Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 23.12.2018

Туристические итоги 2018-го года

Turbina.ru 

Как уже стало традицией, в конце года я пишу краткий отчет об итогах туристического сезона. В 2018-ом году у меня состоялись 8 незабываемых путешествий. Первое путешествие в Китай, Гонконг и Макао Декабрь-январь 7 дней. 16000км. Пекин-Бадалин-Гонконг-Лантау-Макао Свое первое путешествие я начал в самом конце декабря 2017 года, чтобы встретить Новый год в Пекине. Я назвал его «30 лет спустя», так как впервые побывал в Пекине и на Китайской стене в Бадалине в 1988-ом году.

9 убеждений, которые мешают купить авиабилет по цене билета в кино

Блог сайта «Мой отпуск» 

Возможно, вы слышали, что вторник — лучший день, чтобы купить самые дешевые авиабилеты. Или что чем раньше вы забронируете билет, тем больше сэкономите. Или что невозвратные билеты нельзя вернуть или обменять. Но все это — мифы, в которые мы часто верим, когда планируем свою поездку и покупаем билеты.

Читать дальше...



Уральские туристы на сутки застряли в Дубае

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С вечера субботы до середины дня в воскресенье прождали свой обратный вылет туристы из Екатеринбурга, которые должны были вылетать рейсом ZF-9602 авиакомпании Azur Air. Рейс должен был вылететь вечером воскресенья, однако был отменен.

Читать дальше...

8 правил сбивания цен: как торговаться в туристических странах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Успех шопинга на Востоке зависит от того, насколько вы умеете торговаться. А это своего рода искусство, складывавшееся столетиями… К счастью, сейчас для того, чтобы сбросить цену на понравившийся товар, вовсе не обязательно учить иностранный язык, достаточно лишь запомнить несколько простых правил беседы с продавцом. Тревел-блогер Сергей Анашкевич ака aquatek-filips открывает секреты успешной торговли.

Читать дальше...

Что итальянцу хорошо, то русскому не понять

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Они никуда не торопятся 

Придя в магазин, который работает с 10 часов, не удивляйтесь, обнаружив закрытую дверь. Лучше поищите другой. Ведь этот может открыться на час, а то и на два позже. Особенно это характерно для юга Италии и небольших городков. Примерным является и расписание поездов, автобусов, самолетов. В рейтинг самых непунктуальных аэропортов мира, ежегодно составляемый агентством FlightStats, периодически попадает римский аэропорт Фьюмичино.

И кстати, обеденные перерывы в Италии могут длиться по три часа. Читать дальше...

Достопримечательности Чикаго

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

1. Миллениум-парк

Городской зеленый оазис площадью 100 тыс. м² в центре Чикаго. Он был создан в начале XXI века и почти сразу завоевал популярность за оригинальный дизайн, удобство и красоту ландшафтов. Всюду по парку разбросаны необычные скульптуры, арт-объекты и инсталляции. На территории проходят выставки современного искусства. Под парком находится железнодорожная станция и большая подземная парковка.

2. Фонтан Корона

Уникальный фонтан в Миллениум-парке, спроектированный Жауме Пленсом... Читать дальше...

7 направлений для лучшего новогоднего путешествия в жизни

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Несколько советов для тех, кто решил устроить себе лучший Новый год в жизни, но пока ещё не определился с маршрутом.
1. Планируйте праздничный отдых хотя бы с 24 декабря. Тогда вы сможете подобрать максимально выгодный по соотношению «цена — качество» тур.
2. Рассматривайте нестандартные страны и города для новогоднего отпуска. В любом случае вы останетесь довольны, ведь Новый год — интернациональный праздник.

Читать дальше...



9 мест в Дрездене, которые непременно стоит увидеть

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Сами немцы любят называть этот город «Флоренцией на Эльбе».

Театральная площадь

С этой площади у многих начинается знакомство с Дрезденом. Она напоминает об имперском прошлом города. Стоя на ней, можно увидеть сразу все главные достопримечательности города — Цвингер, придворную церковь, оперный театр. В центре площади — памятник просвещенному монарху, королю Саксонии Иоганну, который перевел на немецкий «Божественную комедию» Данте.

Фрауэнкирхе

Лютеранская Фрауэнкирхе... Читать дальше...

Инопланетный городок в горах Боливии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На высоте 4000 метров над уровнем моря в горах Боливии раскинулся город Эль-Альто. Преимущественно охряно-красный, он полон тысяч низких кирпичных домов, похожих на спичечные коробки, чьи недоделанные и неокрашенные фасады выстроились вдоль пыльных неасфальтированных дорог. Пейзаж настолько унылый, монотонный и угнетающий, что местные жители начали оживлять его всплесками цвета везде, где это только возможно.

Читать дальше...

Дальневосточные хроники или короткие попытки остановить время

Туристер.ру 

Заходил он сюда редко. Зато приносил он ей в подарок зеленые прозрачные конфеты и лиловые драгоценные камни, рассказывал сказки о далеких землях, где бескрайние равнины усыпаны самоцветами, как песком, а леденцы растут на деревьях и, созрев, падают в реки, поэтому каждую осень речная вода зеленеет и становится кисло-сладкой. Макс Фрай. Хроники Ехо.

Красноярские "Столбы": почему они не для всех

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если вы любите путешествия по России, то, наверняка, вы знаете, что основной достопримечательностью Красноярска является заповедник "Столбы". Он представляет из себя участок горной тайги, по которому разбросаны скальные массивы, группы скал и камни. Скалы довольно живописны, они гармонично вписываются в ландшафт, привлекают внимание причудливыми формами и придают обычной лесной прогулке налет увлекательного квеста по поискам той или иной скалы.

Читать дальше...

Сандовей: опыт общественного транспорта и шоппинг. Часть 66

Turbina.ru 

15 день 6 марта 2007 г. — вторник Нгапали Вчерашняя прогулка вдоль моря и замечательный ужин («Нгапали: прогулка до мыса и ужин с «Улыбкой». Часть 65») навели нас на мысль повторить эти удовольствия, но утро вечера мудренее, и это справедливо. На небе были тучки, и мы решили не назначать на один день 2 дела сразу, то есть мы решили не ходить на мыс, а только съездить на рынок. Идем на завтрак с фотоаппаратами и видеокамерой, чтобы заснять пиршество завтрака.

Когда "бешенному" туристу 400 верст не крюк. Бывает и такое.

Turbina.ru 

Рассказ о поездке по национальным паркам США («По каменным "джунглям" Аризоны и Юты») я закончил слегка философской фразой о том, что "жизнь,...не дает надолго расслабиться и белую полосу сменяет черной". Именно это и происходит, как только, закончив в очередном мотеле ужин, ложимся спать. Уже в постели решаю просмотреть отснятый за день материал. Аккумулятора в фотоаппарате хватает только на половину кадров. Лезу в кофр за запасным — там нет. И зарядного устройства не наблюдаю.

Купить дешевый авиабилет в Крым!

Crimea-Your.ru (Крым) 

Авиакомпания Red Wings первой выкинула дешевые билеты по всем направлениям, включая и Крым. Так, улететь на Новый Год в Крым обойдется в 3890 рублей, а в феврале можно улететь и вовсе за 2290 рублей! К сожалению в сезон билеты по-прежнему дорогие. Их стоит вылавливать после новогодних праздников и в начале февраля. Именно в это время […]

В 2019 году появится первый в мире тур на подводных лодках

Блог сайта «Мой отпуск» 

За $42 000 можно будет исследовать глубины Индийского океана.

Американская компания Kensington Tours предложила своим клиентам уникальную услугу – экскурсию на подводной лодке. Она получила название «Тайны бездны».

Наблюдать за удивительными морскими жителями участники тура будут в Индийском океане, вблизи атолла Альдабра, который внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Для этой цели выбрали самую маленькую и легкую субмарину – Triton 1000/2. Она вмещает двух пассажиров и погружается на глубину до 305 метров. Читать дальше...

Удивительные достопримечательности Норвегии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Большинство из вас, возможно, не поверит, но Норвегия — это гораздо больше, чем только лыжные трассы. Если вы уделите немного времени на то, чтобы познакомиться с удивительными местами этой живописной горной страны, то откроете для себя много неожиданного…

Читать дальше...

Путешествие в мечту. Безенги

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Москве стояло лето, и все вокруг говорило о том, что нужно побыстрее уезжать из жаркого пыльного города. Не долго думая, я решила направить свое уставшее тело в Безенги, как мне казалось, теплое и уютное местечко на величественных кавказских вершинах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





70-летний индиец переехал в глушь, чтобы защитить свои 5-метровые усы

Блог сайта «Краски мира» 

70-летний Рамеш Чанд Кушваха из Агры на севере Индии не стрижет свои усы на протяжении трех десятилетий. Сейчас он обладает вторыми по длине усами, после рекордсмена Гиннеса Рама Сингха Чаухана, усы которого составляют 18,5 футов в длину (564 см). Рамеш тщательно ухаживает за усами, втирая в них масло, крем и прочие косметические средства. Мужчина даже бросил семью и переехал в глушь, чтобы никто не мог потрогать и повредить его усы. Рамеш зарабатывает на жизнь продажей очищенной воды, все вырученные деньги он тратит на уход за усами... Читать дальше...

Фотограф из США устроила настоящую свадьбу для курицы и петуха

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Молодожены остались довольны.

Торт, смокинг и подвязка — фотограф из Джорджии Эрин Бэнкстон провела для двух неразлучных птиц настоящую свадьбу, сообщает Daily Mail. Специально для торжества женщина создала миниатюрный алтарь и раздобыла для невесты жемчужное ожерелье по размеру. У пернатой четы даже есть своя фамилия — Мейфлауэр. После бракосочетания Мейфлауэров Эрин поделилась фотографиями с мероприятия на своей странице в Facebook. Интернет-пользователи одобрили идею со свадьбой и быстро распространили снимки по социальной сети.

Какой была расплата за успех телеведущих 90-х

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самым популярным и доступным источником развлечений в 1990-е было телевидение. Однако и тут всё складывалось не по привычному для советских граждан сценарию. На смену строгим дикторам в закрытых костюмах пришли молодые ведущие, которые не боялись задавать неудобные вопросы или появиться в кадре в свитере и в джинсах. На слуху были новые имена: Влад Листьев, Урмас Отт, Сергей Супонев и ещё много других. Чем им пришлось расплатиться за свой успех?

Читать дальше...

Зимняя Москва выглядит, как сказка

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Кристина Макеева: "Москва мой любимый город. Здесь много зданий с интересной историей, много красивых и безобразных, серых и очень ярких.
Перед Новым годом мой город превращается в рождественскую сказку. Я пытаюсь показать это в своем стиле. Я приглашаю вас взглянуть на эту волшебную красоту.

Читать дальше...

История появления странных примет

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Народные приметы – это кладезь мудрости и многовековых наблюдений. Однако есть среди них и такие, которые сложно назвать логичными. Возможно, они появились на основе совпадений – сегодня вряд ли можно это проверить. Однако приметы, предписывающие избегать людей определённых профессий, или способы, которыми пытались вернуть супругу мужскую силу в браке, современным людям покажутся смешными. Ну или как минимум странными.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net