Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 22.12.2018

Рождественские метаморфозы. "Зимняя деревня" в Байройте

Turbina.ru 

Посетив сразу четыре рождественских ярмарки в Дрездене: «Рождественские метаморфозы. Конюшенный двор в Дрездене» «Рождественские метаморфозы. Новая площадь Дрездена» «Рождественские метаморфозы. Ярмарка у Фрауэнкирхе в Дрездене» «Striezelmarkts - одна из старейших рождественских ярмарок» мы направились в Нюрнберг (которой вошел в ТОП-10 рождественских городов по версии сайта, на который я заглянул при подготовке поездки.

15 легендарных достопримечательностей Нью-Йорка

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Как один из самых больших городов в мире, Нью-Йорк всегда заполнен туристами. С известными ориентирами на каждом шагу вам потребуется немало времени, чтобы исследовать все достопримечательности Нью-Йорка. 
Возможности для путешествия в этом городе бесконечны. Некоторые люди приезжают сюда, чтобы посмотреть Бродвейские шоу, другие приезжают ради шоппинга, но все они стремятся увидеть как можно больше легендарных достопримечательностей Нью-Йорка. Среди них выделяется статуя Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг... Читать дальше...

7 заблуждений о Санкт-Петербуге

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Петербурге все может быть. Сами жители о своем городе многого не знают, а многое, что знают, частенько оказывается заблуждением. Вот только некоторые из самых популярных петербургских мифов. Возможно, и вы тоже верите в то, что…

1. Санкт-Петербург назван в честь Петра I

Многие ошибочно полагают, что Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I. Однако это не так. Город носит имя небесного покровителя первого русского императора – апостола Петра. Желание назвать какую-нибудь... Читать дальше...



Норвежская готика. Ставкирка в Хеддале

Turbina.ru 

Прошлёпав все лужи между четырьмя морскими музеями музейного полуострова Бюгдой норвежской столицы и заглянув в каждый из них, мы, наконец, ближе к полудню окунулись в уютное сухое пространство своего авто, чтобы преодолев почти 400-километровое пространство между Осло и Люсеботном, оказаться у одного из самых известных норвежских фьордов – Люсе. Под нудный аккомпанемент дождя мы проехали первую сотню километров и очутились возле городка Хеддал.

50 лучших цитат про путешествия

Блог «Мой отпуск» 

Словами мы описываем чувства, эмоции и воспоминания. Некоторые владеют ими так умело, что заставляют пережить иллюзию и поверить в вещи, которые казались невозможными.

Читать дальше...

Нгапали: прогулки по территории отеля и берегу моря.Часть 64

Turbina.ru 

13 день 4 марта 2007 г. — воскресенье Нгапали Вчера мы лениво провели время на пляже («Нгапали - неспешный пляжный отдых в райском месте. Часть 63»), и к вечеру были в прекрасном настроении, но ночью снова зажрали москиты. Несмотря на открытую балконную дверь, в номере жарко и только под утро веет прохладой. Сегодня подъем в 7.15. Утром обнаруживаем, что кто-то приходил к нам в гости, кое-какие помидоры покусаны и прогрызен пакет с крекерами.

Бывший председатель Госплана на глухой станции

Turbina.ru 

Не думал, не гадал, что встретится мне на небольшой станции Чернь бюст Николаю Алексеевичу Вознесенскому — председателю Госплана СССР с 1937 по 1949 годы. Николай Алексеевич Вознесенский (1903 — 1950) родился в селе Тёплое Чернского уезда Тульской губернии. Видимо поэтому бюст и установлен перед вокзалом на станции Чернь. А появился бюст на станции 30 апреля 2010 года.

Нгапали — неспешный пляжный отдых в райском месте. Часть 63

Turbina.ru 

12 день 3 марта 2007 г. — суббота Нгапали Вчерашний день прошел в знакомстве с окрестностями и самим отелем («Нгапали – первый завтрак и осмотр окрестностей. Часть 62»). Утром опять подъем в 6.30. Идем искать ближний базар до завтрака. Солнце еще только-только появляется, вдоль полей еще рассветная дымка тумана. Делаем интересную фотографию: пальма, стог сена и восход солнца в тумане. Базар, действительно, был рядом, он для местных.



Норфолк — остров, ставший британским из-за Екатерины Второй?

Turbina.ru 

О́стров Норфолк (англ. Norfolk Island, норф. Norf’k Ailen) — небольшой обитаемый остров в Тихом океане. В 1901 году остров стал частью только что созданного Австралийского Союза. В 2001 году Австралия выпустила монеты, посвященные этому событию. На тёх из них присутствует изображение острова Норфолк: 20 центов: 50 центов: и 1 доллар. В 1913 году Норфолк получил статус австралийской «внешней территории» и стал управляться администратором, назначаемым правительством Австралии.

Суд избрал меру пресечения для задержанных сотрудников Polar tour

Travel Russian News 

Никулинский районный суд города Москвы избрал меру пресечения для задержанных по подозрению в мошенничестве сотрудников «Polar tour». Об этом порталу TRN сообщила представитель инициативной группы турагентств, пострадавших от действий турфирмы Наталья Котельникова.

Читать дальше...

Тулуза. Первые впечатления

Туристер.ру 

В двух словах официально пытаются Тулузу охарактеризовать как "розовую столицу в фиалковом наряде" ...Так ли это?

На берег Шотландии выбросило гигантского Атлантического тунца

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Такую огромную рыбу местные жители ещё не видели.

 У острова Сандей в архипелаге Оркнейских островов прошел сильный шторм, вызванный ураганом Дейрдре. Когда море успокоилось, местные жители обнаружили на пляже Атлантического голубого тунца, сообщает Fox news.

Атлантические тунцы — крупные рыбы.Они вырастают до 3 метров, а их вес достигает 900 кг. Они способов плыть со скоростью 43 км/ час и могут пересечь Атлантику меньше чем за 60 дней.

«Это было довольно впечатляющее чудовище. Читать дальше...

Велотуризм вчера, сегодня, завтра. Ликбез для начинающих

Блог «Мой отпуск» 

Если вы вдруг задумались о том, чтобы отправиться в путешествие на велосипеде, то это одна из самых удачных идей, которая когда-либо вас посещала! Ведь велотуризм позволяет не только увидеть красивые места, не тратя денег на бензин или билеты, вы будете дышать свежим воздухом

Читать дальше...

Новый год в вагоне поезда – необычное приключение

Biletik.aero 

Новый год всегда таил в себе какую-то частичку детского волшебства. Мы все ждём его. Наряжаем ёлку, готовим прошлогодние салатики, запасаемся подарками, пытаемся пережить в очередной раз «иронию судьбы» и «голубой огонёк». Но не всем...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Пляж залива Гротто — для любителей разнообразия

Turbina.ru 

На Бермудах реально хорошие пляжи, причем практически все. Теплая вода, мягкий песок, уютных безштормовые бухты... Мы для места базирования выбрали отель, который находился на пляже в заливе Гротто. Пляж классный, но немного коварный. Бывает вот так приходишь, занимаешь пару лежаков... ... и пошел себе,например купаться (есть и другие варианты:)). Вот после урагана прибили лодку к берегу, интересно ведь к ней подплыть? А проходит время, и прилив поглотил первую линию лежаков... ...

15 удивительных достопримечательностей России, которые нужно увидеть своими глазами

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Удивительные российские пейзажи.



Россия в мире занимает первое место по площади территории более 17 миллионов квадратных километров. Поэтому туристические возможности страны практически безграничны. В нашем обзоре собраны красивейшие места России, которые очаруют не только профессиональных фотографов, но и путешественников.

1. Ленские столбы в Якутии


Ленские столбы представляют собой протянувшийся на многие километры комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега Лены. Читать дальше...

На вапоретто по Большому каналу

Туристер.ру 

Наше майское путешествие по Италии, Швейцарии и Франции началось с Венеции, куда мы прилетели накануне вечером из Таллина. Сразу в аэропорту купили дневные билеты за 20 евро, дающие право весь день кататься на корабликах-вапоретто по Венеции и окрестностям. Как, вы еще не видели обзорный рассказ? :) Романтическое...

Мальта в мёртвый сезон. Начало

Туристер.ру 

Первый рассказ из Мальты, в которой я оказался для себя совершенно неожиданно, но провёл там немало времени с большой пользой и превеликим удовольствием

Шесть известных памятников России, содержащих исторические ошибки в области ставрографии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Исторические монументы и памятники, как маяки, освещают важные вехи в истории государства, напоминая людям о значимых датах и событиях. Иногда при создании скульптур авторы допускают ошибки, связанные с осознанной вольной трактовкой либо обычной некомпетентностью. Сегодня мы рассмотрим несколько известных российских памятников, содержащих исторические ошибки в области ставрографии.


Прежде всего следует пояснить, что ставрография - это сложившаяся историческая дисциплина, связанная с изучением... Читать дальше...

Удивительно красивые монеты из цветного титана. Часть 2

Turbina.ru 

Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова 1).2013 год .Монета из синего титана. Синий кит(Blue Whale). На реверсе монеты Синий кит находится изображение двух китов погрузившихся под воду. Под китами расположена надпись «TWO POUNDS» и знак монетного двора «PM». Аверс монеты из титана стандартный, на нем изображен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II, и надпись «SOUTH GEORGIA & SOUTH SANDWICH ISLANDS 2013» по кругу монеты.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net