Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2018

Новости за 08.12.2018

Изумительная Гуйлинь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Наша планета полна живописнейших уголков, созданных самой природой. Горы Гуйлинь (что в переводе с китайского означает «лес деревьев кассии»), часто именуемые «каменным лесом» являются достойным представителем её шедевров.

Читать дальше...

Подготовка к Рождеству и Новому году в разных странах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рождественские рынки, традиционно продающие глинтвейн, жареные каштаны, горячее мясо, дымящиеся пироги, елочные украшения и подарки, открылись в разных городах мира. Вот некоторые мест в мире, доказывающих, что Рождество и Новый год — самое волшебное время года.

Читать дальше...



Бир-Тавиль. Единственная в мире ничья сухопутная территория

Turbina.ru 

На границе Судана и Египта есть территория, напоминающая по форме четырёхугольник, но называемая треугольник Бир-Тавиль. Обе страны отказываются от своих претензий на Бир-Тавиль, таким образом, он является terra nullius — "ничейной территорией". На выпущенных в 2014 году монетах так и написано. Чтобы лучше увидеть это, выделим одну из монет. А ближе к Красному морю есть территория, которая оспаривается обеими странами и называется Халаиба. Корни пограничного конфликта уходят в XIX век.

Кафедральный собор Basilica di Sant'Agata (Gallipoli)

Turbina.ru 

Католический кафедральный собор ''Basilica di Sant'Agata'' построен в стиле ''baroco leccese'' в 1696 году по проекту архитектора Giovan Bernandino Genuino. Базилика открыта для посещения все дни недели с 10 часов до 18 часов. Официальный сайт базилики cattedralegallipoli.it youtu.be/LIxmUEt39B4

Золотая ступа-гигант Шведагон при свете дня. Часть 19

Turbina.ru 

Перекусив в номере на скорую руку, приготовив фотоаппараты и видеокамеру, мы к 16 часам снова отправились к Шведагону, чтобы запечатлеть красоту пагоды при дневном свете. Все вчерашнее действо с мешками для обуви повторяется вновь, но мы невозмутимо снимаем обувь и складываем ее в свои мешки. Снова поднимаемся по огромной лестнице и отмечаем, что вчера здесь все выглядело таинственнее. Обращаем внимание на очень красивый деревянный потолок, который не заметили вчера.

Крепость Castello Aragonese Angioino (Gallipoli)

Turbina.ru 

Средневековая крепость Castello Aragonese Angioino была основана в 11 веке и перестроена в 13 веке. Крепость была предназначена для зашиты городского порта. Время для посещения крепости с 10 часов и до захода солнца . Цена входного билета 7 евро. youtu.be/ZR-saJFYBbY



Почему самолеты летают на определенной высоте

Biletik.aero 

Когда самолет набирает высоту, взлетная полоса остается далеко позади, а в иллюминаторах перед нами открываются необъятные поля облаков. В этот момент у каждого пассажира возникает вопрос, сколько тысяч метров разделяют самолет и оставшийся далеко...

1 000 лет за 3 минуты! Как менялись границы государств на карте Европе!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Создателям этого видео удалось блестяще проиллюстрировать все те многочисленные изменения, происходившие с границами различных европейских государств на протяжении тысячи лет. Всего за 3 минуты вы сможете увидеть все геополитические процессы, которые пережила эта часть света. Вас ожидает невероятно интересное зрелище!

Водопады Палиме

Turbina.ru 

TOGO — LOME Обязательно посетите красивый горный район (ударение на последний глас) ПалимЕ Два часа или немного больше если на авто, конечно на обратном пути в сторону столицы Ломе бывает движение насыщенное, блок-посты встречались, но они вроде не мешают. Горные пейзажи, леса и главное — это конечно водопады, часть из которых скрыта, и до них надо дойти небольшими горными тропами. Сравнивая с островами Океании допустим Фиджи — Кадаву, Тонга или Западным Самоа, здесь конечно не поныряешь…

Британская полиция ищет ″пришельца из будущего″, который дал точный прогноз на 2019 год

Блог сайта «Краски мира» 

Он слишком много знал?

Вы бы хотели знать, что произойдет в будущем? Наверняка, да.

Видимо, чтобы удовлетворить это любопытство, один человек решил предупредить человеческую расу об опасностях, которые ее ожидают, сообщает LadBible.

В одном из последних видео он поделился своими соображениями о том, как будет выглядеть карта Соединенных Штатов Америки в 2030 году, и как Филиппины могут стать мега-страной в ближайшие годы. Но все это далекие прогнозы по сравнению с действительно страшными вещами... Читать дальше...

Владикавказ. Просто город по пути в Грузию или что-то большее?

Блог «Мой отпуск» 

Привет! Сегодня отправимся в Северную Осетию. Удивительный край с потрясающими горами, вкусными пирогами, городами мёртвых и, что удивительно для Кавказа, действующим православием. Здесь всё немного по-другому: девушкам можно носить брюки, а на въезде в торговые центры у машин проверяют багажник на наличие взрывчатых веществ.

Через Владикавказ идёт огромный трафик в Грузию, но практически все пролетают его по объездной не останавливаясь. А я вот еще в 2016 решил узнать, стоит ли Владикавказ более подробного изучения. Читать дальше...

Российские туристы за границей не смогут пользоваться банковскими картами?

Travel Russian News 

Центробанк порекомендовал небольшим банкам, работающим с платежными системами не напрямую, найти запасные банки-спонсоры, которые могли бы обслуживать их карты. 

Читать дальше...

16 фото о том, как живут обычные люди в Монако

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Монако по праву считается одним из самых богатых государств на нашей планете. Здесь уровень жизни даже самых обыкновенных людей просто ошеломляет, а понятие «скромного» существования кардинально отличается от нашего с вами. Не зря про обычную повседневную жизнь в Монако ходят легенды. Иногда нам кажется, что будни принцев и принцесс, описанные в знаменитых сказках, были навеяны именно этим местом. Впрочем, лучше мы просто покажем вам, как живут самые простые люди в этой великолепной крошечной стране. Читать дальше...

Выезд на арендованном авто из Германии в Австрию

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

— Можно ли на арендованной машине пересекать границу в Европе? Например арендовав автомобиль в Германии заехать в Австрию. — Да, вы можете путешествовать на прокатном автомобиль в другую европейскую страну. Но есть некоторые ограничения, в зависимости от: 1) страны, в которой вы арендовали машину и в которую поедете на арендованном авто. 2) категории автомобиля, которую […]

Сообщение Выезд на арендованном авто из Германии в Австрию появились сначала на Сайт Винского.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Чад. Ч — 5. Ум-Хаджер. Кочевники Тубу и их "добрые" сказки

Turbina.ru 

Вторая ночь в палатке прошла для меня крайне сложно. Она была тёплой, но ветряной. Палаточная ткань со всех сторон шевелилась. Слышались шорохи, отчего мне с непривычки казалось, будто кто-то крадётся. Я несколько раз выходил, светил фонариком и никого не находил. Зато, когда ветер стих, шорохи переместились внутрь палатки. Как далее выяснилось, на свет залетели два попрыгунчика: либо саранча, либо сверчки. Я их начал ловить при помощи фонарика, но далее осознал свою ошибку.

Чад. Ч — 5. Ум-Хаджер. Кочевники Тубу и их добрые сказки

Turbina.ru 

Вторая ночь в палатке прошла для меня крайне сложно. Она была тёплой, но ветряной. Палаточная ткань со всех сторон шевелилась. Слышались шорохи, отчего мне с непривычки казалось, будто кто-то крадётся. Я несколько раз выходил, светил фонариком и никого не находил. Зато, когда ветер стих, шорохи переместились внутрь палатки. Как далее выяснилось, на свет залетели два попрыгунчика: либо саранча, либо сверчки. Я их начал ловить при помощи фонарика, но далее осознал свою ошибку.

Одно из самых необыкновенных животных мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда у владыки Медоеда закончилась плоть для лепки животных, то в дело пошли шишки. Да, те самые шишки. Еловые. Так, товарищ панголин был создан совсем не таким как все, но от этого он получился даже лучше, чем мог бы быть.

Читать дальше...

Необычный городок Альберобелло

Блог «Мой отпуск» 

На юге Италии, сверху знаменитого каблука итальянского сапога, притаился сказочный городок Альберобелло. Славится он уникальными сооружениями трулли, входящими в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net