые заметки» 

У каждого города есть свое сердце. Оно не там, где бесстыдно выставлены на всеобщее обозрение руины старых амфитеатров и купален. Время и чужие любопытные взгляды давно выели их душу, оставив нам лишь угрюмую затертую оболочку того, что когда-то было частью целой эпохи. Эти мрачные развалины – кладбище. Настолько старое, что память о прошлой жизни не сохранилась даже в их исковерканном и раскромсанном каменном теле.

Читать дальше...

Мелиссани — Пещера нимф

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если вы когда-нибудь будете отдыхать на Ионическом острове Кефалония, обязательно посетите подземное озеро Мелисса, которое также известно как пещера нимф. Подземное озеро Мелиссы является одним из наиболее популярных достопримечательностей греческого острова Кефалония. Озеро расположено в 32 метрах над уровнем моря, недалеко от столицы острова Аргостоли, примерно в 2 км к северо-западу от города Сами.

Читать дальше...

20 фактов об Антарктиде, которые на 100% правдивы, но в которые сложно поверить

Блог «Мой отпуск» 

Антарктида — огроменный южный континент, который живёт по своим причудливым законам. На нём, так сказать, своя непередаваемая атмосфера. Знаете ли вы, к какому часовому поясу он относится? Есть ли люди, которые там родились? И самое главное — водятся ли там всё-таки белые медведи??

Читать дальше...

Неожиданно

Turbina.ru 

Только на ФБ увидел картинку, к которой прочитал очень точный коммент: "Мой мир никогда не будет прежний!" Неожиданно, не правда ли?

Где в Европе тепло зимой

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

С наступлением холодов многие любители путешествий начинают интересоваться, где в Европе зимой тепло. В этой части планеты в зимний период не так уж много теплых мест. Конечно, есть Италия, Испания, Португалия, а также Греция, Кипр и Мальта. Однако даже в этих странах, имеющих выход к Средиземному морю, сохраняется не жаркая, а теплая погода, что исключает пляжный отдых.

Читать дальше...

Эта церковь тратит свою ″десятину″, чтобы строить жилье для бездомных

Блог сайта «Краски мира» 

Похвально!

Прихожане церкви, которая находится в городе Араруама (Бразилия), действительно стараются жить по христианским принципам. Все они, как и положено, платят церкви десятину. Идет она на очень достойное дело.

Пастор Фабио Мендонса пускает пожертвования прихожан на строительство домов для бездомных членов церкви. Помощь в этом оказывают добровольцы-масоны, они работают в выходные и в любую свободную минуту.

Все строительные материалы - отличного качества.

По словам пастора, дом строят под конкретную семью.

Самые красивые места в Литве

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Литва долгое время была излюбленным местом отдыха советской интеллигенции. Прибрежный город Паланга был прекрасной альтернативой Крыму и пользовался популярностью среди тех, кто не любит сухую и жаркую погоду. 
Современная Литва спокойная, уютная и по-настоящему европейская страна, которая сумела сохранить историческое наследие, а её жители по-прежнему хорошо говорят по-русски. Представляю десять мест Литвы, которые обязательно нужно посетить.

Читать дальше...

Осло. Взятие Акерсхуса

Turbina.ru 

Первая половина дня моего пребывания в Осло сложилась ниже среднего. Король Харальд с наследником Хоконом меня не встретили, куда-то ретировавшись ещё до моего визита в королевский дворец. С Нобелевской премией мира, за которой я заходил в Ратушу, тоже вышло какое-то недоразумение – её мне так и не выдали. Одно лишь радовало – погода в Осло в это день разгулялась. Нет, она, конечно, была не идеальной, однако в городе было тепло, сухо, солнце периодически улыбалось…

Таллин - змеиное зелье и марципан

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Помимо соборов, площадей и музеев достопримечательностью Таллина является и Ратушная аптека, которую принято считать одной из самых старых в Европе. Она была открыта еще в 1422 году и работает по сей день.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Улей

Turbina.ru 

" Это «Ж-ж-ж» — неспроста! Зря жужжать никто не станет! А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? " , — бедный Винни Пух. Он так и не нашел альтернативного ответа на свой вопрос... Видимо, глубже узрел суть шотландский архитектор сэр Бэзил Спенс, когда в 1964 году решил принять участие в конкурсе на проект нового здания для Парламента Новой Зеландии. Не знаю что именно подтолкнуло его представить основное здание парламентского комплекса в виде традиционного английского соломенного улья для…

10 чарующих фото японского курорта зимой, которые перенесут вас в сказку

Блог «Мой отпуск» 

Страна восходящего солнца славится своими сказочно красивыми курортами. Джинзэн Онсен – один из таких чарующих мест, который привлекает множество туристов весной. Поскольку в это время города там открывается вид, напоминающий волшебные сказки.

Читать дальше...

"И обратятся воды ее в кровь.": Тайна озера Ньос

Блог сайта «Краски мира» 

30 лет назад, в Камеруне, произошло событие, которое по характеру происшествия можно сравнить с первой египетской казнью.
Утром 22 августа 1986 года первые путники, вошедшие в поселения Ньос, Кам, Ча и Субум были встречены абсолютной тишиной. Ничто, за исключением шелеста листвы, не нарушало зловещего безмолвия....

Читать дальше...

Paris est une fête*. Парижские истории

Туристер.ру 

«Если вам в дни вашей молодости посчастливилось жить в Париже, то потом, куда бы вы ни отправились, он будет оставаться с вами, потому что Париж – это праздник, который всегда с тобой»

Славный город Саривон

Turbina.ru 

Саривон — это главный город северо-корейской провинции Хванхэ-Пукто, расположенной к югу от Пхеньяна. Саривон находится примерно на полпути от Пхеньяна в Кэсон и его проезжают все, кто едет по этому маршруту по единственной трассе. Но я не уверен, что все заезжают в Саривон. Мы же не только проехали по нему, но и сделали пару интересных остановок, о чем чуть позже в советах. Саривон — точно такого же размера город как и исторический Кэсон («Исторический город всея Кореи Кэсон(бу)»)…

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net